Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Maxim_gti
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:06
Бус: VW t3 v6 2.7 Biturbo AКПП

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение Maxim_gti »

ksenon17 писал(а): 01 ноя 2020, 14:20по мне АФН на боку с 5HP19-самое простое. и лУчшее
С афном 5hp19 просто так не запусти, коробка по кану запрашивает сигнал нагрузки положение педали обороты а фишка в том что с афном 5hp19 никогда не ставилась, соотвецтвенно коробка нужных параметров от эбу двигателя не увидит и сразу упадёт в аварию, так что если дизель то уже или 2.5 v6 или насос форсунка 1.9
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение ksenon17 »

ну так я ж выше написал,что блок управления свой. у меня есть чел,который снимет все сигналы по кан-шине и сделает адаптер,который будет слать эти сигналы родному мозгу акпп....но решение с тюнинговым мозгом и проще,и дешевле(ДЛЯ МЕНЯ). при этом позволяет заиметь режим ручного переключения передач не только на 5НP19,но и на тех коробках,где отродясь не было никаких типтроников(например на aisin 340 или 4LE60).там куча плюшек,можно самому настроить блокировку бублика,как тебе хочется,обороты для переключений и т.д.....короче самому настроить акпп так,как тебе хочется...

зы..."насос форсунка 1.9"="PD 1.9"
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Maxim_gti
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:06
Бус: VW t3 v6 2.7 Biturbo AКПП

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение Maxim_gti »

Про тунинговый блок на акпп знаю, видел его в деле на мерседесах старых с коробкой 6 серии от мерсов посвежее, также видел решениея с эмулящией сигналов по кан от двигателя для акпп, тоже рабочий вариант, но это если разбераяешся сам в этом если обрящятся к кому-то то нецелесообразно таке решение требует много времени для отладки и стоит не малых дег, с желизяками проще вопрос решать
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение ksenon17 »

я об этом и написАл на предыдущей странице...сам не тяну,а чел не хочет тратить свое время бесплатно...потому и смотрю в сторону неродного блока управления коробасом...просто очень многие говорят,что последний из нормальных простых ремонтпригодных дизелей у фафагена был 1,9TDI. дальше уже геморные моторы в плане ремонта...у насосфорсуночных вечно разбивает посадочные места под насос-форсунки,у коммонрейла совершенно неадекватные ценники на тнвд и форсунки....вот и остаются афн с авг . плюс издалека это рядные дизеля,у меня в доках турбодизель,и я не горю желанием менять мощу в доках с 75 пони....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение Артур »

А что за блок такой, как называется?
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение ksenon17 »

ATECU
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
varvar00
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Бус: T 3
Откуда: город-герой Кривой Рог

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение varvar00 »

И всё таки хочу вернуть дискуссию в русло темы. Итак мотор Ауди 2,6; 2,8; 2,4 не принципиально. С какой трансмиссией и как женить с этой трансмиссией? Есть ли у кого нормальное готовое решение??
у меня стоит под ремонт уже дефектованный 2,8apr. Снята коробка с нее же. Стоит кузов, ждёт продажи, но пока не решится что мне с нее нада не трогаю. Есть коробка ун1. Есть колокола сцепления ун1 и от т3.
Есть идея обрезать колокол родной коробки и приварить к ней ун1. Переделать первичный вал половину (которая вставляется в диск) взять от Ауди, вторую соответственно от ун1. + идеи не надо ничего колхозить по сцеплению все родное - гемор выставить в осях коробас/колокол и то ли сделать новый первичный, то ли склепать из двух один.
Второй вариант это оставить родную коробку Ауди, но переворачивать коробку с потерей клиренса это не наши методы, не для того я рыжего поднимал, или же ходят слухи что переделывали саму коробку.
Автомат не хочу (не люблю)))
Есть ли кто может пнуть меня в НУЖНОМ направленити.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение vagmax »

viewtopic.php?f=47&t=15866 . это который реально ездиит. минусы дорого .много жрёт дорог в ремонте динамика хуже 2.0 8 кл на январе.
varvar00
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Бус: T 3
Откуда: город-герой Кривой Рог

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение varvar00 »

Ну так это ж ААН, древний мотор с мех впрыском. 174 пони. Я ставлю аpr на 30клапанов там 193. Ну если чо, то свой рядник я тож никуда не деваю)))
я так и не понял из темы что из коробок он ставил((
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение vagmax »

так ты тему полностью почитай там всё расписано и с картинками если тебе этого мало то не стоит завязываться.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение CHX »

varvar00 писал(а): 22 ноя 2020, 15:50 Есть идея обрезать колокол родной коробки и приварить к ней ун1.
Такая идея вряд ли прокатит. Ваговская коробка из магниевого сплава, а УН-ка из алюминиевого. Каким электродом вы все это будете вместе сваривать, непонятно?
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение Карабас - барабас »

CHX писал(а): 23 ноя 2020, 00:03 идея вряд ли прокатит
Прокатит если колокол из люминия
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Контрактный двигатель от Ауди А6 пойдет ли на бус?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Карабас - барабас писал(а): 23 ноя 2020, 08:01 если колокол из люминия
и я знаю где есть. :shuff:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение