Сцепление

Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сцепление

Сообщение izolyator »

машину трясло при трогании, заменил диск с корзиной, стало при старте все плавно но теперь стало мелко дергать при разгоне, особенно на 3 и 4 передачах, если газ сильнее в пол - дергание прекращается, такое было и на старой машине, с которой этот комплект который прошел около 50 000км. он как то изначально так себя вел. Слабые пружины?
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Сцепление

Сообщение Михаил казак »

Чтобы не создавать новой темы,напишу сюда:Проблема такая - при включении первой скорости плохо включается,туго идёт...я так понимаю что диск сцепления подтёрся...При включенной скорости и выжатом сцеплении машина едет...Открыл бачёк с тормозухой,жидкость между верхним и нижним уровнями,то есть норма...Полез под машину чтобы подрегулировать...и ни чё там такого не нашёл...
Как отрегулировать сцепление?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение *Михалыч* »

Как минимум попробовать прокачать.
Гдето есть тема прокачки со штуцером в крышке бачка, для нашего сцепления очень актуально. Магистраль длинная, себе удалось прокачать именно так.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Сцепление

Сообщение Михаил казак »

А оно не как не регулируется?Или регулируется автоматически?В чём смысл прокачки?Открутить штуцер наверху цилиндрика над сцеплением,выпустить немного жидкости,и всё там самоустановиться?Поменять жидкость?
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Сцепление

Сообщение pavluxa-xa »

Михаил казак писал(а):Проблема такая - при включении первой скорости плохо включается,туго идёт...я так понимаю что диск сцепления подтёрся..
включение передачи ни какого отношения к диску не имеет. попробуй на заглушенной машине, если ситуация не изменится, то это подтвердит моё предположение.
Михаил казак писал(а): При включенной скорости и выжатом сцеплении машина едет...Открыл бачёк с тормозухой,жидкость между верхним и нижним уровнями,то есть норма.
прокачать надо, и заодно разработать вилку с WD-кой, но это на снятой коробке.

Я када менял комплект сцепления, вилка рукой ваще еле-еле двигалась.
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Сцепление

Сообщение Михаил казак »

Когда мотор не работает скорости включаются нормально,при работающем наоборот - рыпит или включается ударом в коробке,включается трудно с риском погнуть рычаг КПП.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение *Михалыч* »

Тогда однозначно прокачивать, и понятие "немного" здесь относительное, повторюсь трасса длинная, воздух может собираться около цилиндра.
zagatto

Re: Сцепление

Сообщение zagatto »

Trali-Vali писал(а):Самсоныч,так какое ставить?Буду менять КПП,так что всё равно её снимать.
Вчера ещё раз перечитал немцев(с).Штатное сцепление ходит 20 тыщ на 1и9.Если поставить от JX ведь тоже много не проходит?Или ошибаюсь? :red:

Чета я сомниваюсь про 20 тыщь.
я на своем карабасе отъездил уже 40, так брал его уже с изношенным сцеплением... пока терпимо.
движка как раз 1,9
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сцепление

Сообщение izolyator »

сцепление прокачивается просто, как тормоза, на штуцер трубочку и в банку с тормозухой и сам нажимаеш на педальку раз 10, все пузыри уйдут. а если при выжатом сцеплении не включить 1 передачу- есть 2 варианта
1 стерся диск сцепления, временно лечится удлинением толкателя на рабочем цилиндре
2 стерся или сломался наполнитель в толкателе рабочего цилиндра.( та что опирается на шарик, иногда шарик отламывается)
в обоих случаях придется колхозить
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Сцепление

Сообщение Михаил казак »

Спасибо!Буду на днях смотреть...Пока нашёл временное решение - 3-4 раза быстро нажимаю сцепление - и в путь! :crazy:
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение Dr_G »

Немного вынул ось вилки , назад не идет что делать?
zagatto

Re: Сцепление

Сообщение zagatto »

Здрасте всем!
подскажите или киньте ссылочку как добраться до регулировочного винта на педали сцепления, которым выбирается свободный ход оной педали...
где то видел, что вырезают дырку в передней панели кузова, за фарой, чтоб туда забраться... или это я сам придумал?
чета перспектива снимать торпеду не обнадеживает.
и еще... после прокачки рабочего цилиндра выжима сцепления, каким то образом в магистрале появляется воздух. как лечить?

СПАСИБОЧКИ
yuri-61

Re: Сцепление

Сообщение yuri-61 »

http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... =51&t=2913 посмотри по этой ссылке

у меня воздух в раб. цилиндре появлялся при износе манжеты-видимо при обратном ходе поршня подсасывает воздух, соответственно лечение заменой манжеты. Да, при этом тормозуха не подтекала (ещё).
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сцепление

Сообщение izolyator »

у меня трубка от рабочего до магистрали пластиковая, а после нескольких смен коробки соединение этой пластиковой трубки ослабло и там подсос воздуха, вот буду заменять ее на шланг резиновый, при следующей смене коробки
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
zagatto

Re: Сцепление

Сообщение zagatto »

Ой спасибо ребятушки... оч. помогли.
я ужо про снятие приборки задумался...а тут такая ясность.
на всяки пожарный, заказал главный рабочий. Ексист. 700р.
ВОВЧИК

Re: Сцепление

Сообщение ВОВЧИК »

Для zagatto -все просто откручиваешь 2 болта крепления главного цилиндра возле педали сцепления опускаешь его вниз сколько даст трубка и крутишь шток в сторону удлиннения
Для Михаил казак- сделаешь тоже самое и будет тебе счастье.
yuri-61

Re: Сцепление

Сообщение yuri-61 »

"крутишь шток в сторону удлиннения" -если затянута контргайка на штоке-счастья не будет, а ее открутить :jazik:
Последний раз редактировалось yuri-61 13 июл 2010, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сцепление

Сообщение izolyator »

именно по этому я и вырезал спереди дыркочку, она очень помогла и при замене вакуумника
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
ВОВЧИК

Re: Сцепление

Сообщение ВОВЧИК »

Для yuri-61 - однозначно, ее откручиваешь потом закручиваешь и все таки будет счастье
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение