люк

Ответить
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

люк

Сообщение т-3 »

машина 88г.в. каравелла в пол крыши большой люк. при закрывании что то щёлкнуло но люк работает а до конца при закрывании задняя часть не поднимается .
кто сталкивался с такой проблемой ? и на сколько геморно его снять ?
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: люк

Сообщение puh »

снимать все. потолок разбирать :ruli: ...еще тот :krovat: скорее всего подъемная часть выскочила или оборвался тросик у основания.....
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Re: люк

Сообщение т-3 »

ну тросик вряд ли люк то работает . но зараза немного до конца не поднимает а вот этого я насчёт смайлика совсем бы не хотелось
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: люк

Сообщение puh »

там их два ... каждый приходит со своей стороны....схемку то посмотри,,,,,
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Re: люк

Сообщение Евген87 »

Вообщем,дело скажем так не оченть то и :krovat: :wall: .Люк этот,простой до безобразия,снимй вначале ТОЛЬКО обшивку люка,для этого возьми какую лопатку или большую отвертку и подковырни обшивку с ее торца(тот торец который ближе к морде автобуса),там будут металические клипсы,освобождаешь их и сдвигаешь обшиву в сторону открытия.Перед собой увидишь две салазки по краям,в каждой салазке есть ползун,сделанный из говнометалла и жестко опресованный на тросу,котррый ходит внутри салазки.Так вот после вскрытия обшивы и дефиктовки идешь к токарю который знает что такое ЧПУ.Он вытачивает нужнуютебе хрень.В моем случае пришлось делать сам ползун.Обычно ломается только ползун,кстати он снимается без снятия всего механизма,для этого откручиваешь гайки крепящие люк,затем достаешь люк,ну а там я думаю разберешся.Чуть что стучи,раскажу более подробно.Если дело не в ползунах,то только после этого дербань потолок.Кстати зч на них нет и ни с каких других вагов не подходит,если повезет найдешь б.У механизм,да и то наврядли.Есть в экзисте но ценник не айс.Короче дерзай.А лючек то этот и впрямь хорош :punk:
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Re: люк

Сообщение т-3 »

спасибо если что не понятно будет постучу. была у меня ауди 100 авант так там открыл люк сверху открутил направляющие и вынул люк целиком . а здесь не так?
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Re: люк

Сообщение Евген87 »

Ну в сотке я не знаю,не крутил,но внашем вынимаешь крышку люка,откручиваешь винты направляшек и вываливаешь все потрохи.А вот как то довелось дербанить панорамный люк в Х5,вот там жопа полная,наверно дня два убил пока его замастырил,хотя люк был вроде марки Вебасто,но шило то еще,совсем одноразовый.
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Re: люк

Сообщение т-3 »

пока руки не доходят времени нет как доберусь отпишусь
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Vwdimas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2020, 10:42
Бус: Volkswagen caravella t3

люк

Сообщение Vwdimas »

Евген87 писал(а): 14 авг 2013, 20:39 Так вот после вскрытия обшивы и дефиктовки идешь к токарю который знает что такое ЧПУ.
. Евгений можно вас попросить написать в вотсап и рассказать подробней о токарных работах и если если есть сопровождение фотографий уже 2 года не могу побороть эту проблему. (ватсап 87712960104) заранее спасибо
Ответить