Страница 1 из 1
Что за двигатель SJ ?
Добавлено: 15 июн 2017, 11:03
Dmitriy_sk_pnz
Всем привет!
Собственно, вопрос: кто такой SJ ?
Перерыл весь форум и вообще интернет - про SJ ничего не нашел. Поиском слово из двух букв искать отказывается.
Интересуют основные параметры: объем, степень сжатия (октановое число бензина), система питания (карб/инж?), система управления / зажигания ? Может еще какие-то особенности ?
Спасибо!
Добавлено: 15 июн 2017, 11:07
Gleb
Может все-таки DJ?
Добавлено: 15 июн 2017, 11:44
михалыч
Или СJ ?..
Добавлено: 15 июн 2017, 16:22
Dmitriy_sk_pnz
Точно SJ !
Про DJ знаю: 2.1л, с/ж 10 (окт.ч.98), digijet. Штука хорошая, купил бы.
Про CJ не знаю, по первой букве предположу, что воздушка. Хотя, что вообще значат буквы в индексах двигателей сумрачных тевтонов - тайна великая есть. Честь бы и хвала тому, кто б выложил подробный пост на эту тему.
А вот про SJ ничего нигде нет, кроме:
1 - предположительно - с/ж 10.
2 - он пробивается по VIN как возможный к установке в мою машинку.
"Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего..."
Добавлено: 15 июн 2017, 16:40
VAGовод
Сфоткал бы ты это чудо и маркировку, номер затри на фото
Добавлено: 15 июн 2017, 17:18
Vasechkin
с какой машины мотор? ETKA про него ничего не говорит, скорее всего не четко выбиты буквы
Добавлено: 15 июн 2017, 17:31
юрасик
Может там буквы: CJ? SJ вообще не ищется; нет такого ни у кого.
Добавлено: 15 июн 2017, 23:35
Transporter T3
Sj не существует,а cj вот инфа
Добавлено: 15 июн 2017, 23:45
Пуля
Может это CU? Просто не добили буковку..

Добавлено: 15 июн 2017, 23:48
Сергей
Dmitriy_sk_pnz, откуда ты взял эти буквы?
Добавлено: 15 июн 2017, 23:50
Transporter T3
Формат пнг не вставляется,завтра с компа вставлю фото
Добавлено: 17 июн 2017, 18:40
Dmitriy_sk_pnz
Собственно, вся история следующая: я случайно ткнул кнопку в интернете с контекстной рекламой, будь она неладна (да-да, сам знаю, что не надо так делать), и мне позвонил человек из некой компании в Екатеринбурге и предложил контрактный двигатель на мой "памятник", несколько лет уже гниющий после неудачной капиталки.
Хм, подумал я - все равно перебирать старый паразит в моей деревне никто не берется, а перекинуть двигатель в сборе - легко, да и цена приемлемая.
И вот, пробив в своих секретных базах мой VIN-код, они предлагают мне двигатель SJ. Именно так, S как $(доллар), J как клюшка.
А еще я смутно помню, что уважаемый Dимон тоже что-то мне говорил про SJ, типа это MV с поршневой от DJ или наоборот. Но тут я, как в том анекдоте, уже точно не помню, несколько лет прошло.
Ну да не суть. Короче, двигатель пришел из Чехии в Ёбург и был забракован. Прошло две недели, и они нашли еще один SJ, в сильно лучшем состоянии (обещают год гарантии), но за более чем двукратную цену (что почти наверняка неприемлемо). Но чтобы принять окончательное решение, я хочу знать - что это за двигатель.
Сами ёбуржцы, похоже, просто менеджеры. Не хочу никого обидеть, но их "техническая служба" уже две недели не может ответить мне на поставленные вопросы: что за зверь такой (конкретно: с/ж, питание, мозги) и почему нигде, включая всю доступную мне документацию (с десяток книг по Т3), ЕТКу, спецфорумы и всезнающий Гугл, ничего о нем не знают.
Добавлено: 17 июн 2017, 18:49
хухнилох
Dmitriy_sk_pnz, не хочу Вас огорчать, но история с компанией из Е-бурга сильно похожа на мошенничество...
Добавлено: 17 июн 2017, 20:00
кубанец
Dmitriy_sk_pnz, и не забудьте предоплату, а то ещё перекупит кто нибудь .... Неужели Вас не настораживает то , что творится такая чехорда с заказанным вами мотором ? Цена взлетела ? Бегите если ещё не поздно ...
Dmitriy_sk_pnz писал(а):Сами ёбуржцы, похоже, просто менеджеры.
Скорее всего, те с кем вы общаетесь, даже не манагеры, а сидельцы ...
Добавлено: 17 июн 2017, 20:33
vagmax
Ага и год гарантию дают

Добавлено: 17 июн 2017, 20:42
кубанец
Год гарантии на б\у мотор, да ещё и оппозит, это вообще тема для отдельной темы ( прошу прощения за тавтологию).
Добавлено: 17 июн 2017, 21:42
AN12
Так надо что бы из Екатеринбурга кто позвонил на предмет подъехать глянуть, сразу всё прояснится

Добавлено: 17 июн 2017, 21:51
кубанец
Dmitriy_sk_pnz писал(а):двигатель пришел из Чехии в Ёбург и был забракован. Прошло две недели, и они нашли еще один SJ, в сильно лучшем состоянии (обещают год гарантии), но за более чем двукратную цену
Смею догадаться, что второго мотора ещё нет в Ёбурге(нужна предоплата

) и соответственно смотреть нечего.
Добавлено: 19 июн 2017, 13:01
VAGовод
и буквы могут перебиты