Автономка

blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Автономка

Сообщение blondin »

А в чём прелесть забора холодного воздуха? Если мне не изменяет память, для сухого фена наоборот, воздух из салона берут. Если мы про нагреваемый воздух, а не про сжигаемый
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

Автономка

Сообщение Greht »

Deemon писал(а): 19 фев 2022, 00:10 почему не под сидухой? ну во первых - есть низкая перегородка, во вторых - забор воздуха для обогрева лучше делать как можно ниже, где он холоднее и свежее, вот и возле двери весьма отлично...
Можно ли его запихать под сидуху я сам не знаю, по этому спросил, фен есть, а бус появился недавно и пока не смотрел что там под сидухой. Сам планирую монтировать под задний диван.
Deemon писал(а): 19 фев 2022, 00:10 забор воздуха для обогрева лучше делать как можно ниже, где он холоднее и свежее, вот и возле двери весьма отлично...
Свежее никак не прокомментирую, а что касается забора воздуха как можно ниже - его наоборот лучше брать сверху где он более теплый, чтобы вентилятором гнать его вниз где он холоднее. В общем идеальный вариант когда забор из под потолка, а дует вертикально вниз. Но это утопия, так конечно фен никто не ставит, по куче факторов.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
blondin писал(а): 19 фев 2022, 00:21 А в чём прелесть забора холодного воздуха? Если мне не изменяет память, для сухого фена наоборот, воздух из салона берут. Если мы про нагреваемый воздух, а не про сжигаемый
Он имеет ввиду что когда фен стоит возле двери то он частично втягивает в том числе и забортный воздух за счет естественной щели в двери.
Ответить