переключение передач

санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

переключение передач

Сообщение санек воронеж »

это видео для тех кто еще не знает как должны переключаться передачи и снято исключительно в ознакомительных целях.может кому нибудь будет полезно.я имею в виду гостей клуба.у меня работает. это мое мнение . для меня удобно ....
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

все верно, единственное не понятно - почему так болтается рычаг?
что бы не скапливалась вода - скопите там смазку плотную и скользкую
что бы рычаг легко переключался, все должно быть хорошо смазано, тогда все легко переключается, при условии что все правильно стоит
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

это самый простой и колхозный вариант.а тюнинг переключалки это по бюджету.
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

Eugeniy писал(а):все верно, единственное не понятно - почему так болтается рычаг?
У меня на старой палке, в месте, где она у стаканчика скользит по пластиковому яблоку, была такая выработка от времени, что меняй, не меняй яблоко, без толку, зазор миллиметра в два ))) а это на рычаге лишние 15 сантиметров в каждую сторону )
Выкинул и не жалею, тросы рулят.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

а буржуи вообще хотят поставить электромоторы на переключение передач.не помню на каком то англоязычном сайте смотрел.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

тогда уж пневматику лучше ставить, или соленоид и липестковое переключение :punk:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

ничего не понял.можно поподробнее.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

ставим два пневмопривода, перемещающих по Х и по У
и один пневмопривод на выжим сцепение.
надо включить пердачу 1, нажимаем на липестковом переключателе 1, пневомпривод выжимает сцепление и а два других включают первую
и т.д.
логику включения можно заложит в микрик
в итоге получится пневмо робот
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

я не сталкивался с пневмоприводом по поводу переключения передач.а вот электрическое сцепление с одним товарищем собрали на ниве.даже ездили.смысл был такой.на переключалке скоростей стоял микровыключатель.берешься за рычаг сцепление выжимается и т.д.не буду все описывать просто долго.потом я начал делать эту систему на свой бус и потом похерил эту идею из за того что не нашел подходящий электромотор.тоесть не получалось спортивной езды.а так размеренно в пробках очень удобно.типа автомата.правда когда стоишь получается сцепление выжитым.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

это как пример, можно как угодно, все имеет место быть
так то можно выстроить карту работы сцепления и педали газа и будет в принципе автомат роботизированный
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

с электрикой и мозгами проблем не было бы.у меня товарищ в этом деле асс.только вот я не выполнил механическую часть.на словах и в уме вроде бы все легко.не нашел двигатель который бы за 1секунду выжимал бы сцепление а потом бы отпускал и все с разными скоростями.у нас стоял двигатель с выжимом в 5 секунд.тоесть получалась плавная езда.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

на гольф3 система экоматик стояла .там все ваши мечты воплощены в метале. я такую в работе в живую видел.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

русскому человеку приходиться все самому делать.так как наш автопром не позаботился о нас.это вот буржуи покатались пару тройку лет на авто а потом русскому Ивану продали.мол катайся и чини. ПОЧЕМУ МЫ ЕЗДИМ НА ИХ СТАРЫХ МАШИНАХ,.? вот и приходиться русскому Ивану дорабатывать машину под себя.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

никто не мешает заняться делом заработать денег и купить новую машину
никто не мешает заработать денег и сделать старую машину новой
в России заработать денег возможностей очень много, не думаю, что в какой то другой стране есть
из всего вышесказанного, пересмотрите свою жизнь и сможете ее изменить :=):
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

так и я про тоже.зарабатываем и чиним.только нам нужно больше усилий приложить к тому что бы заработать.и сколько русских предпринимателей за бугор укатили.так как здесь нет нормальных условий для бизнеса.и ставки по кредитам у нас выше.только не подумайте что я не за Россию.я патриот своей родины.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

какие ставки?! не нужны не какие кредиты, с нуля можно делать все и вся, спать по 3-4 часа и работать работать и работать... питатся водой, жить в общаге с гастрами, все вкладывать в обороты и тогда будет толк
а у нас все хотят полученные бабки прожрать, пропить, прогулять и думать, трууудно. устают они, надо отдыхать
санек воронеж синкро, конечно извините за констатацию, но это нытье неудачников, не надо отдыхать и себя жалеть
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

так я не за себя.и не ною.посмотри на наших пенсионеров и на их коммунальные платежи.как в Европе люди живут и как мы.или может правда надо спать по 3 часа в сутки и жить в общаге.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

а кто будет содержать пенсионеров, если куча народу работает на себя в по гаражам на газелях и т.д. + серые зарплаты
нефте и газо деньги идут не только в карман, но и на содержание армии, медицины(и не надо говорить что она плохая, хорошая) и т.д.

в общем не буду осуждать в теме про коробки... хочешь создай отдельно, там можно обсудить как и что, мнениями поделится о жизни :punk:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

это бесконечная тема.все говорят кругом.а воз и ныне там.хотя я думаю что вообщем то и не все так плохо.можно конечно новую тему замутить.а надо ли.если кто нибудь еще посчитает это нужным.да и как к этому отнесуться организаторы сайта.ведь это уже политика.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

это не политика, а разговоры за жизнь, у нас в стране кто как хочет тот так и живет, причем тут можно и богато жить, работая и бездельничать, не особо напрягаясь, то же деньги будут, по моему самая свободная страна в мире :punk: мои пенсионеры довольны все, процентов на 90
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Ответить