О тишине

Ответить
пупсик56
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:10
Бус: T3 мотор JP
Откуда: Минск

О тишине

Сообщение пупсик56 »

Возможно кому будет интересно. Давно озадачился тишиной в салоне. Не для кого не секрет, что родные дизеля мягко говоря шумноваты. Но подкупает расход. Мой больше 7-ми литров летом не просит, правда не использую как грузовик, за редким исключением. Не знаю, с завода может какая звукоизоляция и была, но мне достался пустой как барабан. И вот по случаю подвернулась шумоизоляция с КИЯ- КАРНИВАЛ 2,9 ТD. По виду это войлок примерно 2 см. толщиной и с веху наклеено что-то типа ковра темно-серого цвета. Застелил весь моторный отсек и спуск в салон к заднему сидению,где вторая печка, и в машине стало в разы тише. Теперь на 90 как раньше на 60, можно спокойно разговаривать.
nugle
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:26
Бус: VW T3 1.6D 1986г.

Сообщение nugle »

А она идет как шумка, или шумо-вибро-звуко? ну если еще все стенки, дверки обклеить, то вообще тишина гробовая будет :)
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

пупсик56 писал(а):войлок примерно 2 см. толщиной и с веху наклеено что-то типа ковра темно-серого цвета. Застелил весь моторный отсек и спуск в салон к заднему сидению,где вторая печка
У меня тоже войлоком данное место укрыто (куплен был рулон 1.50м/2.50м за 500руб у старенького пенсионера бывшего завскладом, говорит что верблюжья шерсть, пахнет соответственно... :=): ), а сверху линолеум одним куском на весь салон, такой сэндвич получился. А ещё прежний хозяин под все обшивки в салоне и багажнике минеральной ваты напихал. :punk: Довольно таки неплохая в целом шумоизоляция вышла, да и тепло зимой держит лучше. А у знакомого бусик - фургон вообще без каких либо обшивок и подобных шумоизоляций, как там просто на холостых рёв в салоне... :bash:
890541097 восемь восемь Андрей
пупсик56
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:10
Бус: T3 мотор JP
Откуда: Минск

Сообщение пупсик56 »

Она как шумка. Вибро клеится отдельно. но у меня в багажнике она была наклеена.
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

кто пробывал гидроизол в качестве виброизоляции ? как ощющения ? особенно зимой , говорят при минусовой температуре виброизоляция перестает работать
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
voldek73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:31
Бус: T3 1.6TD JX
Откуда: Бобруйск

О тишине

Сообщение voldek73 »

Также как и летом хорошо
Ответить