Самоблок от фирмы ДАК

Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Sturmpanzer »

serz писал(а): 07 янв 2023, 12:53 Не надо умничать до т4 я 18 лет на трешке ездил и есть с чем сравнивать. Т4 может 30см сугроб преодолевать почти на летней резине а 3 это не доступно.
Вы выложили фото идеально иллюстрирующее проблему Т3. Я ее озвучивал: бус едет пока ему едется (и колею пробивает в полуметровом снегу и проходит наклонные участки, на которые другие только посмотреть могут). Есть у меня товарищ который всегда писается от счастья, когда со мной на бусе едет. Но!!! еще раз но!!! Всем смотреть фото внимательно! А я повторюсь:если стал, то при малейшем перекосе он буксует в абсолютно простой ситуации и, казалось бы, на ровном месте. На самом деле под одним из колес небольшая ямка и фсё! он шлифует одним колесом и стягивает его в сторону малейшего уклона. А так да Т3 тот еще танк :crazy:
Похожая проблема была на Галлопере с автоматическими хабами, стоило сдать назад, они разблокировались и стронуть его с места было практически невозможно (кстати самоблок заднего дифа при этом не помогал от слова совсем) там, кстати, самоблок, как на видео во втором варианте. Проблема решилась установкой ручных хабов. Раз и навсегда.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение dima4312 »

Диагональное вывешивание это да, это проблема. И как мне кажется у меня оно менее выражено, и доставляет меньше проблем, потому что на моем т3 нет стабилизатора поперечной устойчивости. На одном есть, а на втором его просто нет. И вследствии развязанности передних колес, диагоналка менее выражена.
Но это неточно))))
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

dima4312 писал(а): 08 янв 2023, 19:26 диагоналка менее выражена
просто у тебя буераков путных нету. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение dima4312 »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 08 янв 2023, 20:27 просто у тебя буераков путных нету.
ой чего чего а этого хватает. Прям даж с удовольствием поделюсь, только скажите кому отсыпать)))
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение monsterochek »

Устал всем говорить! - Наш Т3 едет(по снегу, грязи, травке) не лучше жигулей :_(. А то и хуже, потому как "диф" срабатывает от перекоса в 1 градус :cray: Не на одной машине не наблюдал такого! :grr:. Чуть наклонил и писец! Одно колесо крутит (пыль поднимает) второе стоит. Т3(моно) -
полное говно, только для ровных, твердых дорог. Самоблок очень надо, но проверенный и доступный. За 12 лет владения, был в разных ситуациях, хвалить проходимость Т3. НЕ ИМЕЮ ПРИЧИН! :ham:

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А лучше бы мех. блок. Хоть элктро, хоть вакум, хоть палкой! :hihi: дырочку в корпусе просверлить и муфточку отверточкой двигать :rolf:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение ksenon17 »

я вот тоже за приудительные блоки,если чо :har:
а так канеш хорошая резина помогает не бусксовать на уклоне в 1 градус :punk: а 95% катается на б\у,перекупленной раз 10 друг у друга
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 09 янв 2023, 15:52 а 95% катается на б\у,перекупленной раз 10 друг у друга
а если сюда добавить что резина грузовая и качают в её 3 очка то это просто абзац.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

Первая партия пошла в массы, ждём установок:)
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

Приехали блокировочки по пунктам. Василий Карабас - самое время презентации твоего изделия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tatik »

Tchka. писал(а): 12 янв 2023, 18:49 Василий Карабас - самое время презентации твоего изделия
...некорректное сравнение и сарказм... Вася ручками работает, голову напрягает, пробует, выбрасывает, сново делает и т.д.... :(
Договориться с ''заводом'', на котором это делается силами людей, станков заточеных именно под этот продукт (ну только что на эту модель авто они ещё не делали) , только в этом Ваша заслуга... Ваша настойчивасть дала свои плоды, жму Вам руку! И у ребят хорошо получилось!!! Но дальше тесты на живучесть, это я думаю важнее... :ruli:
Василий тоже тестирует, но он один, ему сложнее... :secret:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение raxon »

Сравнение нормальное, Василий заявил своё изделие значит в ответе, как и завод, а кто как и чем делает вторично, может и вася делает на станках вам откуда знать
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tatik »

Sturmpanzer писал(а): 29 дек 2022, 12:31 а, если не секрет, каков его принцип работы
Tchka. писал(а): 01 янв 2023, 21:46 Никакого секрета здесь нет -
И всё таки, ответа на вопрос так и не последовало... Видио, про то как работают и какие бывают самоблоки, найти в сети не составляет особого труда. Но какой конкретно для Вас сделали, толи я не прочитал не доглядел, толи так и держется в тайне...??? :shuff:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
raxon писал(а): 12 янв 2023, 20:37 вам откуда знать
Если бы не знал, не говорил бы...
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

Tatik писал(а): 12 янв 2023, 20:10 сравнение и сарказм.
Сравнения нет, сарказма и в помине нет - жизненно важно именно сейчас выдать конкуренцию по сниженной цене!! Только так мы заставим спустить цену с 46 до 30тыс обратно! Вы за сарказмом логики не видите, а она реально есть!!! Самоблок ВИНТОВОЙ. Внутри 5пар саттелитов, которые в зацеплении друг с другом и с полуосевыми шестернями (валами). При пробуксовке колеса саттелиты упираются в корпус самоблока и вращают (передают момент) от одного колеса другому. Преднатяг 7кг - саттелиты уже на эти 7кг передают момент, соответственно это минимальный момент, который возникает при вывешивании колеса в воздухе. Коэффициент блокировки заявлен 80% производителем. Гарантия 18 месяцев. Ещё раз повторю - нам ЖИЗНЕННО важно получить ещё модели самоблока от Василия чем скорее тем лучше! Это не понты - это логика.

Отправлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Вася - делай и выкладывай! Мы сильно ждём!
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Артур »

Tchka. писал(а): 12 янв 2023, 22:29 Вася - делай и выкладывай! Мы сильно ждём!
Честно я не очень понял, чего вы ждёте. Василий давно сказал свою позицию, что то что он сделал, это не на продажу, он ничего делать не будет, т.к. цитирую "не хочу отвечать за ваши жизни". Кроме того это штучное, не серийное производство. Не помню, разве что-то с тех пор поменялось?
Я видел его изделие на столе, он мне показывал, всё красиво, всё интересно, всё супер, но.... он не хочет.
Я не очень понимаю что может быть опасного в самоблоке, почему он так сказал, мне совершенно не ясно, потому что я в голове у себя не могу нафантазировать ситуацию при которой неисправность дифа, сателлитов или коробки может теоретически привести к травмам или летальному.

И честно признаться, если бы я сильно захотел самоблок, то покупал бы его именно у вас, даже если бы разница в цене была в два раза. Потому как А.)Заводское изготовление и Б.) серийное изделие. Пусть у Васи не две золотые руки, а хоть десять платиновых, он не конкурент заводу, моё субъективное мнение.

Цену вы уронить можете только если будет большой спрос на ваше изделие и в последствии другой завод выйдет с аналогичным изделием на рынок, а это теперь уже не будет, т.к. t3 всё меньше и меньше становится, популярность всё ниже, а карман среднестатистического владельца Т3 всё беднее. Изделие Карабаса в снижении цены не поможет.
Хотя я надеюсь, что вы распродадите все сделанные блокировки, желаю вам этого. Но я смотрю на это пессимистично, если посмотреть на все сообщения в этой теме с момента как диф выпустили в продажу, очевидно народ "не накинулся", ажиотажа не случилось, а жаль.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Артур писал(а): 14 янв 2023, 16:20 что может быть опасного в самоблоке
может отвалиться какая нибудь шестерёнка (ОБРАЗНО) и заклинить диф на крутом повороте. и печалька обеспечена. кто будет виноват?
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Артур »

честно - сомнительно.
У нас дятлы стритсракеры спецом дифы на жигах заваривают и так и ездят. Допустим можно от неожиданности напугаться, но врятли с дороги улетишь, всё же заднеприводный авто. Может начать зад подзаносить, что я кстати у них и наблюдал, пока за таким одним ехал, на каждых поворотах. Из-за пробуксовки колёс на затяжной поворот, скажем на повороте на эстакаду при скорости ~60, но чтоб с дороги скинуло, сомневаюсь я. Да болтануть может, но водитель, подруливанием в сторону заноса машину выправит и остановится. Это как по гололёду поехать.
Последний раз редактировалось Артур 14 янв 2023, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

Нивоводы что то не сильно нервничают и катают на блоках от авт... И другие тачки тоже... У т3 быстрее заднее колесо отвалится (как обычно) чем коробас заклинит полуось.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
На самом деле я искренне рад, что 99% пути уже позади - изделия у получателей. Кстати случился казус - забыли упорные кольца нам доложить в самоблоки - в понедельник вышлют. Надеюсь это единственный косяк (но без косяков как говорили в группе - не бывать русскому изделию).
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение raxon »

ну вообщето не ошибается только тот кто нифига не делает

Отправлено спустя 37 секунд:
и то он ошибается, потому что нифига не делает )))
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

Ох. Моя Кпп на переборке и установке самоблока у Барсика. Вторая блокировка уже установлена и уехала пару дней как в Сургут. Больше пока не особо знаю когда кто установит.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

Первый самоблок поехал по Питеру своим ходом сегодня в 4 утра. Все работает - пошла обкатка.
89296423387 Виктор
Ответить