Про кпп.

Аватара пользователя
samson
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:04
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение samson »

Я сейчас без гаража, поэтому готовлю список дел и полуфабрикатов для заезда на яму или подъемник... Там к рычагу приварен кусочек со шлицами от двух шаров ( или Т4) или подходит что еще? На машине сейчас стоит после крестовины штатная конструкция от старого обр., продольного хода тяги для переключения хватает впритык и после грязи все надо чистить и смазывать...достало.
7 926 1З5 91 96
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Сфотографируй что у тебя получается сейчас.Переключалка сарого типа даже еще лучше чем нового по своей долговечности и там ничего не должно забиваться.Люди ездиют годами и даже туда не заглядывают.С переключалками старого типа скоростя включаются еще легче чем на новой кпп. Тебе даже не надо ничего покупать.Все делается в обычном гараже со сваркой и болгаркой.
Аватара пользователя
samson
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:04
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение samson »

Попробую на неделе сфоткать, когда поеду смазывать. Собственно конец от оригинальной палки, болт реплика местного разлива с пластиковым кольцом, на сколько соответствует оригиналу не знаю.
7 926 1З5 91 96
Аватара пользователя
volzleg
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 10:11
Бус: T3 1.6D фургон
1
T3 1.6 D
Откуда: г Минск

Сообщение volzleg »

подскажите, появился вой в коробке, хорошо слышен на 3-ей и 4-ой передачах внатяг, и меняется с увеличением скорости независимо от передач. кирдык главной паре?
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Похоже что так.

[upd=1461613130][/upd]
samson писал(а):болт реплика местного разлива с пластиковым кольцом
За неимением заводского болта ставил болт с головки дизеля.Тоесть круглая шляпа болта под звездочку ходит в трубе.
ia-brodiaga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:42
Бус: t3

Сообщение ia-brodiaga »

Доброго времени суток, стал сегодня обладателем, Т3 1.8 бензин (Вроде от пассата), коробка 4 ступка скоростная, салон мультиван, кузов на 4 рочку.
При перегоне 250 км, обнаружил такую проблему на 4-ой передаче под нагрузкой гудит коробка, все остальные передачи ок, без нагрузки тоже тишина, предыдущий владелец сказал что необходимо поджать какие то гайки на штоке переключения скоростей, но ему веру мало. Может кто сталкивался с данной проблемой и может что нибудь посоветовать?
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Гайки на переключалке не при чем.Гудит редуктор под нагрузкой.На третьей наверное не так слышно но прислушайся.
Аватара пользователя
ваня белгород
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:21
Бус: ФОЛЬКСВАГЕН Т3 БЕЛГОРОД
Откуда: Белгородская обл. Чернянка

Сообщение ваня белгород »

санек воронеж писал(а):Хозяин буса сегодня звонил с Белгорода-----Довольный.
хозяин этого буса это я
я немогу нарадоваться как ветаки удобно стало ездить особено по городу
спасибо саня тебе большое
ia-brodiaga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:42
Бус: t3

Сообщение ia-brodiaga »

санек воронеж писал(а):Гайки на переключалке не при чем.Гудит редуктор под нагрузкой.На третьей наверное не так слышно но прислушайся.
да нет, не гудит вообще, слушал очень внимательно.
А если редуктор то коробке край?
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Такого деффекта не встречал.Но кпп желательно открывать.Если допустить что гудит 4-я то значит что в кпп есть деффект.Начни с того что открути сливную пробку и посмотри что там на магните.И о какой кпп идет речь нового или старого типа.

[upd=1461734707][/upd]
ваня белгород писал(а):хозяин этого буса это я
Привет Иван присоединяйся к форумчанам. :punk:
Аватара пользователя
ваня белгород
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:21
Бус: ФОЛЬКСВАГЕН Т3 БЕЛГОРОД
Откуда: Белгородская обл. Чернянка

Сообщение ваня белгород »

санек воронеж писал(а):Привет Иван присоединяйся к форумчанам.
да вот пытаюсь понять чем тут дышат люди
и чем занимаются
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Убедительная просьба если нет личных вопросов ко мне то все что касается КПП пишите в теме а не в личные сообщения.Вопросы почти у всех одинаковые а отвечать приходится каждому.

[upd=1461908324][/upd]
ваня белгород писал(а):да вот пытаюсь понять чем тут дышат люди
Иван привет.Ответ на твой вопрос.Дышат на форуме многие со злобой и завистью.Порой хочется плюнуть на все и никому ничего не доказывать.У меня все работает да и ты сам убедился как все ремонтируется без покупки запчастей в экстремальной ситуации.Умные люди на форуме молчат и никого не обсирают.Потому что должно быть несколько путей решения поломок.Мой путь колхозный проверенный на себе лично и для людей с малым достатком.
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

санек воронеж,
вот мне интересно , на видио 2 даже при громкой музыке очень хорошо слышно как передачи сильным звуком включаются.
Мне почему то кажется что это не есть ХОРОШО !!
может-быть это только у меня они включаются без всякого шума ???
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Все мои коробки работают.А если задаться тишиной включения передач то такого еще никто не просил.И бюджет доделки посчитайте.Людям надо что бы машина ехала и работала.А педантов на бусах я встречал очень редко.В основном на ремонт приезжают машины прошедшие огонь и воду.А вы тут про тишину включения на вашей машине.
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

да вы какой то обозленный товарищ..
дело не втом что едет или нет а а как долго оно будет работать !
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

КУЗНЕЦ писал(а):может-быть это только у меня они включаются без всякого шума ???
Поделитесь секретом включения на форуме.А то пообсуждать любителей много.
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

можно ходить по улице и с развязанными шнурками , но можно и споткнутся .
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

КУЗНЕЦ писал(а):да вы какой то обозленный товарищ..дело не втом что едет или нет а а как долго оно будет работать !
Я не обозленый надоело всю грязь льющуюся на форуме терпеть.А по поводу долготы работы то все работает.И я тут обьясняю принципы как все устроено и самый дешевый вариант починки.Предлагайте другой вариант.

[upd=1461910813][/upd]
КУЗНЕЦ писал(а):можно ходить по улице и с развязанными шнурками , но можно и споткнутся .
Если вы так говорите и все знаете так что ж вы тему не создали и не рассказываете как все должно работать. Эта писанина на форуме отнимает кучу времени..Нет желания отвечать на нелепые вопросы.
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

простите но то что вы предлагаете это не решение проблемы , а выход из ситуации .
.. если заболели зубы то их нужно лечить , а нет глушить таблеточками боль до следующего раза .
чтобы судить о качестве яичницы не обязательно нести яйца.

[upd=1461911262][/upd]
в любом случае я не хотел вас обидеть
возможно кто то сделает правильный вывод из вашего опыта , но есть и такие кто примет ваши рекомендации за единственно верные .
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
Аватара пользователя
kruslan6
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:36
Бус: VW T3,RP-PB,FIAT Cinquecento
Откуда: Ровно
Контактная информация:

Сообщение kruslan6 »

Вопрос по кпп следующего плана : КПП 4 ст,нового образца. передачу и заднюю можно спутать из за отсутствия усилия при включении задней передачи. Что необходимо сделать,что бы не включать вместо передачи заднюю и наоборот.
http://www.vw-bus.org.ua/forum
[i]Руслан[/i].
Ответить