Где найти распредвал на 2-х литровую воздушку CU

Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Где найти распредвал на 2-х литровую воздушку CU

Сообщение CHX »

Причем с нуля и блок делать и валы и все остальные комплектующие))). Ну а кроме шуток, я понимаю, что возможности в покупке новых запчастей ограничены, но все имеет свой предел, хотя тут некоторые и утверждают, что чугун варится на раз, но у меня лично другое мнение. Да, в теории он варится, даже на приличном производстве он тоже варится, но во первых варятся не такие ответственные детали, как распредвалы, а варятся оградки на могилку, можно кастрюльку заварить, можно даже выпускной коллектор попробовать, в крайнем случае два болта отвинтил и выбросил...
И что то мне не верится, что распространенный на всех помойках рядник типа RP, будет стоить каких то денег космических, в крайнем случае можно и жигулёвский мотор воткнуть, многие с радостью его задаром отдадут. И очень интересно как вы проверяли соосность блока, если у вас распредвал повело на 1,2 мм? К сожалению лично ничем помочь не смогу, т.к. б/у валы на эти моторы выбрасываю в помойку, а не храню под подушкой, но при очередном разборе могу отправить его вам, совершенно бесплатно, если подождёте до сентября, раньше не получится...
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Где найти распредвал на 2-х литровую воздушку CU

Сообщение юрасик »

CHX писал(а): 24 июл 2020, 01:51 т.к. б/у валы на эти моторы выбрасываю в помойку
Нет Вы однозначно варвар, батенька; ибо даже на более свежие моторы запчасти хранят годами. А Вы в мусорку такой раритет.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Ultron5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 09:11
Бус: Volkswagen T3

Где найти распредвал на 2-х литровую воздушку CU

Сообщение Ultron5 »

поживём увидим мне пацанята уже предлогали сделать стальной вал

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
распредвал повело после заварки трещины, сварка и поводка всегда рядом.
постель блока проверял скалкой ,которую когдато точил для прверки другим ребятам ,пригодился инструмент и мне
Телефон: 87712196693
Ответить