Нужна помощь по моновпрыску.

Ответить
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Нужна помощь по моновпрыску.

Сообщение кубанец »

Вообще моя тема перекликается с темой /viewtopic.php?f=1&t=19520 , только в моём случае почти все мои авто не обокрали, а они не хотят нормально ехать. В форду походу, сгорел клапан в 1-м цилиндре компрессия 0, матиз оставил отцу, бус стоит бе страховки ( да и не дам я его сыну ( ему на юга ехать) и жене ( на работу с работы)), на уверенном ходу осталась только ауди ( которую не могу поделить между сыном и женой). А пассат сына выдаёт вот такие коленца : изначально у него прогорела приёмная труба и рассыпался катализатор ( которого там не должно быть, приколхозили до нас), гремел,, тарахтел... Из-а всего этого, я вчера когда перегонял( по двору), особо не газовал и показалось, что едет нормально, хотя пацан говорил, что "не тянет". Сегодня разобрали глушак, заварили, поменяли прокладки, вытряхнули переднюю развалившуюся часть катализатора. Собрали. Завели, работает шикарно, стал газовать а он то больше 2000 оборотов и не крутится ! Мычит , пёс, и всё, а до 2000 всё отлично. Что за хрень ? Штудировал форумы, сбегал на разборку-сервис рядышком, ве в один голос приговорили бензонасос. Купил, поменял(и фильтр тоже), результата 0. Не знаю с чем сравнить ... Слышно мотор хочет крутится,но ему не на чем, мычит .... Нагар на свечах чуть темнее нормального, на всех одинаково ....Дым правда какой-то через чур едкий. Когда даю педаль в пол и он мычит, пробовал в воздухарь брызнуть очистителем карбюратора, тоже без изменений.
Сейчас вот ещё одна мысль посетила ... Может катализатор забит? Т.к. при заведённом я сунул своё жало к выхлопной , никакого движения воздуха не ощутил, только вонь что глаза слезятся (реально), воздух то должен хоть чуть выдувать оттуда, хоть и подсекает по мелочи. При снятом резиновом патрубке ( от воздушного фильтра до моника), пробовал рукой дыхалку перекрыть - глохнет как и должен, но руку обжигает будто газы в обратку шуруют ... Может такое быть ?

[upd=1466874884][/upd]
ДА !!!! Виновником был катализатор ! Моторчик опять научился крутится от души и жечь резину !!! :punk: :punk: :punk: Жалко зря потраченных 2000 рублей на новый бензонасос, но видеть светящиеся глаза сына, после того как он прокатился на оживленном ("Пап, а когда ты мне его отдал, он так не ехал"- его слова) стоит большего ! :punk:
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста тему. Она уже не актуальна.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение