Помогите найти новый распредвал на DG

AntonPavlovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:56
Бус: T3 DG

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение AntonPavlovich »

Здравствуйте, подскажите где найти распредвал и от чего подходят, я так понял что только DG и DH совместимы. из адекватных вариантов нашел только этот:

https://de.hoffmann-speedster.com/bus/b ... 5?c=141317

Но я не очень понимаю что означает эта цифра в названии "-1" это означает что он ремонтный? и если это так то возможно ли под него вкладыши найти.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение CHX »

Валов для этих моторов существует огромное колличество, на любой вкус и цвет. Все зависит от ваших задач и соответственно от вашей конфигурации. Цифра -1 относится не к валу, а к шестерне вала. Они бывают от +3 до -3 с переходом через 0. А какая шестерня вам нужна зависит уже от вашего блока. При проточке постелей коленвала и распредвала во время изготовления блоков, межосевые расстояния имели небольшие отклонения. Соответственно для компенсации этих отклонений и существует 7 разных шестерен +3, +2, +1, 0, -1, -2, -3. Поэтому, если то, что вы купите вам не подойдет, вы можете переставить свою шестерню. Предварительно посмотрите, какая цифра выбита на вашей. Если подробно опишете, какую конфигурацию собираете и в каких режимах планируете эксплуатировать, могу посоветовать подходящий распредвал...
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
AntonPavlovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:56
Бус: T3 DG

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение AntonPavlovich »

CHX писал(а): 28 фев 2019, 01:20 Валов для этих моторов существует огромное колличество, на любой вкус и цвет. Все зависит от ваших задач и соответственно от вашей конфигурации. Цифра -1 относится не к валу, а к шестерне вала. Они бывают от +3 до -3 с переходом через 0. А какая шестерня вам нужна зависит уже от вашего блока. При проточке постелей коленвала и распредвала во время изготовления блоков, межосевые расстояния имели небольшие отклонения. Соответственно для компенсации этих отклонений и существует 7 разных шестерен +3, +2, +1, 0, -1, -2, -3. Поэтому, если то, что вы купите вам не подойдет, вы можете переставить свою шестерню. Предварительно посмотрите, какая цифра выбита на вашей. Если подробно опишете, какую конфигурацию собираете и в каких режимах планируете эксплуатировать, могу посоветовать подходящий распредвал...
Здравствуйте. у меня звезда на распредвале +2. Конфигурацию собираю стандартную, все максимально приближено к заводу. Да и задачи у него довольно стандартные - он должен ехать :=):
P.s. Был бы очень благодарен если бы помогли мне с поиском, только не очень понимаю что вы имеете ввиду под конфигурациями и режимами эксплуатации.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение CHX »

Некоторые хотят добавить мощности на верхах, чтобы быстрее ехать, некоторые хотят сдвинуть максимальный момент в ту или иную сторону, некоторые хотят большей экономичности. Для всех этих случаев распредвалы разные, но и не только распредвалы))). Второй вопрос вам подешевле или получше?
AntonPavlovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:56
Бус: T3 DG

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение AntonPavlovich »

CHX писал(а): 09 мар 2019, 21:12 Некоторые хотят добавить мощности на верхах, чтобы быстрее ехать, некоторые хотят сдвинуть максимальный момент в ту или иную сторону, некоторые хотят большей экономичности. Для всех этих случаев распредвалы разные, но и не только распредвалы))). Второй вопрос вам подешевле или получше?
Конечно же хотелось бы подешевле и получше :hah: главное что бы покачественне, что-бы поработал подольше :) поэтому понимаю что придется раскошелиться.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение CHX »

Чтобы поработал подольше, нужно избавиться от гидрокомпенсаторов и поставить обычные механические толкатели. Тогда ресурс будет на порядок больше. Соответственно и вал нужно выбирать под мех.толкатели.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение diesel maniac »

Чем же гидрики так вредят ?
Там и кулачки вроде как покруглее.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

присоединюсь к вопросу
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение CHX »

Народ, вы чего? Ну все же очевидно и банально. Гидрокомпенсаторы что делают? Выбирают зазор между кулачком распредвала и толкателем, соответственно в сопрягаемых деталях при огромной нагрузке нет масляной пленки. Отсюда и ускоренный износ. Достаточно взять два одинаковых распредвала, но из разных моторов ( из водяного оппозита и воздушного Тип1) и сравнить их состояние. Или ещё лучше, взять два одинаковых распредвала из одинаковых моторов, 2,0 воздушка Тип4, они выпускались как с гидриками, так и без них. Разница более, чем заметна..
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение vagmax »

тем более регулировать не проблема вообще.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение РЕКЛАМА »

А гидрокомпенсаторный распредвал без гидрокомпенсаторов сможет работать хоть как-то?
Чем отличается один распред от другого?
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение CHX »

Ну конечно работать он сможет, хотя и не так эффективно. Ve уменьшится. Отличаются валы профилем кулачков, т.е производной по перемещению (.скоростью поднятия-опускания клапанов), ну и шириной фазы ( у вала под механику ширина чуть больше). Поэтому оптимальней сразу покупать вал под механические.толкатели и мех.толкатели к нему. Желательно одного производителя...
AntonPavlovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:56
Бус: T3 DG

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение AntonPavlovich »

CHX писал(а): 12 мар 2019, 04:25 Чтобы поработал подольше, нужно избавиться от гидрокомпенсаторов и поставить обычные механические толкатели. Тогда ресурс будет на порядок больше. Соответственно и вал нужно выбирать под мех.толкатели.
Я пожалуй останусь с гидрокомпенсаторами :shuff:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение CHX »

Тогда покупайте вал за 300 евро и не спрашивайте совета. Делайте как вам удобнее...
ЯраХан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 20:32
Бус: T3 КАРАВЕЛЛА 1990год / DG

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение ЯраХан »

Доброго всем.
Чтоб не плодить темы спрошу здесь.
Уважаемый СНХ , подскажите мне пожалуйста....
Собираю мотор DG, распредвал в хлам, хочу перейти на мех толкатели ( без гидриков) . Подойдет ли мне распредвал под номером 113109021D ? Нашел на ебей производитель IAP/KUHLTEK , цена одна из самых демократичных
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение CHX »

Я не знаю что это за вал, Но судя по первым трем цифрам чисто конструктивно он подойдёт. Но желательно знать его фазовую диаграмму, высоту подъёма клапана или хотя бы для какого мотора он предназначен. Мне просто сейчас не очень удобно поиском в интернете заниматься, я в Крыму сейчас отдыхаю...
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение михалыч »

Распредвал сток от мотора тип1. Под механические толкатели. Первые цифры 113 - от жука, и их производных . У запчастей мотора DG - первые цифры 025...
П. С. Не надо пихать первые попавшиеся детали, тогда оппозитный мотор будет долго и счастливо работать.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение diesel maniac »

А какой тогда ставить ? Вариантов то не густо.
892бIII58II Александр
ЯраХан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 20:32
Бус: T3 КАРАВЕЛЛА 1990год / DG

Помогите найти новый распредвал на DG

Сообщение ЯраХан »

Я что попало не пихаю, собираю мотор для себя, но хочу перейти на механические толкатели, моё мнение ,так будет гораздо надежнее
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение