Про пружины

Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Про пружины

Сообщение Виктор Викторович »

Всем привет.
Подскажите плиз, пружины от мульта отличаются от Каравелловских ?
интересует мягкость .
ну и кто что знает по этому поводу пишите
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Re: Про пружины

Сообщение abez »

Вот табличка по пружинам:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
romick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:33
Бус: t3 1.6jx
Откуда: С-Пб,Ломоносов

Re: Про пружины

Сообщение romick »

помогите понять как опустится бус если на него поставить http://viewitem.eim.ebay.ru/TA-Technix- ... 89516/item что значит 45/45mm? http://viewitem.eim.ebay.ru/TA-Technix- ... 88616/item что значит 40/40mm?
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Про пружины

Сообщение Дима77 »

Это помоему занижение. Перед -45 мм и зад -45 мм.
romick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:33
Бус: t3 1.6jx
Откуда: С-Пб,Ломоносов

Re: Про пружины

Сообщение romick »

совершенно верно, но размер чего. Между краем арки и краем колеса?
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Re: Про пружины

Сообщение Transporter T3 »

romick писал(а):помогите понять как опустится бус если на него поставить http://viewitem.eim.ebay.ru/TA-Technix- ... 89516/item что значит 45/45mm? http://viewitem.eim.ebay.ru/TA-Technix- ... 88616/item что значит 40/40mm?
1-синхро,2-моник
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
romick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:33
Бус: t3 1.6jx
Откуда: С-Пб,Ломоносов

Re: Про пружины

Сообщение romick »

устанавливая пружины с амортами 45/45 какое расстояние получится между краем арки и краем колеса? с учетом что стоит штатная резина (диаметр 651 мм)
Темик

Re: Про пружины

Сообщение Темик »

Вам ответили. По первой сылке это комплект на СИНХРУ, по второй на МОНОПРИВОД.
Как изменится? Как щас стоит? Минус 40мм от того как щас стоит. Или Минус 45мм, от того как щас стоит. Хотя у вас могут стоять пружины усиленые, тогда поидее еще сельней упадет. Край колеса и арки тут причем? Если штатные диски и резина стоят, то просто колеса в арки провалиться могут. А если уже торчат колесья, то могут по аркам ширшавить, чирикать, чиркать. Кто его знает как оно на вашем бусе будет стоять. :09:

А что если передние пружины просто порезать на 1-1,5 витка? Морда плюхнитьсяже, так? А то у меня одна передняя пружина поломалась на 1,5 витка. Правда на этихже полуторовитках и лежит. Еще и аморт, сцука протердла! :kaktak:

Какие пружины вобще самые низкие и жосткие из стандартных?
abez писал(а):Вот табличка по пружинам:
Нифига из этой таблицы не понял. :red:
romick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:33
Бус: t3 1.6jx
Откуда: С-Пб,Ломоносов

Re: Про пружины

Сообщение romick »

В идеале хотелось бы, чтобы отписался человек у которого уже стоит подобный комплект и указал какой размер между центром ступицы и краем арки. Я уверен что такие обладатели есть. Так как мы все ездим с разным клиренсом, по той или иной причине, у каждого от 45/45 (или 40/40) получится разный результат.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Про пружины

Сообщение blondin »

да никто тебе не ответит. во-первых: слишком много индивидуальных факторов для каждой машины. во-вторых: сомневаюсь, что кто-то ставил пружины с занижением на штатную резину. ну и в-третих: чё ты хочешь узнать-то? будет у тя цеплять колесо за арку с таким занижением? нет, не будет. будет ли цеплять рычаги какие? нет, не будет. выдержат ли пружины 1.5 тонны загрузки? выдержат, но ехать не сможешь. как будет смотреца? тут каждому своё. чё ещё?
romick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:33
Бус: t3 1.6jx
Откуда: С-Пб,Ломоносов

Re: Про пружины

Сообщение romick »

цеплять не будет--ну и хорошо. и на том спасибо.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Про пружины

Сообщение blondin »

там на лоте указано, что товар тюфу соответствует. это типа нашего тех.осмотра, но в десятки раз серьёзней. без одобрения тюфа, если мне память не изменяет, эксплуатировать технику на дорогах германии не возможно. как ты теперь думаешь - будет цеплять? ;))))
romick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:33
Бус: t3 1.6jx
Откуда: С-Пб,Ломоносов

Re: Про пружины

Сообщение romick »

то что не будет цеплять я уже уверен, но все же хочется знать какое место в арке займет колесо.
Темик

Re: Про пружины

Сообщение Темик »

Два пи Р квадрат от левой части арки и 2 Пи Р Квадрат от правой части. От верхней +- сантимов -10 - +30 в зависимости от профиля резины. Ну а так в акурат по середине арки как положено. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Я пля ваще ху.....ю с ваших вопросов! :rolf: :rolf: :rolf:
Какой вопрос такой ответ! :09:
Как у вас стоит сейчас колесо в арке? Берете фото и опускаете арку колеса от того, что у вас сейчас на 40-45мм ниже. В фотожопе например. Если вы не умеете, а я подозреваю, что не умеете(я например не умею пользовоться фотожопом), то попросите знакомых, которые умеют им пользоваться.
Колея не поменяется. Размер колеса, тоже, если вы тоже колесо оставите. Всего навсего упадет маленько машинка. Вот и все! Не понимаю - зачем задавать глупые вопросы токие? :red:
Я себе буду отрезать на передних пружинах по витку и еще см 5-8 от следующего витка. Так как одна пружина ровно на столько лопнула. Уровняю вторую и нормально. Уже плюхнится на 3-5см. гдето. А из-задка вытащу пару проставок в 2см. гдето. самопальных. И заменю пружины на б\у, т.к. одна лопнула. А они имеют немного другую геометрию от передних.
Лбрезка пружин часто практикуется у сракеров. Сам резал Шнивские пружины себе на Ниву передние, чтобы задрать моруду. И ставил проставки под верх. шаровую. После чего морда задиралась см на 10 минимум. Там еще колеса больше ставились.
Еще резали пружины на ВАЗах. Тоже нормально все. Главно, чтобы пружина не болталась на вывешенной машине. Ну или подввязывать надо ремнем безопасности, а не цепью (греми сильно о подвеску и кузов).
Берите пружины и ставьте. Смотрите что получилось. Разочарованы не будите. Разве что свесы уменьшаться и проходимость соответственно. :09:
Усе. надоело стучать по клаве. :rolf:
diprime

Re: Про пружины

Сообщение diprime »

сомневаюсь, что кто-то ставил пружины с занижением на штатную резину
Не поверишь, но человеку повезло...забыл про меня :09:

Вообщем так, расстояние от центра колеса до арки я не мерил. Пружины брал FK с занижением -40 от стокового значение:
04.jpg
Амортизаторы ставил стоковые
Выглядит всё так:
01.jpg
02.jpg
03.jpg
Расстояние от арки до колеса примерно 7 см.

Из минусов:
05.jpg
Когда машина стоит на колесе, нижние пять витков садятся друг на друга. Конкретной обкатки пока не было, по этому ничего не могу сказать пока по этому поводу. Потеплеет, закину человек 6 в бус и прокачусь по ямам, посмотрим что будет.

З.Ы. Ребята, если по делу конкретно сказать нечего, лучше молчите. Потом когда поиском пользуешься, 10 страниц всякой херни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:33
Бус: t3 1.6jx
Откуда: С-Пб,Ломоносов

Re: Про пружины

Сообщение romick »

Темик, 2пи r квадрат это длина окружности, при чем здесь это! если бы ответ был такой как вопрос, не было бы истеричного смеха. diprime тебе огромное спасибо. ветки пружин и правда как-то подозрительно сомкнуты. простите за необразованность, а что такое "стоковые" ?
Темик

Re: Про пружины

Сообщение Темик »

Сток - стандарт.
Стоковые - стандартные.
:=):
Эт я так.... Просто как можно знать заранее как будет выглядить машина с пружинами заниженная.
+- тока. Точно никто не скажет. Т.к. много нюансов.
Аватара пользователя
bai-rustam
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:28
Бус: t-3
Откуда: санкт-петербург

Re: Про пружины

Сообщение bai-rustam »

вопрос к diprime, задние рычаги ( последнее фото) новые или крашенные?
Аватара пользователя
irom
Друг клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:28
Бус: Т-3 88 jx
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Про пружины

Сообщение irom »

Разбирая грузовой бусик, нашел вот такие усиленные пружины. Колхоз конечно, но зато позволяло таскать грузы. Грузовой был выше моего сантиметров на 10.
Если кому надо отдам за недорого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Про пружины

Сообщение Dимон »

а какая из этих тюнинг для грузов средняя.

как то на жд вагоне померял высота примерно сходится :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Ответить