Личинка замка дверной ручки.

Ответить
Василий2012
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:56
Бус: VW T3
Откуда: Брянск

Личинка замка дверной ручки.

Сообщение Василий2012 »

Доброе время суток! Закис замок. Ключ не проворачивается в личинке замка. Хотел перебрать. Не выбивается личинка. Может , кто имеет опыт подобной работы? Подскажите. Плис.
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Личинка замка дверной ручки.

Сообщение K0VALEV »

Я снимал ручку и носил в мастерскую по изготовлению ключей. Разобрали, почистили, смазали, ручка была не родная - переделали под родной ключ.
Аватара пользователя
Сергей База
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:17
Бус: Машинка ))+ т2б
Откуда: Москау

Re: Личинка замка дверной ручки.

Сообщение Сергей База »

Василий привет! Снимай ручку. Отмой и отмочи ВДшкой, вставь ключ и разбирай личинку (там нет ни каких сложностей). Если хочешь, то все личинки можешь подогнать под один ключ.
Когда вынимаешь личинку, будь аккуратен, смотри что бы не выпали латунные пластиночки (ламельки), а под ними пружинки.
Промыв личику ВДшкой, увидишь, что когда ключ вставлен, то все ламельки спрятаны в пазы свои. Вытаскиваешь ключ - ламели вылезают. Путём подбора этих пластинок под свой ключ, ты подберёшь весь комплект (достаточно подобрать 4-5 ламелей на личинке).
Удачи! И ни чего не бойся!
Василий2012
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:56
Бус: VW T3
Откуда: Брянск

Re: Личинка замка дверной ручки.

Сообщение Василий2012 »

Всем спасибо! Буду пробовать
Аватара пользователя
filia_83
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:35
Бус: фольксваген t3.пежо 406 2.1td
Откуда: минск , рб

Re: Личинка замка дверной ручки.

Сообщение filia_83 »

была у меня проблемка с личинками в ручках , пошел на рынок купил китай ручки с ключами достойный вариант , доволен , цена 15 $ ручка и два ключа :ruli:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Личинка замка дверной ручки.

Сообщение ИгорьТе »

У меня вообще открывалось всем--и ключом и отверткой! НУ думаю пора менять личинки.Даже в магазин пошел заказывать. Сказали через пару недель могут привезти. Решил разобрать . Снял все личинки а они закисли и зависли . опустил их в бензин и откисали там часок. Затем отмыл каждую зубной щеткой. разобрал каждую -вытаскивая пружинки и ламели. Все собрал обратно и о чудо---подошли родные ключи . Стали отпирать и запирать.
Аватара пользователя
filia_83
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:35
Бус: фольксваген t3.пежо 406 2.1td
Откуда: минск , рб

Re: Личинка замка дверной ручки.

Сообщение filia_83 »

согласен оригинальные ручки с замками лучше нового китая , при условии если есть что востонавливать :ruli:
Ответить