как бороться с откручивающимися болтами шрусов

Аватара пользователя
ilyavw2008
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:47
Бус: Т3-85г.2Е
VW T3 Camper DG 1.9
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение ilyavw2008 »

А правдв,кто знает,для чего заваривают шрусы? Я просто новенький в этом деле и за 23 года слесарства такого не видел :book: ,наверно просто не там работал.если это и правда рационально,я теперь буду всем клиентам заваривать ВСЕ шрусы(внутренние,наружние)дабы не выглядеть лохом! :bash:
+79772709641 Илья
NIK_Granty

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение NIK_Granty »

=)))) ОХ накинулись=)))) шрусы заварены внешние по причине постоянноого раскручивания болтов а так как подлезать к ним не удобно поставил новые шрусы и заварил болты. внутренние не трогал такак иначе не снять ну думаю все в курсе.

капитальный ремонт движка=) замена поршней колец . с клапанами что то делали (не знаю я не моторист)

пы сы. народ не пытайтесь задрочить меня моим не знанием. машину просто продаю. копался с ней только из за шрусов

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
И вобще машину взял по доверке у знакомого. нужна была машина возить двери. через месяц понял что тачка огонь. посмотрел на них цены. взял в рассрочку стал её потихоньку восстанавливать... а потом горе. срезало три пальца на правой руке. работы нет денег нет машина стоит без дела. что то делать с ней ещё не хочу.
а раз все такие не..ен.о крутые лучше бы помогли продать или как дать объяву чтобы все было правильно.
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение puh »

ну и кулибин NIK_Granty.......я бы просто ..на расстоянии ...такого мастера держал бы от бусика.......для этого есть россавтопром. :nozik: :nozik: лучше продай в хорошие руки и :09: в сторонке ........так еще не кто не глумился ...
шрусы заварены внешние по причине постоянноого раскручивания болтов а так как подлезать к ним не удобно поставил новые шрусы и заварил болты. внутренние не трогал такак иначе не снять ну думаю все в курсе.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение taksoper »

Кто как может,так и ремонтирует,если человеку такой вариант показался оптимальным,чтож,его право,чего тут глумиться,кататься,смеяться и в ладоши хлопать.
А про Российский Автопром,вот уж не нужно,до такого состояния его довели,такие же,как мы с вами-люди.
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение puh »

это не вариант----это банальная глупость --заварить.....ключом без проблем откручивается и обратно......а если у человека только топор и сварка.....даже гровера можно было от наших машин поставить на крайний случай..а не ставить болты по 20 раз при замене .туда обратно...а то многие еще и маслицем смазывали .чтоб лучше откручивалось потом...
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение redlife »

а закручивать нормлаьно шрузовые болты автор не пробовал? ниразу не слышал чтоб откручивались постоянно и сами :bash:
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
NIK_Granty

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение NIK_Granty »

ну слушай почему то у прежнего хозяина тоже откручивались....
Аватара пользователя
vitaliy77
Друг клуба
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 00:50
Бус: т3 1,6д 1990г. t4 1.9td 1997г
Откуда: ХохлоПитерский Москаль

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение vitaliy77 »

redlife писал(а):а закручивать нормлаьно шрузовые болты автор не пробовал? ниразу не слышал чтоб откручивались постоянно и сами :bash:


как минимум знаю двух человек,которым затягивали болты шрусов очень хорошо,но,тем не менее,через некоторое время они благополучно открутились.

пыс-один из двоих-я,второго ты не знаешь.

пыспыс-не глумитесь над человеком.

да хранит вас лактайт... :ruli:
С.Петербург +79117о76811виталий

Не позволяй своей совести умереть раньше тебя.
Клубная Совесть

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение Клубная Совесть »

NIK_Granty писал(а):ну слушай почему то у прежнего хозяина тоже откручивались....
Они реально откручиваются! По крайней мере я 2 раза стоял на обочине (один раз - в Астраханской области при плюс 45).
:bash:
Причина - износ шруса и осовые удары полуоси.
Кстати, о том что шручам пришел капец свидетельствует не хруст в повороте как на переднеприводных, а вот эти самые звонкие удары при движении внатяг или в повороте.
Есть и вторая причина: применение ненадлежащих болтов и шайб-лун (заводской дефект, были изменены в 1980 году).
:cray:
Последний раз редактировалось Клубная Совесть 13 июн 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение ksenon17 »

у меня на двух автобусах открутились.. сейчас НОВЫЕ БОЛТЫ НА ЛОКТАЙТЕ...если вдруг опять открутятся,мля буду,прихвачу сваркой к "серпам"...ипал я в рот с ними возиться где-нить на трассе зимой(как на одном из моих бусов это случилось в начале февраля). да еще до кучи размолотило сцепление...а вслед за сцеплением кончились и тормоза(бачок-то общий). итог:эвакуатор(для самых "знающих" за городом 40 рэ за километр,и это не считая подачи за 2500). так что не умничайте,а скажите спасибо человеку
1. за то,что правду рассказал. сами хер вы это увидели бы,пока не полезли туда менять шрусы.
2. за "ноу-хау" :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение Павел-55 »

с заваркой болтов.. НАДЕЖНА, блинннн!!! Ко мне приезжают и на НОВЫХ машинах : поставь камеры в колеса, так НАДЕЖНО !!
Наверное, надежнее раз в месяц отдать сто рублей, если своего гаража нет, и попросить , чтоб кто-то посмотрел снизу все понемногу - что открутилось, какой пыльник порвался..
va-rad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:17
Бус: Мульт94 ACU AT
Откуда: АЛМА-АТА КАЗАХСТАН

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение va-rad »

несколько раз попадал в косяк с этим откручиванием.выручала блокировка или длинный шестигранник до тех пор пока до меня не дошло,что нужны новые калёные болты и к ним новые гровера.купил,поставил и забыл.а варить как-то некрасиво...
Валерий
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение taksoper »

Видимо,можно тему переименововать.Варить или подкручивать. :=):
NIK_Granty

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение NIK_Granty »

ВОТ ВОТ. прикиньте тему... еду в рогавку..70 км от города глушь писец просто...... после поворота включаю вторую и бах скип скрежет..... обломало 4 болта...... на улице - 25... ну чтож....хорошо что в салоне две печки полный бак соляры. короткими перебежками бегом снимать..... залезаю внутрь начинаю смотреть...а там болты обломало если кто снимал онипрактически не вылезают.....остались короче кусочки там.... смотрю на это гомно и думаю... чтоделать??!?!??!?! полез в сумку=))) ну а у меня хорошо шурик хороший был.... просверлил маленькие дырочки .... пыталс верткой хер сильно зажаты! хорошо нашёл экстрактор... выкрутил..... НУ И МЛЯТЬ БОЛТОВ ТО ДРУГИХ НЕТУ,,,,,, капец.... короче начал искать...... нашел что то похожее напильником разрезал пополам ибо длинные были... и такими же перебежками пошел ставить обратно. в итоге около 5 часов жопошного холода...

месяц спустя.... на светофоре та же проблема.... причем левый только....и именно у колеса.... звоню хозяину бывшему... мол нужны шрусы новые... нашли .... стал ставить... поставил на заказанные мной немецкие болты со спец сплава... ага хренов..... месяц спустя(причем каждые выходные подкручивая) еду в валдай бах опять такое же.... на двух болтах 70 км прошел загнал на яму ..... немецким болтам писец..... звоню хозяину мол что лучше поставить?!??!?! а тот мне и говорит правая сторона заварена поэтому не парься варни и левую и будет тебе счастье.... так и сделал... три месяца..... все надёжно все супер=) а если нужно снять то от коробки откручиваешь он падает.... дальше болт на 27 или 35 не помню... с внешней стороны и выдергиваешь шрус...даже колесо снимать не надо сварка прихватка 6 раз болгарочкой резануть и ура все разбираеться
va-rad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:17
Бус: Мульт94 ACU AT
Откуда: АЛМА-АТА КАЗАХСТАН

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение va-rad »

за правду челу низкий поклон.а тем кто хочет страхонуться от етого гемора на трассе да ещё в мороз.осмелюсь посоветовать приварить к шляпкам болтов маленькие шайбочки с отверстиями под тонкую стальку.для затяжки болтов это не помешает и после неё все болты по кругу связываются сталькой внатяг.
Валерий
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение ksenon17 »

va-rad писал(а):за правду челу низкий поклон.а тем кто хочет страхонуться от етого гемора на трассе да ещё в мороз.осмелюсь посоветовать приварить к шляпкам болтов маленькие шайбочки с отверстиями под тонкую стальку.для затяжки болтов это не помешает и после неё все болты по кругу связываются сталькой внатяг.
:clap2: :clap: :clap2: :clap: :clap2:

правда на базе этой идеи подумалось сквозные отверстия в болтах(головках) просверлить...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение VictorSPb »

А еще Loсtite существует, при том разной степени прочности.
243.jpg
А вообще, с кем не бывает.. Это называется - облом..
У меня колеса на зиле постоянно откручивались и футурки обламывались. Про Loctite я тогда ещё не знал. :rolf:
И вот когда меня всё это очень сильно достало, возвращаясь из Великого Новгорода, я колесо приварил к ступице. В Питер приехал, машину поставил и уволился нафиГ.. :har:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
va-rad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:17
Бус: Мульт94 ACU AT
Откуда: АЛМА-АТА КАЗАХСТАН

Re: ПРОДАМ VW T3 1990 года белый

Сообщение va-rad »

болты блин калёные я просто не смог просверлить ,угробил несколько свёрел 1,5мм.для етого нужны особые свёрла.по-моему темка сама по себе перешла в это русло.может мы скорее можем помочь советом нежели продажей?кстати я тоже низачто не брошу Баливара сламатого на дорогею
Последний раз редактировалось va-rad 13 июн 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
Аватара пользователя
Arken
Модератор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:36
Бус: T3 syncro 86 г.в. (2E)
Откуда: Минск

как бороться с откручивающимися болтами шрусов

Сообщение Arken »

Честно говоря, не представляю как можно в наружнем шрусе просунуть проволоку в маленькие отверстия шаебочек...........
Во внутреннем еще можно....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
хотя можно, но придется снимать полуось в сборе

у меня 2 раза обламывало болты на наружем заднем шрусе.
После 2-го раза поставил каленые заводские болты под внутренний шестигранник и гравера.
Затянул моментом "до усрачки", теперь все ок. :punk:
Skype: Arken_by
Аркадий. [+375 29 восемь 7391 шесть 1]
Изображение

Синхровод в семье - хуже наркомана!
Засяду там, куда другие не доедут!!!
Alexander t3

Re: как бороться с откручивающимися болтами шрусов

Сообщение Alexander t3 »

Мне помогли новые болты + Локтайт. Болты брал Феби.
Ответить