Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Кирилл псков

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Кирилл псков »

father igni писал(а):
Stepan1 писал(а): в режиме тапка в пол и твой диджей столько же жрать будет
знаю :)
а вот субарик при спокойном режиме как себя ведет?
Неа верь про 9 литров по городу. Минимум 13!
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение юрасик »

Кирилл псков писал(а): Не верь про 9 литров по городу. Минимум 13!
С RP(1,8) такое возможно, и то за городом, но нужно очень долго его настраивать. А с субариковским мотором все 15 как с куста при не спешной езде, при тапке в пол и стаде мух на правой ноге бака и на сотню не хватит :rolf: .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Nomid

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Nomid »

Кирилл псков писал(а):чтобы пободрее ехало( 100-110 по трассе чтобы можно было)
а мотор не пробовали починить???
я на своем CU когда ехали в москву навигатор отсек максималку 141,5км/ч, спидометр показывал 160+
причем ехал ОЧЕНЬ уверенно, ничуть не хуже какой нить 9ки

ЗЫ: мотор стандартный только инжектор установлен
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение кубанец »

Кирилл псков писал(а):Воу воу. Хотелось бы бюджетнее. Допустим поставить простой 1.9 td с пассата 3 и ездить в отпуск да по городу. Тут не может идти речь о 200. Сам мотор я куплю около 10 тысяч. Необходимое для установки еще 5-10, плюс работа ????
Не, не расчитывай на столь малый бюджет ... Смотри, ко всему тебе обязательно нужен будет так называемый "дизельный комплект"( цена? Как повезёт, но весь меньше 10 000 не реально) и далее не забудь что у тебя ВОЗДУШКА, а по сему надо радиатор, шланги, трубы, радиатор отопителя и т.д + всё это ставить куда то надо. Вот и считай бюджет.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Nomid

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Nomid »

убивать воздушку это садизм и уродство. Их и так не осталось почти.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Саня »

Кирилл псков писал(а):
Stepan1 писал(а):брат, здесь люди по 200-300 и более косарей запихивают в тридцатилетние машины))) Какая разница, сколько он жрать будет??
Воу воу. Хотелось бы бюджетнее. Допустим поставить простой 1.9 td с пассата 3 и ездить в отпуск да по городу. Тут не может идти речь о 200. Сам мотор я куплю около 10 тысяч. Необходимое для установки еще 5-10, плюс работа ????
Зёма простой голый 1,8 от пассата 10 плюс к твоему воздушнику нужен весь жидкостный обвес, это дизельный Т-3 получается минимум плюс 20 ну и работа, кой какие запчастюльки останутся. :punk: :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Кирилл псков

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Кирилл псков »

Nomid писал(а):
Кирилл псков писал(а):чтобы пободрее ехало( 100-110 по трассе чтобы можно было)
а мотор не пробовали починить???
я на своем CU когда ехали в москву навигатор отсек максималку 141,5км/ч, спидометр показывал 160+
причем ехал ОЧЕНЬ уверенно, ничуть не хуже какой нить 9ки

ЗЫ: мотор стандартный только инжектор установлен
Врата это уже интересно. Понимаете, до 80 он разгоняе ся очень бодро, в потоке. А потом словно начинают тянуть за жопу. У меня стоит тахометр, так на 80 показывает около 3х тысяч, это же какие обороты на 140???
Может карбюраторы у меня тупят? Мотор не дымит ни сколько, масло почти не берет.
Кирилл псков

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Кирилл псков »

Nomid писал(а):убивать воздушку это садизм и уродство. Их и так не осталось почти.
Возможно и я это когда то пойму.
Кирилл псков

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Кирилл псков »

Саня писал(а):
Кирилл псков писал(а): Воу воу. Хотелось бы бюджетнее. Допустим поставить простой 1.9 td с пассата 3 и ездить в отпуск да по городу. Тут не может идти речь о 200. Сам мотор я куплю около 10 тысяч. Необходимое для установки еще 5-10, плюс работа ????
Зёма простой голый 1,8 от пассата 10 плюс к твоему воздушнику нужен весь жидкостный обвес, это дизельный Т-3 получается минимум плюс 20 ну и работа, кой какие запчастюльки останутся. :punk: :punk:
Будет день и будет пища. Я, конечно вам всем сообща что выйдет из всего этого?
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Eugeniy »

значит коробка какая нибудь не скоростная

father igni писал(а):гдето когдато читал про WRX с мотором 300 лс, и там говорилось, что при спокойной езде в городе расход 8-9 л, а в режиме тапка в пол 25 далеко не предел
вот и интересно с таким движком наши Т3 сколько кушают (хоть ориентировочно)

в случае с приведеным примером нравиться "гибкость" мотора что можно и спокойно-экономично, а можно и весело :)
чего читать, у меня рядная шестерка на 4литра 241 лошадь - расход из Москвы в Обнинск или из Москвы в Иваново по ярославке - 8.2 -8.6 (кондей включен) но скорость до 120-130 ... а вот если выжать 180-200+ то там за 20 расход переваливает

а вот тот же двигатель уже объемом 3.2 литра при нормально езде 9 литров

у субарика 2.2 литра от 15-16 до 30 литров в зависимости от стиля езды
Последний раз редактировалось Eugeniy 26 ноя 2013, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Кирилл псков

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Кирилл псков »

Eugeniy писал(а):значит коробка какая нибудь не скоростная
А где ее номер глянуть и вам потом сказать, а вы мне , мол такая и такая?? :clap2:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение ksenon17 »

удалил...т.к. у тебя нет кардана,а верхняя передача отнюдь не равна единице,то мои расчеты в корне неверные... с синхрой проще,и ничего не надо разбирать .
Последний раз редактировалось ksenon17 26 ноя 2013, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Кирилл псков

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Кирилл псков »

ksenon17 писал(а):вывесить одно колесо и крутануть коленвал от 58 до 76 раз...главное,чтобы вывешенное колесо при этом сделало 5-6 или 7 ПОЛНЫХ ОБОРОТОВ РОВНО. потом кол-во оборотов колеса умножишь на два и разделишь кол-во оборотов колена на получившуюся цифру. тем самым узнаешь с точностью 100% передаточное число ГП :punk:
Вопросов больше нет :clap2:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение ksenon17 »

хотя нет...так тока на синхре можно..на моноприводе надо коробас остегивать и читать зубья :))) или читать,чО на шестрне написано...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Eugeniy »

Кирилл псков писал(а):
Eugeniy писал(а):значит коробка какая нибудь не скоростная
А где ее номер глянуть и вам потом сказать, а вы мне , мол такая и такая?? :clap2:
у воздушки не знаю, может там какие коробки, а обычно сбоку, ежиком железным потереть и потом в табличку глянуть... но у меня при 3000 скорость за сотню была, на обычной резине
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Nomid

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Nomid »

коробка была родная бензиновая 4х ступка старого образца, резина 195/65 r15

судя по книжке на 2х литровом воздушнике стоит ГП 4,57 а четвертая передача 0,823

и если почтитать скорость то на
- 3000об/мин 107,1км/ч
- 4000об\мин 142,8км/ч

это реальная скрость, спидометр естественно будет врать +15-20км, у меня так и было
Последний раз редактировалось Nomid 26 ноя 2013, 23:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение father igni »

юрасик писал(а):
Кирилл псков писал(а): Не верь про 9 литров по городу. Минимум 13!
С RP(1,8) такое возможно, и то за городом, но нужно очень долго его настраивать. А с субариковским мотором все 15 как с куста при не спешной езде, при тапке в пол и стаде мух на правой ноге бака и на сотню не хватит :rolf: .
пичаль
и что в 10-ку можно только с RP вложится?
2Е уже намного больше?
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение ksenon17 »

ваще типа чтобы переместить 2 тонны из точки А в точку Б надо затратить энное кол-во энергии...
и грубо говоря до фонаря будешь ты преобразовывать энергию моторчиком от бензопилы или 10 литровым монстром...просто человеческая натура такова,что чем больше табун скакунов,тем больше хочется всем оказать,каков этот табун :lol: отсюда и расход другой..а если спокойно тошнить в правом ряду,то расход у RP и 2Е будет абсолютно одинаковым... при прочих равных условиях.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение CHX »

Согласен. Поэтому тошню по трассе на своей воздушке 100-110. На обгонах 120 до 130. В десятку всегда укладываюсь, обычно 9,5л на сотню. Считаю расход приемлемым, смысла менять на современный мотор никакого не вижу. Автобус ведь не гоночная машина. Для погонять есть другие аппараты. Зато плюсы воздушки - супер надежен, супер неприхотлив, не требует практически обслуживания, супер ремонтопригоден, неубиваем, дешев в эксплуатации, что еще надо?
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Хочу заменить воздушник CU. На что? Советуйте.

Сообщение Eugeniy »

ну не скажите...
есть рядная шестерка
объем 4л и 3.2 л
лошадей соотвественно
241 и 211
на одном и том же авто, один и тот же вес, один и тот же обвес... по салону чуть разницы
даже по паспорту расход разный,
в первом случае трасса 8,2 во втором 9,4 (могу ошибатся не значительно, но то что у 3.2 другой расход и больший - факт)

так что все зависит от двигателя, как он эти лошадки пользует
а в данном случае так же зависит еще и от коробки которая внутри... крутить можно до по синения... а ехать не будет
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Ответить