Шпильки гбц для паразита.

Ответить
Johann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:16
Бус: T3 бензин, df
Откуда: Москва

Шпильки гбц для паразита.

Сообщение Johann »

Думаю многим известна проблема отстрела шпилек на паразите. Очень часто в эти моторы страдают этой болезнью в виду прямого контакта с ОЖ, и при ее низком качестве шпильки начинают разрушатся, появляются раковины и в итоге либо она сама катапультируется, либо ей помогают в этом при демонтаже.
Кто как решает вопрос замены шпилек? Есть вариант выточить, но из какой марки стали и какую термообработку проводить вот в чем вопрос.
Выкрутить шпильку не удается даже шпильковертом, по этому с другого блока перекинуть не вариант.
Остатки сломанной шпильки превосходно травятся азотной кислотой, сам блок при этом не страдает.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Ну вообще то шпильки продаются новые, но если есть желание их изготовить самостоятельно, то делать нужно из хром-молибденовой стали и менять все шпильки, для того, чтобы коэффициент термического расширения у них был одинаковым. А режим закалки определяется маркой стали, а не советами на форуме))
Ну и выкручиваются шпильки без особых проблем, если есть за что зацепиться. Надо только хорошенько прогреть место куда она вкручивается. Из-за разности к.т.расширения, посадка шпильки прослабляется и она выкручивается. Попробуй погреть ацетиленовой горелкой. Греть надо не шпильку, а блок. Удачи))
Johann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:16
Бус: T3 бензин, df
Откуда: Москва

Сообщение Johann »

CHX, а можно номера шпилек? Точить желанием не горю, прошерстив каталоги и ничего не обнаружив подумал что их не выпускают.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Когда ездил на оппозите один раз встал на мкаде из за того что отстрелила шпилька.
Перепробовал кучу шпильковертов помог только в виде свечной головки зажимающий с трёх сторон как патрон.
Я и новые брал и заказывал на авиационном заводе.
Если что шпильки есть!

[upd=1476465436][/upd]
Да и нужно учитывать что шпилькам на бусах по 30-40лет!
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

На екзисте ты их не купишь. Я беру на специализированных импортных сайтах, кот. занимаются продажей запчастей именно для этих моторов. Возьми у бульдозера, раз они у него уже есть.
Да дело не в возрасте, там нет таких уж больших нагрузок. Скорее резьба в блоке поползет. А вот коррозия из-за неправильного антифриза есть..
Johann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:16
Бус: T3 бензин, df
Откуда: Москва

Сообщение Johann »

CHX, кроме экзиста есть много других сайтов.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Кроме екзиста есть миллион других сайтов. Попробуй отправь им оригинальные номера шпилек, пусть они их привезут. Думаю, что российские сайты вряд ли будут этим заморачиваться. Буду рад, если ошибусь)))
Johann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:16
Бус: T3 бензин, df
Откуда: Москва

Сообщение Johann »

CHX, http://pcts-auto.ru/search?pcode=025101143B
Вот у них есть оригинал, но цена кусачая и по аналогам молчит.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Так то, что я тебе прислал тоже оригинал, но цена в 2 раза меньше))) Все равно не дешего выходит..
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Я новые гильзы из сша 2 мес ждал так и не пришли.
well11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:41
Бус: vw t3 dg
Откуда: Москва

Сообщение well11 »

Я тестю на бусик, на нашем форуме находил, спасибо товарищам. А раскручивать обновленную под корень- очень помогают сверла по керамике(перьевые). Тесть 2 шпильки за день обычным шуруповертом высверлил, главное сильно не давить.
Ответить