Страница 1 из 2

Шрус, девектовка, проверка?!

Добавлено: 15 дек 2015, 20:46
toshagent
Добрый вечер! Подскажите! Капиталю ходовую, заднюю! Как проверить шрус на их работоспособность когда они у меня на верстаке!? Т3 мкпп 4х

Добавлено: 15 дек 2015, 21:01
санек воронеж
Разбирай. мой. смотри выработку где шары трут.Обрати внимание на шлицевое соединение с палкой.

Добавлено: 15 дек 2015, 21:16
toshagent
санек воронеж синкро, спасибо! А еще вопросик по ходовке! От чего можно приколхозить задние пружины или где найти родные!

Добавлено: 15 дек 2015, 21:36
санек воронеж
На т-з ставил многим обрезанные волговские или нивские они такие же только короче волговских на три витка.Причем на них бус по диагонали не вывешивается.Единственное втулки подобрать из резины что бы пружины не болтались на стаканах.

Добавлено: 16 дек 2015, 06:28
Barmaley
Уточни по нивовским пружинам .
С волговскими - понятно, что передние. Смотрел их на предмет уст. в буса на перед. по диаметру чутка неподходят.
нивовские наверное тоже пер. ???

И как по гркзоподьемности получилось ???

Добавлено: 16 дек 2015, 07:58
санек воронеж
Нивские не знаю задние или передние диаметр такой же как у волговских. Покупаю на разборке по 200руб.А пружины такие в основном ставлю на машины которые постоянно под грузом.Это люди торгаши и возят фрукты, овощи, муку.Причем с мукой меньше тонны мужичек никогда не загружается.Я у него эту идею подсмотрел лет пять назад.И за все это время у него с пружинами вопросов не возникало.А после нашего слета три года назад многим эта идея понравилась и многие поставили эти пружины.Потому что родные задолбали -постоянно ломаются витки комфорта.

[upd=1450242016][/upd]
У меня на синкре сзади стоят обломанные передние с моника.И тоже поставил и забыл.

Добавлено: 16 дек 2015, 10:19
Боня
Barmaley писал(а):Уточни по нивовским пружинам .
Нивовские передние у меня стоят сзади.
Фото037 1.jpg
Сколько обрезано не знаю--так покупал.Пустой жестковато, а груженый--нормально.

Добавлено: 16 дек 2015, 19:37
kolya6750
toshagent писал(а):От чего можно приколхозить задние пружины
От Москвича 412-го передние пружины(сзади у него рессоры) можно поставить.Ничего отрезать не надо.

Добавлено: 16 дек 2015, 20:05
санек воронеж
Вот мои правда фото на тел.

Добавлено: 16 дек 2015, 21:02
Zwereff
В позапрошлом году колхозил на синхру пружины от Патриота. Витки смыкались быстрее чем подвеска доходила до отбойника. Еле доехал из Карелии. Выкинул и поставил родные, на перед от недопривода простые, назад от недопривода усиленные с резиновой проставкой 8мм.

Добавлено: 16 дек 2015, 21:44
санек воронеж
Недопривод-это обычный т-3 перед?

Добавлено: 16 дек 2015, 21:50
Zwereff
Его здесь моником называют. ;)

Добавлено: 16 дек 2015, 21:55
Саша рыбачёк
Это как перед? Передне приводные что бывают?

Добавлено: 16 дек 2015, 22:03
санек воронеж
Саня ты не понял имелось ввиду передние пружины с т-3.И не понял что на зад Zwereff поставил.С моника задние только через проставку ?

[upd=1450292902][/upd]
Боня писал(а):Сколько обрезано не знаю--
Я отрезаю столько что-бы пружину можно было бы вставить руками внатяг с открученным амортизатором снизу.

Добавлено: 16 дек 2015, 22:13
Zwereff
Синхровские длиннее, поэтому взял с обычного заднюю усиленную и внедрил с проставками. Проставки делал сам из 4мм листа резины, одну наверх, другую вниз.

Добавлено: 16 дек 2015, 22:18
Саша рыбачёк
Ну тогда и я расскажу что поставил, а впихнул от жиги пятёрки, только резину подложил в 1 см. А чтобы пружина стояла на месте хрень в виде чаши прихватил. Подвеска получилась мягкая, мартёры уже лет пять не трогал, работают.

Добавлено: 16 дек 2015, 22:22
санек воронеж
Zwereff писал(а):взял с обычного заднюю усиленную
я это проходил.всеравно ломал витки комфорта.даже с т-4 ставил.оказалось дешевле наши с т-3 передние сломанные.

Добавлено: 16 дек 2015, 22:27
Zwereff
За 2 года не сломались, а дальше видно будет.

Добавлено: 16 дек 2015, 22:29
санек воронеж
Да я щебень с песком с карьера возил поэтому не выдержали.

[upd=1450315000][/upd]
kolya6750 писал(а):От Москвича 412-го передние пружины(сзади у него рессоры) можно поставить.Ничего отрезать не надо.
кажется у москвичевских витки тоже такие как и на волге только меньше по количеству.Вот только стоят они дороже на разборке так как москвичей уже мало.

Добавлено: 17 дек 2015, 15:11
Zwereff
Я вообще в 1 раз слышу, что отечественные запчасти на разборке купить можно :shuff: