Щиток приборов

moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Щиток приборов

Сообщение moiseev »

Среднемоторная компоновка. Мотор ADR вместе с АКПП с пассата b5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Щиток приборов

Сообщение monsterochek »

Хорошие законы в Украине! :punk:

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
А вообще, как обстоят дела с легализацией всяческих поделок в разных государствах? Есть еще. где нибудь, такой маразм как у нас,шаг влево, шаг вправо-расстрел? :grr:
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Щиток приборов

Сообщение в.миха »

Незнаю как сейчас,но 2года назад на Украине техосмотра небыло.У меня пасат Б5 сAFN на автомате под такой проект куплен давно,и мкпп от Б5 тоже.Но с новым законом незнаю что делать,хотел на головастика ставить.Доку продал Славе (Семён),хотел Головастика на рабочий повседнев так сделать.Мне кажется что переборщили с этим законом,особенно с колёсами,противотуманками и багажниками на крыше.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Щиток приборов

Сообщение *Михалыч* »

monsterochek писал(а): 22 фев 2021, 07:23 шаг влево, шаг вправо-расстрел?
в.миха писал(а): 22 фев 2021, 10:06 Мне кажется что переборщили с этим законом
Вы хотя бы изучили вопрос, прежде чем кидаться какашками в закон. Есть вещи ради которых он принимался, и подобные проэкты не гаражный удел. Если бы вы видели КАК некоторые тюнингЁры подходят к подобному вопросу, да ещё и за деньги :bash: :bash: :bash:
Именно против них работает этот закон, есть определённые правила, которые отличаются от обычного ХОЧУ, и основаны они на опыте и технической возможности того или иного авто. Что касается багажников и фаркопов, есть такие уникумы, что иной раз волосы седеют не только на всём теле, а и у соседской кошки. При этом о каких то мало мальских испытаниях они и представления не имеют. И потом человек который сказал "я хочу, но у официала сильно дорого, мне дядя Вася в гараже сварит" выезжает на дорогу, да с прицепом тонны на две а то и три... И все вокруг начинают молиться... Если бы это был единичный случай...
Но есть ещё одно НО, поскольку мы живём в "правовом" государстве, то есть вариант узаконить всё это почти легально, то есть на дороге ни кто особо придраться не сможет, но ни дай бог что то пойдёт не так. Крайним у нас по закону всегда тот, который сидел за рулём, а если его не стало, а есть владелец, то и его при помощи некоторых операциях с законом можно привлечь.
Так что читайте закон а не жёлтую прессу, дело это нудное и не благодарное, но именно закон определяет ширину возможного тюнинга.

Вот вам как информация, при чём работы проведены очень добротно и качественно:
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Щиток приборов

Сообщение михалыч »

monsterochek писал(а): 22 фев 2021, 07:23 Есть еще. где нибудь, такой маразм как у нас,шаг влево, шаг вправо-расстрел?
Для вас - "более мягкая" статья :депортация из страны в 24 часа.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
*Михалыч* писал(а): 22 фев 2021, 14:12 Так что читайте закон а не жёлтую прессу, дело это нудное и не благодарное, но именно закон определяет ширину возможного тюнинга.
Читать и писать умеют очень немногие, как, последнее время, выясняется... Сколько же развелось всякого рода "икспертов", которые с пеной вещают : "Я Бродского не читал, но осуждаю!"
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Щиток приборов

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

*Михалыч* писал(а): 22 фев 2021, 14:12 прежде чем кидаться какашками в закон
дело не в законе а в его исполнении. а для того чтоб его исполнить надо кормушки прикрыть и сделать цепочку бюрократов покороче. получил бумажку и пошел в гаи и всё. а то как бешеной собаке круги наматывать приходится. и побольше техцентров открыть которые имеют право эти бумажки выдавать.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Щиток приборов

Сообщение *Михалыч* »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 22 фев 2021, 18:41 получил бумажку и пошел в гаи и всё. а то как бешеной собаке круги наматывать приходится. и побольше техцентров открыть которые имеют право эти бумажки выдавать.
Судя по всему ты тоже только жёлтой прессой пользовался. Что сложного в получении бумаг? Есть и помощники в этих вопросах. У нас на форуме много машин с зарегистрированным переоборудованием. Не так страшен секс, как о нём по телевизору рассказывают.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Щиток приборов

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

*Михалыч* писал(а): 22 фев 2021, 18:49 Не так страшен секс
раньше было страшно что откажет. а сейчас что согласится. :hah:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Щиток приборов

Сообщение РЕКЛАМА »

*Михалыч* писал(а): 22 фев 2021, 18:49 Не так страшен секс, как о нём по телевизору рассказывают.
Плохо только что инициатор этого "секса" не человек творческий а бюрократ и буквоед.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Щиток приборов

Сообщение monsterochek »

С праздником вас, МУЖИКИ! Вот мы все сдохнем, а как же страна без нас? Ну ка всем построится! Быть бодрыми и веселыми! :punk:
,
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Щиток приборов

Сообщение Боня »

monsterochek писал(а): 22 фев 2021, 07:23 Хорошие законы в Украине!
С 2011 г у нас нет техосмотра на легковой автотранспорт, только на автобусы и грузовики, нет налога-его пустили в цену на топливо на заправках. У меня стоит 1,9 вместо 1,6 Д -за 10 лет ни разу не интересовались ни мотором ни номером кузова...тфу 3 раза... :) Но у нас и в полицию набрали молодых не опытных пацанов . Но с этого года решили техосмотр вернуть--такое бабло проезжает мимо кормушки--теперь пока всё висит в воздухе--никто ничего не знает. Но родной мотор лежит в запаснике и иногда его запускаю для профилактики. Как-то так пока на Украине.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Щиток приборов

Сообщение Артур »

Приборка Максима Transporter T3, с моей доработкой подсветки светодиодов.

Светодиоды плоские, куплен 1 метр светодиодной ленты, вырезал и клеил, далее спаял последовательно (3 светодиода и 1 резистор из сегмента ленты), подпаял тонкие провода из IDE шлейфа для компьютера. На маленьких приборах сверлил отверстия под провода 0,8 - 1мм сверлом, а резистор разместил внутри прибора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Щиток приборов

Сообщение *Михалыч* »

А вы часом не ювелир? :rolf: :rolf: :rolf:
У меня бы терпения не хватило. :clap2: :clap2: :clap2:
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Щиток приборов

Сообщение Артур »

Был бы ювелир, сделал бы чище. Немного колхозно, но его не видно в собранном виде.
8(928)376-99-75
Ответить