поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение katalyzator »

Олег я так понимаю что вы будите делать накладки?а сколько будет стоить комплект на 4 арки?или вы только на передок делать будите?
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение AsteL »

:idea: :essen: :essen:
Супер!! Выглядит потрясно!! :punk: :punk:
Аватара пользователя
OlegT3
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:33
Бус: T3
Откуда: Латвия Рига

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение OlegT3 »

art-artem21 писал(а):Олег я так понимаю что вы будите делать накладки?а сколько будет стоить комплект на 4 арки?или вы только на передок делать будите?
Пока передние,задние тоже буду,но позже.Из ABS гдето 50 евро,гдето с 7ой 8ой станицы много написано...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
AsteL писал(а)::idea: :essen: :essen:
Супер!! Выглядит потрясно!! :punk: :punk:
Да,в живую как игрушки получились :shuff:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
На фото они еще не полированные,и не натертые воском :essen:
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение VictorSPb »

Мне дали ответ. Комплект на передок - 2400 руб. Это при заказе 10 комплектов.. Если будем заказывать больше, то цена будет ессессно ниже.. (Почему то уверен, что этого не будет, так что кто желает, ориентируйтесь на эту цену.. :har: )
Дал добро. В четверг уже обещали отдать первый комплект на осмотр.. Изготавливают из стеклоткани и ещё чего то там.. Снаружи не понял что, но цвет будет изначально чёрный и глубокий, т.е. царапины будут не видны, поскольку внутри тоже будет чёрный наполнитель. Изнутри Стеклоткань под покраску..
Короче, до четверга, Парни! :punk:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение Bandit »

VictorSPb- а может погодить пока, если OlegT3 изготовит из ABS - это получше стекляшки будет...
А стекляшку и от поляков, причем дешевле притащить мона...
7228388
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение VictorSPb »

Я никого и не агитирую.. Я вписался для себя. Если мне понравится качество, то возьму. Цена мне уже нравится, в отличие от "Hoffman-Speedster", который за комплект на передок просит 490!!! евро.
Тем более что, до сих пор никто ничего не изготовил и от поляков не притащил. В основном так, разговоры.. бла-бла-бла..
Написал же выше: "Почему то уверен, что этого не будет, так что кто желает, ориентируйтесь на эту цену.." имея в виду, что врят-ли даже десятка желающих наберётся..
Парни, у нас демократия.. как бы.. :=):
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
RT

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение RT »

но цвет будет изначально чёрный и глубокий, т.е. царапины будут не видны
Парни, я уже писал...
Если не перегрунтовывать, то 90 % может поднять краску...
это получше стекляшки будет
Не будет.... ИМХО. :lol:
Аватара пользователя
OlegT3
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:33
Бус: T3
Откуда: Латвия Рига

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение OlegT3 »

Почему разговоры тока,я уже вложил деньги, труд и время .Сделаю в любом случае,а кому интересно могут и подождать чуток , тема вон аж с 2010 года создана :har: ,накладки посмотреть,пощупать можно будет и принять решение брать или нет, я же деньги не собираю на них.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение VictorSPb »

OlegT3, я не хотел тебя обидеть, не бери в голову.. :=):
Всё Ок..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение AsteL »

Так что решили? Или ждем сегодня от Виктора образцов и тогда уже будем выбирать?
Я долго думал, что же всё-таки лучше-абс или стекло... До сих пор не могу дать 100% ответ. Можете привести убедительные аргументы в пользу того или другого?
Склоняюсь всё-таки к АБС, из-за печального опыта со стекловолоконом, писал выше...

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:
Ах да, забыл сказать - я так и так буду красить накладки в цвет обвеса карамели карат (серый). Насколько я понял тут все собираются делать универсальные черные накладки. Реально ли их потом будет перекрасить и что лучше красится? Возможно, это как-то повлияет на мой выбор...
Последний раз редактировалось AsteL 28 апр 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение ksenon17 »

да на самом деле для покраски пох....кладешь эпоксидный грунт,и все....ниче у тя не поднимется от краски :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение puh »

обрабатывать специальным грунтом для пластика, перед окраской ,иначе сползет..
VictorSPb----- а они делают пластик с каучуковым пластификатором? и сколько это может стоить, если такое изготавливают.Лично для меня простой пластик,без усиления- выброшенные деньги.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение ksenon17 »

грунт под пластик улучшает адгезию, а мы говорим о том,что растворитель поднимет лкп. так вот если подложка несовестима с лкм,то поднимет,что с грунтом под пластик.что без него... ты посомтри,что это за грунт....его после нанесения и сушки и не увидишь,ибо это прозрачная жижа,у которой очень низкий сухой остаток после высыхания(по простому 95%-растовритель). это грунт не может быть разделителем между подложкой и последующими покрытиями.

зы. кстати в большинстве случаев его надо наносить "мокрым по мокрому", примерно,как и washprimer.

ззы. и не фагт,что без этого грунта для пластика облезет. облезает как правило из-за силикона,которым формы при плитье пластиков смазывают,и который потом остается в порах пластика. это можно вылечить либо теплой мыльной водой,либо нагревом детали до 60 градусов и быстрым протиранием салфеткой. можно салфетку сомчить антисиликоном при этом.

откуда знаю? ну бывает балуюсь :)
Изображение
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
OlegT3
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:33
Бус: T3
Откуда: Латвия Рига

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение OlegT3 »

Видео и еще .В плане покраски...при изготовлении, форма силиконом не смазывается,выпаривать ничего не надо :)))

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
В ABS каучук есть на молекулярном уровне.AsteL так хочешь? :essen:
12345_b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось OlegT3 29 апр 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение ksenon17 »

Олег,говоря про силикон я имел ввиду изготовление детлаей в термопластавтоматах :))) но даже там не всегда используют силикон. конечно при вакуумной формовке силикон не используют. да и при изготовлении из стеклоткани сос смолами тоже...там свой разделитель,вместо которого я слышал используют иногда ваксу :)))))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение AsteL »

OlegT3 писал(а):Видео и еще .В плане покраски...при изготовлении, форма силиконом не смазывается,выпаривать ничего не надо :)))

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
В ABS каучук есть на молекулярном уровне.AsteL так хочешь? :essen:
12345_b.jpg
Да, именно так! :punk: Потрясающе смотрится, не правда ли? :clap: :cray: :cray:
вот это видео наглядно показывает, почему я склоняюсь больше к АБС :09:

Олег, как скоро ты сможешь всё закончить? Просто я еду краситься, хотелось бы сразу и накладки покрасить и сразу же установить :=):
Нужна ли какая-то предоплата?
Кто ещё хочет накладки из АБС, давайте список составим что ли?
RT

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение RT »

вот это видео наглядно показывает, почему я склоняюсь больше к АБС
При таких повреждениях и более сложных, я стеклоткань отремонтирую за пару часов...
АВС я не встречал,чтоб вообще ремонтировали....
Накладки на арки и вообще весь стайлинг как бэ не рассматривается в эксплуатации
в лесах,полях, грязи и т.д. ...
Зы.
Накладки на арки ещё ни разу не ремонтировал...Пороги из стеклоткани ремонтируются
на ура... Пороги из пластмассы и добавления в неё разных компонентов вообще не ремонтируются....
Многие кто интересовался про ремонт из разных видов материалов подьезжали ко
мне и я в натуре показывал что к чему...
Почему сейчас заводы не изготовляют детали из чистого стекловолокна?!
Потому что он легко ремонтируется,обрабатывается,краситься....В частности я говорю про детали от фур ....
Но это мои рассуждения в слух, против АВС я ничего не имею...Я просто рассказал про ремонтоспособность....
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение AsteL »

Я уже столкнулся с ремонтоспособностью стекловолокна в Москве.
Москва на ремонт стекловолокона не способна. И исходя из всего, что написано и показано выше, мой выбор - АБС
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение puh »

А мне для леса нудо--АБС не катит...У бЕРНА они резиновые с внутреннем усилением (типа нерж или гальван. сталь)крепеж на болтах.Но красиво :punk:
Аватара пользователя
OlegT3
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:33
Бус: T3
Откуда: Латвия Рига

Re: поиск изготовителя накладок на арки Т-3

Сообщение OlegT3 »

Михаил,в мае точную дату говорить не буду, чтобы высшие силы не смешить :) На какой стадии находится процесс буду писать!Я ими занимаюсь после работы или работаю после них...вообщем не хватает лишних 5-8 часов в сутках :lol: :lol: :crazy: Предоплату не надо.
В плане ремонта,мне наоборот нравится бампера ремонтировать которые из абс сделаны, грубо говоря нужны паяльник,латунная сетка и готово(подготовка и шпатлевание это само собой).Отремонтировать, а тем более СЛОМАТЬ можно всё! :lol: ну ладно отремонтировать может и не все можно,а вот сломать... :shuff:
Ответить