КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Сань,ты канешна извини,я в технике :bash: :zlyuka: ,но смарю у тя День Варенья прошёл как надо! :zlyuka: :rolf: :lol:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Nikolai

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Nikolai »

А как насчёт того что бы найти коробку на которой можно перевернуть дефилинциал?
Мне кажется это сделать будет легче чем переварачивать всю кпп

Вот нарыл кое чё http://www.zaz.ru/forum/topic5100s0.html
Аватара пользователя
Lyelik
Модератор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:01
Бус: Т4, цвет редкий
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Lyelik »

Кажется у Рено 25 дифференциал переворачивается легко
Изображение..............Изображение
SKYPE ------- baltazys
Nikolai

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Nikolai »

Не представляю как это будет выглядеть в перевёрнутом виде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
igor1965

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение igor1965 »

Я , когда устанавливал москвичевский движок ,тоже думал о коробке ,но потом обламался .При установке москвичёвских ,двигателя и коробки будет 5 задних и одна передняя .Увы корпус коробки не даст возможности перевернуть редуктор главной передачи относительно хвостовика. " Переворачиваемая "коробка только у ЗАЗа ,насколько я помню.
А у фольца коробки все одинаковые ,разница в главной паре :есть тяговая - стоят на" грузовиках" (обычно не больше 90км\час);
универсальная - на остальных (110-120км\час);
и скоросные - бусы спец. назначения.
Это что касалось четырех ступок на Т2 и Т3 . Но на Т3 есть и пяти ступенчатые - те шустрей.
Или заглени сюда http://web3.ichwobbledich.com/cms/index ... &Itemid=82 и сделать скоросной гибрид.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Мысля такая.
Полазил по гуглу.Новая на ТАЗ(написано собрано нашими мастерами из всего нового??? :nozik: ) 14600.Вот дальше ремонт КПП http://www.mostoni.ru/pages/mkpp.html Тож не дёшево,и гарантия по сути "ноль".
Вот и щитаем.Каропка(хорошая) плюс сделать шайбу и :krovat: мозги себе и шайбе :nozik:
Не проще купить бэу родную с гарантией? :shuff:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
igor1965

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение igor1965 »

Переходная плита ничего не даёт . У меня стоит москвичёвский движок на фольцовскую коробку ,через плиту .Это три варианта :переворот редуктора ,относительно хвостовика ; колёсный редуктор ,как на Т1 ; и двигатель в перёд ,в салон ,а пассажиров в мото отсек ,он же освободился :lol:
igor1965

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение igor1965 »

Да, плита ничего не дает ,в плане изменения вращения валов .
Даю ссылки на скоросные бусы ,как ты и хотел http://germancarscene.com/2006/10/20/50 ... 62-vw-bus/ ; http://www.hotrod.com/featuredvehicles/ ... to_02.html
А , если я встрял в общение двух великих мастеров ,то извините пожалуйста !
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

igor1965 писал(а): А , если я встрял в общение двух великих мастеров ,то извините пожалуйста !
:rolf: :rolf: :lol:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
igor1965

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение igor1965 »

автоломастер рнд писал(а):игорь!!!!!! ты меня неправильно понял!!!!!!!! :cry:
наоборот совсем хотелось ............ потому и поблагодарил!!!!!!!!
ничего ведь обидного не написал!!!!!!!! если думаешь иначе то извини!!!!!!! только не понимаю за что извинился!!! :red:
я имел ввиду.........переходная плита как способ развернуть кпп на 180...
вот из за таких "непоняток" и попросил внимательно писать и читать
Я расценил эти слова : "спасибо за участие " - как спасибо и пошёл вон.
Ладно этот подпункт закрыли ,чего не бывает ,для достижения консенсуса (М.ГОРБАЧЕВ).Извинения приняты !
Тебе нужно развернуть не коробку , а крутящий момент ,а это можно осуществить с помощи редукции .А плита позволяет тебе попросту, состыковать агрегаты разных моделей .
Вспомнил один интересный автомобиль - RENAULT - 5 .У него двигатель находится в базе ,т.е. открываешь капот ,а там радиатор ,КПП ,и двигатель ,именно в таком порядке.Вот его можно было бы поставить ,но боюсь коробка слабовата .
В принципе , перевернуть коробку можно ,относительно продольной оси, (тот же переворот редуктора) ,но если нет сопуна - иначе выльется все масло.
И возникает ещё один вопрос - смазка .
В нормальных условиях , смазку разбрызгивает блок шестерен ,а в перевёрнутом...... -первичный валик и шестенни вторичного. Вследствии разной скорости вращения шестерен ,будут возникать и разные скорости потока смазки .А это кавитация и как следствие : потеря смазывающих свойств у масла и разрушение самой коробки .(У меня, в своё сремя был похожий курсовой проэкт ,но там расчет корпуса редуктора был отдельно )
vitamir

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение vitamir »

Мужики, я конечно все прочитал :clap2: :cry: этож надо столько выпить :rolf: ладно , шутка. на самом деле человек сломал себе всю голову!
я для себя вижу только перенос двигателя далее в салон, с перестоновкой бака и с поперечной установкой двигателя! я думаю это более актуальная тема! конечно требует затрат, но для тех кто хочет прибавить лишние 40-50кмч, это оптимальный вариант! стоит все прощитать! и взвесить! сильно не бить :red:
vitamir

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение vitamir »

пардон не совсем учел что это т3 :red: , хотя и в т3 это все реально :09:
Аватара пользователя
Teshka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:07
Бус: T3 1,9TDI Multivan 1987
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Teshka »

Для того что бы прибавить 40-50км/ч можно оставить родную коробку, а если ставить двигатель от 180л.с. то лучше всётаки поршевская коробка.
Где то была ссылка с фото как перевернуть коробку Рено не могу найти :kaktak:
Изображение +7 911 211 07 17 Рома
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Товарищьчь »

Блин не успел)))) ну ладно, :|||: вот:
Renault Getriebe UN1

http://cgi.ebay.de/PORSCHE-911-Getriebe ... 7C294%3A50
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
samson
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:04
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение samson »

Стоит ли так напрягать мозг? Коробку переворачивать, движок смещать, что только проктолог сможет ремешки поменять!
У немцев есть вариант, где стоит аар с автоматом от 45 кузова, все как в аудюхе, а корячили кузов Т3. В результате движок оказался посреди заднего ряда, а в моторном отсеке багажник. При такой компановке выбор коробок и движков на любой вкус, бюджетно , особого внимания требует усиление кузова, но в багажник можно вставить пару газ. балонов. И развесовка не пострадает, может стать только ход помягче.
7 926 1З5 91 96
Аватара пользователя
Teshka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:07
Бус: T3 1,9TDI Multivan 1987
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Teshka »

На мой взгляд двигатель нужно остовлять на месте , а думать именно с коробкой.А то получится вот такая фигня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение +7 911 211 07 17 Рома
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение diesel maniac »

samson писал(а):Стоит ли так напрягать мозг? Коробку переворачивать, движок смещать, что только проктолог сможет ремешки поменять!
У немцев есть вариант, где стоит аар с автоматом от 45 кузова, все как в аудюхе, а корячили кузов Т3. В результате движок оказался посреди заднего ряда, а в моторном отсеке багажник. При такой компановке выбор коробок и движков на любой вкус, бюджетно , особого внимания требует усиление кузова, но в багажник можно вставить пару газ. балонов. И развесовка не пострадает, может стать только ход помягче.
да не , нормалёк впринципе. а с ремнём , я думаю можно приварить заднюю стенку от доки , и всё реально будет. на некоторых ауди нужно пол морды разобрать чтоб грм поменять. я думаю в пару к un1 замечательно было бы вставить надутую 16 кл рядную двушку , типа ABF. :witch: :crazy:
892бIII58II Александр
Billy

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Billy »

я то же думаю о кпп. почитал варианты выше приведенные- если взять вариант установки двига со смещением в салон- то получиться! и вообще. если двиг не выйдет за пределы заднего дивана то это будет весьма хорошо. действительно откроеться ОГРОМНАЯ перспектива!!! ведь тогда можно поддумать об установке коробки от пассата3-4. она компактная. цена небольшая(относительно) и по мощности подойдет. а багажник сделать сзади. в беларусии такой вариант прокатит. если ментам не показывать :lol: :lol: :lol:
Клубная Совесть

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Клубная Совесть »

Рекомендую посмотреть, почитать и призадуматься:
http://www.kennedyeng.com/vw_por.htm
все уже открыто до нас.
:har:
Ответить