педаль

Ответить
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

педаль

Сообщение анатолій »

подскажите как снять педаль сцепления.обломался шток которий давит на целиндр :red:

[upd=1404671493][/upd]
АУУУ НЕУЖЕЛИ Я ПЕРВИЙ БУДУ СНИМАТЬ ПЕДАЛЬНИЙ ВУЗОЛ :cry:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Для начала придется снять торпеду, а дальше все увидишь. Снимается весь педальный блок вместе с вакуумником.
Как совет, заодно и печку перетряхни, очень полезно это сделать летом.
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

Сообщение анатолій »

спасибо,чего я больше всего и не хотел то и случилось.уже имеетса опит по снятию целой панели,как раз из-за печки ну тогда придётся опять потратить целий день
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

анатолій писал(а):...придётся опять потратить целий день....
та там открутить-то шесть болтов и восемь саморезов! ну и поснимать ползунки )))) позавчера тока снимал )))
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Сообщение разбойник »

Спидометр, лампочки подсветки, аварийка, свет, панель у blondinа на блютузе по ходу работают. Бардачка и еще некоторых элементов пластика в машине нету? А руль не мешает там? Вместо патефона заглушка-а? А если сигнализация имеет место быть. Может ещё что забыл. Уж больно у Вас все просто и быстро получается. Когда панель в моей машине снималась впервые, потратил полдня, чтобы сделать прорезь под отвертку в заводских болтах крепления руля и ещё полдня пока разобрался со всем остальным. Остальные разы на эту процедуру уходило порядка 2-х часов. Без обид, в моей машине так, не знаю как в Ваших.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Год назад уже описывал процесс, ну повторюсь ещё раз: :shuff:

Начинаешь с самого простого: откручиваешь главный цилиндр сцепления (предварительно слегка ослабив ту самую пластиковую трубку что идёт на рабочий цил.), вынемаешь из него шланг подачи тормозной жидкости, шланг затыкаешь любым болтом на 8, сам цилиндр отлаживаешь в сторону чтоб не мешался. Вытераешь руки от тормозной жидкости, и приступаешь к панели. Отсоединяешь щиток приборов, если мало наколхозено в проводке, то все кнопки легко вынемаются из него, и остаются на месте, сам щиток также убераешь, чтоб не мешался. Дальше выдёргиваешь рычажки печки, тянешь на себя(если наконечники прямоугольные не обломаны, если обломаны то они не мешают) снимаешь панельку под рычажками(она просто вставлена на защёлках) видешь 2 шурупа которые держат рычажковый механизм, третий шуруп со стороны приборной панели, откручиваешь их. Весь механизм остается там висеть на тросиках.Отсоединяешь разъём переключателя печки. Дальше откручиваешь 4 болта что держат руль, не забудь внизу отсоединить проводок сигнала, и провода с замка зажигания так на всякий случай чтоб не мешались. Трос подсоса также откручивается. Дальше откручиваешь и снимаешь тарпеду (по 2 шурупа по бокам со стороны навесов двери, и несколько вдоль уплотнителя лобовика), отсоединив боковые воздуховоды. Перед тобой главный тормозной, на вакуумнике. Откручиваешь тормозной от вакуума, трубки трогать не надо, чтобы не прокачивать потом тормоза, просто внизу под печкой клипсы держат эти самые трубки, там отцепи, чтобы главный на них мог болтаться без критических изгибов, он будет висеть и не мешаться. Дальше из вакуума выдёргивай трубку вместе с уголком (уголок не сломай). Затем увидишь 4 болта (2 в верху, и 2 внизу) которые держат сам педальный узел на котором и стоит вакуум, их откручиваешь, и вынимаешь весь узел с вакуумом через верх. :=):
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
Semen11rus
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:24
Бус: Transporter T3
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Semen11rus »

У меня заскрипела педаль сцепления. Брызгал вэдэшкой. Правда не видел, куда струями попадал, ничего не видно. не проходит, скрипит. Что это может быть?
Может тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

Сообщение анатолій »

Всем доброго времени,умения тожэ скрипт педаль нехочу снимать педальный вузол.может можно где-то вудешкой по прыскать?
Ответить