Самодельный диван сзади.

Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

А вот возник вопрос--Кто нибудь делал диван сам?? Если да,то поделитесь информацией что да как.И фотки желательно. Хочу сделать себе диван,но у меня стоит баллон газовый вот вокруг него что то хочу замудрить. Покупал сидушку с Ниссан-ваннет,но что то она маловата все таки. Буду продавать ее. Хотелось бы диван раскладной -чтобы спать,но в тоже время и быстросъемный --когда грузы возить и не драть подушки.
Аватара пользователя
eff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:39
Бус: т3, 1990г,1.7ky - пока фургон
Откуда: Северодвинск/Вологда/НН
Контактная информация:

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение eff »

тоже интересно, сижу с этим же вопросом...
поиск особо толкового ничего не выдал
т3, 1990г,1.7ky - пока фургон
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение moiseev »

+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Drobik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:39
Бус: VW T3 1.6d 1988
Откуда: Минск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение Drobik »

Я сделал проще. Механизм с обычного дивана немного переделал, короб из дсп, сидушки дсп +жесткий поролон. В том году опробовал поездкой в крым. Постараюсь в ближайшее время выложить фотки.
Помогу со спутниковым ТВ в Минске
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

Drobik писал(а):Я сделал проще. Механизм с обычного дивана немного переделал, короб из дсп, сидушки дсп +жесткий поролон. В том году опробовал поездкой в крым. Постараюсь в ближайшее время выложить фотки.
Жду с нетерпением!
Последний раз редактировалось ИгорьТе 06 июн 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

Есть конечно кое какие идеи.Сегодня после обшивки салона замерил все . Получается в разложенном виде 150 *150 см лежак . Маловато конечно -у меня рост 185. А хочется что бы поболе был. :shuff:
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение willis »

Если не требуется перевозить более 6 человек можно не париться по поводу спинки второго дивана. А если хочется :sex: , то кидаются 4 фанерки 10мм на сидушки диванов, а сверху тоненький матрасик (в ИКЕЕ есть). 4 фанерки исключительно для удобства сборки-разборки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы рождены резину сделать пылью..
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение *Михалыч* »

ИгорьТе писал(а):Есть конечно кое какие идеи.Сегодня после обшивки салона замерил все . Получается в разложенном виде 150 *150 см лежак . Маловато конечно -у меня рост 185. А хочется что бы поболе был. :shuff:
Идея то простая, покупаешь мультодиван с подушкой на моторный отсек, и радуешься жизни. Спальное место 2х1.5. Я с женой и ребенком 5 лет замечательно помещаюсь. Ты же дома не спишь на чем попало? Если есть задача проводить ночи в машине с удобством, то инженеры VW давно все придумали.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

*Михалыч* писал(а):
ИгорьТе писал(а):Есть конечно кое какие идеи.Сегодня после обшивки салона замерил все . Получается в разложенном виде 150 *150 см лежак . Маловато конечно -у меня рост 185. А хочется что бы поболе был. :shuff:
Идея то простая, покупаешь мультодиван с подушкой на моторный отсек, и радуешься жизни. Спальное место 2х1.5. Я с женой и ребенком 5 лет замечательно помещаюсь. Ты же дома не спишь на чем попало? Если есть задача проводить ночи в машине с удобством, то инженеры VW давно все придумали.
Идея хорошая. Сколько стоимость?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение *Михалыч* »

В районе 300$ можно решить вопрос, у Дусика периодически бывает. Тебе то даже с доставкой можно не заморачиваться, доехал и поставил.
А нормальный диван домой раза в 2 подороже будет, а то и больше.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

Спасибо! Но хочу бюджетнее или своими руками.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение *Михалыч* »

Я же не уговариваю, я про разумное.
Serena

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение Serena »

:clap2: :clap2: Вот кому интересно такая тема,дороговато конечно но вписывается хорошо и раскладывается класс) сто раз проверил он подходит как надо с небольшими переделками(колеса убрать и ножки попилить по уровню) если руки не в ж и голова наместе получится. Вот ссылка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59874387/
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

Был я в Икее и на данный диван смотрел. И там совсем дешевый у них есть за 5 тыс --тоже примерял. Дешевый сильно широкий а такой ну не бюджетно. И еще раз повторюсь--желательно что бы трансформировался--складывался раскладывался--иногда вожу лодку внутри и что бы не драть и пачкать диван.
Serena

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение Serena »

Мыслим в общем направлении) но это вариант,копить будем
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение *Михалыч* »

Serena писал(а)::clap2: :clap2: Вот кому интересно такая тема,дороговато конечно но вписывается хорошо и раскладывается класс) сто раз проверил он подходит как надо с небольшими переделками(колеса убрать и ножки попилить по уровню) если руки не в ж и голова наместе получится. Вот ссылка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59874387/
Я думаю за эти деньги можно и мультовский диван и обшивки со столиком взять, и не подпиливая наслаждаться жизнью!
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

Начал сегодня делать диван сам. Если кому интерсно то могу сфотать этапы и выложить.
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение Rodion »

давай :punk: . Очень интерстно
8-904-646-14-тридцать один
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

Ну тогда поехали!! Еще раз напомню что требовалось--Диван дожен быть раскладной что бы отдыхать нормально. Быстросъемный--для первозки различных грузов. Ну и простой в изготовлении.
Приобрел сегодня после долгих подсчетов -трубы квадратной 20*40-12 м по цене 47 руб и уголок 32*32-6 м по 53 руб . Затем два шпингалета для ворот-дверей по 125 руб Найден кусок трубы 1\2 дюйма ,резба на 16 мм --была(можно использовать болт или штырь) и 4 болта 8 мм с шайбами и гайкми.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Самодельный диван сзади.

Сообщение ИгорьТе »

Сварил сначала вот такую рамку из уголка и квадрата. Рамеры уголка 150 на 150см перемычки квадратные 37 см.Вроде все так если уже память не изменяет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить