Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение Саня »

Немного опоздал к шапочному разбору, присоединюсь к сказанному, что просто накрылись сателиты. возможно сгрызло ось и перекосило сателиты, по тому и клинило, как говорят врачи вскрытие покажет, ГП думаю не пострадала, сломаный зуб, который выпал прямой или хоть немного дугой??? если прямой, то сателит и тд, если косой, то скорее всего ГП.

По самоблокам, есть разные, но даже самый отмороженый кулачковый(ГАЗ-66) при вывешенном одном колесе не блокируется, есть такое понятие коэффициент самоблокировки. он есть даже у обычного дифа вычисляется разница между левым и правым колесом делённая на общий момент на оси, для примера, тот же кулачковый, если одно колесо на льду, то второе не блокируется, если хотя бы в любой грязи. то крутятся оба, но у него вроде этот К около 80-90, у обычного дифа около 5-10 вроде % не помню, надо талмуты искать, у самоблоков с преднатягом свои глюки, но вывешенное колесо хоть с усилием, но должно крутиться.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение izolyator »

самоблоки ставили на военные машины, сам хочу такой найти ну или купить с блокировкой от синхры. при нормальной работе редуктора вывешенные колеса крутятся навстречу
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
ВОВЧИК

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение ВОВЧИК »

Привет всем кто в теме. Сегодня состоялось вскрытие. Мастер отзвонился и сказал что надо искать 2 синхронизатора на 3 и 4 передачу и главную передачу в сборе. Саня сломаный зуб немного дугой. Спец сказал что такое чудо видит впервые. Неужели так порвало коробку из за резкого старта.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение izolyator »

будешь искать главную пару обрати внимание на кэфф. редуктора, ищи 29\6 -это самый быстрый/, а родной дизельный 35\6 хоть лучше дрюкает, но по трассе не ходок.
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
ВОВЧИК

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение ВОВЧИК »

И все таки izolyator вы были правы на 100% развалился дифференциал . А коробка уже не родная так как первичный вал обрезан.Помнял все в сборе без главной передачи . Запцацки-60 уев. работа -100 плюс сальник-10 . Игого-170 баков.Кстати парни подскажите какое масло лучше лить я имею ввиду вязкость.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение izolyator »

Это как Помнял все в сборе без главной передачи вторичный вал и шестерня редуктора одно целое - это и есть главная передача. нельзя просто поменять редуктор с шестерней на другую
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
ВОВЧИК

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение ВОВЧИК »

Может я не так выразился короче осталась из моих запцацак только большая косозубая шестерня .
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение izolyator »

может я не так понял, раз осталась родная косозубая шестерня, то должен и остаться родной вторичный вал, который ее крутил
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос знатокам возможно заблокировался дифференциал

Сообщение izolyator »

значит эта шестерня раньше стояла на том редукторе который поставили, ее поменяли на родную, а эту можно в металлолом
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Ответить