Толкатель педали сцепления

Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Толкатель педали сцепления

Сообщение Tatik »

Проверь тот штуцер, который подходит к рабочему цилиндру. Возможно там плохое соединение или может быть та пластиковая трубка перетерлась. И всё-таки проверь свободный рабочего цилиндра, как я уже выше писал.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
kos811
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:07
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI
Откуда: МО, г.Балашиха

Толкатель педали сцепления

Сообщение kos811 »

DieselT3 писал(а): 28 июн 2020, 11:56Основная
вы уверены что магистраль до РЦС герметична?
я после почти годового простоя прокачивал сцепление, а толку ноль.
и в какой то момент полез под машину снять топдивный бак для чистки, а на нем лужа тормозухи - оказывается трубка сгнила и тормозуха вытекала на бак, пришлось в магазине с кондейными делами покупать медную трубку 6мм и менять всю магистраль.
DieselT3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:26
Бус: T3

Толкатель педали сцепления

Сообщение DieselT3 »

над баком не видно, а сцепление прокачивается только через время снова завоздушивается, поездил немного затем спускаешь воздух и снова можно ездить некоторое время - вот так оно примерно происходит. Но все равно лучше чуть стало после того как подложил как советовали шарик из под подшипника, то есть проблема была комбинированная, но основная ее часть оказалась в завоздушивании
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Толкатель педали сцепления

Сообщение Tatik »

Повторю вопрос: когда меняли рабочий цилиндр??? :grr: Этот геморой, судя по описанию из за выроботки рабочего цилиндра... Хотите помощи, говорите как оно есть... :stupid:
890541097 восемь восемь Андрей
DieselT3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:26
Бус: T3

Толкатель педали сцепления

Сообщение DieselT3 »

Вчера поставил новый цилиндр, перед этим еще менял манжету на старом - проблема осталась, пришлось новый цилиндр покупать, новый цилиндр вчера поставил и тоже самое чуть поездил и опять завоздушило.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Толкатель педали сцепления

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

DieselT3 писал(а): 28 июн 2020, 17:15 завоздушило.
прокачивал как я писал?
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
DieselT3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:26
Бус: T3

Толкатель педали сцепления

Сообщение DieselT3 »

Нет, так как прокачивается и обычным способом, сцепление сразу работает идеально, пока через определенный пробег снова не завоздушится
Последний раз редактировалось DieselT3 28 июн 2020, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Толкатель педали сцепления

Сообщение Tatik »

DieselT3 писал(а): 28 июн 2020, 18:38через
Просмотри магистраль всё таки...
890541097 восемь восемь Андрей
DieselT3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:26
Бус: T3

Толкатель педали сцепления

Сообщение DieselT3 »

Буду смотреть
Сергей ТХР
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:52
Бус: Doka1988/T5GP2011
Откуда: Краснодарский кр.

Толкатель педали сцепления

Сообщение Сергей ТХР »

У меня было так: поставили новый главный (на F как-то назывался) сцепления прокачали спе. аппаратом для прокачки, буквально на второй день стал увеличиваться свободный ход педали, съездил прокачали еще раз в системе был воздух, спустя два дня все повторилось. Причина появления воздуха оказалась в новом главном при каждом нажатии Гл.сЦ. вспенивал жидкость вот так и появлялся в герметичной системе воздух, Снова купил Гл.сЦ. только в этот раз взял подороже JP.
20т уже проехал полет нормальный
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Толкатель педали сцепления

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Сергей ТХР писал(а): 28 июн 2020, 19:47 вспенивал жидкость
ни разу не видел чтоб тормозуха вспенивалась. :cry:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Толкатель педали сцепления

Сообщение Tatik »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ,
У меня такое было год назад, вылечилась тем, что я отпустил на болтах главный цилиндр сцепления.
Суть в том что когда главный цилиндр просто стоит педаль не нажата, он сообщается с рабочим цилиндром. там жидкость протекает и всё хорошо. А у меня было следующее: я когда сделал минимальный ход педали, (когда снимал педальный узел), и прставив главный другой фирмы, у меня немножко зажимало главный, и жидкость не текла самотёком, я не мог прокачать систему.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Толкатель педали сцепления

Сообщение raxon »

Сцепление что на ауди что на фольксах прокачивается самотёком или по времени )))), первый способ всё установил залил тормозуху, открутил штуцер на рабочем, нажал на педаль сцепления ждёшь когда пузырьки перестанут выходить через рабочий и побежит чистая жидкость, закручиваешь штуцер отпускаешь педаль качаешь несколько раз, Второй способ чуть медленней но так же просто всё, заменил что хотел залил тормозуху и ушёл курить или пить чай, через час сцепление есть, но качнуть можно так же раз 10-15, всегда так делю ни разу схема не подвела.
Если кому надо могу подогнать БУшный рабочий сцепления, не тёк работал нормально теперь мешается, отдам даром есть ещё гтц но он тёк в вакуумник его тоже могу на опыты.
DieselT3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:26
Бус: T3

Толкатель педали сцепления

Сообщение DieselT3 »

Проблема была все таки в цилиндре, сразу разобрал стружка оказалась , думал нашел причину, промыл но все равно завоздушилось через время, затем поменял поршень, был запасной, там под манжету немного более канавка, а также внутренний диаметр под манжету немного больше и все заработало, не завоздушивается уже, хотя сам поршень внешним диаметром оказался более узким и имеет люфт в цилиндре, а тот что стоят в том люфта не былл - плотно ходил, но под манжету посадочное место другого плана, шире и с чуть меньшим внутренним диаметром, и оказалось в этом проблема.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Толкатель педали сцепления

Сообщение юрасик »

Блин ну как нравится усложнять себе жизнь! Это полный пирдец! Легче, проще и быстрее было-бы поменять сразу на новый. Или заниматься мазохизмом тоже приятно?
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Толкатель педали сцепления

Сообщение Tatik »

юрасик писал(а): 12 июл 2020, 07:28 Блин ну как нравится усложнять себе жизнь! Это полный пирдец! Легче, проще и быстрее было-бы поменять сразу на новый. Или заниматься мазохизмом тоже приятно?
Tatik писал(а): 28 июн 2020, 17:04 Повторю вопрос: когда меняли рабочий цилиндр??? Этот геморой, судя по описанию из за выроботки рабочего цилиндра... Хотите помощи, говорите как оно есть...
И этот вопрос я задавал не один раз человеку в этой теме... :haha:

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Пора уже где нибудь вывесить пояснительную табличку типа: '' Новая деталь - это деталь купленная в магазине, поставленная на агрегат. Деталь проработавшая на агрегате некоторое колоичество месяцев, лет и т.д, не является новой...'' :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
DieselT3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:26
Бус: T3

Толкатель педали сцепления

Сообщение DieselT3 »

Я уже отвечал - цилиндр новый, это в новом цилиндре была и стружка и это на новом цилиндре был заменен поршень на другой, манжету перекинул на другой поршень и после этого новый цилиндр заработал.
Ответить