1.9 DH. неровно работает, холостые не держит

Ответить
ilyat2

1.9 DH. неровно работает, холостые не держит

Сообщение ilyat2 »

ПОМОГИТЕ ПЛЗ
могу обратиться за помощью?)
...присмотрел себе каравелку кузов ок,ходовка тож,
а вот с двигом инжекторный 1.9 DH).....непонятка...оч неровно работает...холостые не держат...а если держат то оч прыгают...
были в сервисе сказали что какие то датчики отвечающие за впрыск топлива(МОЖНО ЛИ ЭТО ПОМОЧЬ ПОСМОТРЕТЬ И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ?) :=):
zagatto

Re: ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПРОБЛЕМЫ С ДВИГ !

Сообщение zagatto »

Цена на авто?
если бюджетно, взял бы. первым делом промыл-заменил форсунки, фильтра, свечи, жижи и т.д.
после по обстоятельствам, если без изменений - копал бы электрику-датчики. причина не стабильной работы, все равно нашлась бы.
вопрос тока в стоимости преобретения и лечения.
если душа лежит к авто - бери, если нет - забудь как звали...
ilyat2

Re: ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПРОБЛЕМЫ С ДВИГ !

Сообщение ilyat2 »

Душа лежит. Каравелка с гуром и люком.. .кузов гуд , по ходовке и двигу (мелочи) на 10т.р работ...
цена 110... в сервисе сказали, что какой то расходомер топлива (электронный) (в маленькой коробочке boshe) глючит....
zagatto

Re: ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПРОБЛЕМЫ С ДВИГ !

Сообщение zagatto »

расходомер топлива :09: , слышу впервые. расходомер просто - это МАП сенсор. на сколько я понимаю, измеряет количество воздуха, потребляемого двигателем. должен стоять перед рессивером. деталь не очень дорогая, хотя могут возникнуть проблемы с наличием. узнай, скока стоит, и есть ли вообще. б\у не рекомендую, может не подойти.
все выше сказанное ИМХО.
а за 110 р, я бы не раздумывал.
Billy

Re: ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПРОБЛЕМЫ С ДВИГ !

Сообщение Billy »

а есть ли там расходомер топлива?? расходомер воздуха- должен быть. кстати неровный холостой может быть из за подсоса воздуха после расходомера.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПРОБЛЕМЫ С ДВИГ !

Сообщение RimmT3 »

есть ...по крайней мере на MV у меня стоял... похоже, что такой же стоит на ряднике 2Е
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Billy

Re: ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПРОБЛЕМЫ С ДВИГ !

Сообщение Billy »

RimmT3 писал(а):есть ...по крайней мере на MV у меня стоял... похоже, что такой же стоит на ряднике 2Е
расходомер топлива?? регулятор давления топлива -есть. расходомер воздуха-есть. на ряднике 2е (у меня) я такого не помню. подскажите как выглядит?
dm039

Re: 1.9 DH. неровно работает, холостые не держит

Сообщение dm039 »

тоже владею каравеллой 1.9 DH,для начала надо выяснить тип впрыска,скорей всего дигиджет(как у меня)
у меня тоже плавают,предварительная причина в блоке стабилизации хх,стоит он в нише за правым фонарем(справа от в/фильтра)по виду как большая релюха.но надо еще для верности снят и как следует почистить клапан хх(стоит сверху над впускным коллектором)я мыл его аэрозолью для чистки карба.времени чистка занимает от силы 15 мин ибо снятие клапана элементарно,заодно проверь не сосет-ли воздух.
Ответить