Что за кузов такой?

Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Re: Что за кузов такой?

Сообщение разбойник »

Думаю, что сварка для жестянки есть не очень хорошо, да и искры по салону..., а если нужен вариант бюджетный, то я бы приклеил в таком случае на КУЗОВНОЙ герметик кусок какого-нибудь пластика, а лучше цветного оргстекла или затонированного обычного стекла.
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Re: Что за кузов такой?

Сообщение Darkey »

На моём Т4 была установлена вентиляция на крыше( типа грибок:)) После демонтажа осталось отверстие в крыше диаметром примерно 150мм. Из оргстекла 10мм (тоньше не нашёл) вырезал блин и через силиконовый герметик на болты закрепил. Когда летом мыл крышу заметил что герметик от оргстекла отвалился. Но пока не протекает. Если буду переделывать, то приклею кусок металла на стекольный клей. Он держит лучше. Тем более новую тубу ради этого открывать не придётся. Я прихожу в мастерскую где стёкла вклеивают и прошу пустые баллоны. Т.к. поршень в баллоне сферический, клея остаётся в нём примерно 50-70грамм. Для всякой такой мелочи вполне достаточно.
А и ещё: сварка и болгарка оставляют на стекле жестокие такие коцки, при тонировке потом их видно.
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:51

Re: Что за кузов такой?

Сообщение Ihtiozavr »

Dimon-22 писал(а)::))))))))))))))))))))))) в данный момент на дырке кусок метталла прикрученый через крышу болтами на герметике :))) думаю кстати о люке но не смог найти не дорогой и качественный а 12 тысяч на кусок плавтика отдавать это :nozik:
нормальский новый люк Webasto (ручной, 4 позиционный рычаг) можно взять за 7800 р.
НЕТ ВОЙНЕ!
митек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:27
Бус: T-3 1.6cs.83г.белый
Откуда: г.Рязань

Сообщение митек »

Всем привет!в 90годах мой знакомый гонял эти бусы гонял из Германии в Россию.так вот брал фургон (он дешевле)и переделывал в пассажир.отсюда перегородки в салоне
:crazy:
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

митек писал(а): переделывал в пассажир.отсюда перегородки в салоне
:crazy:
Перегородки и в пассажирах были официально.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
vizit-3
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:54
Бус: Т-3, 1,6Д(CS), 1981 г.(пасс)
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение vizit-3 »

Почти согласен! Если перегородка низкая(по уровень спинок)- шла с пассажиром(у меня так было, пока не снял), а с грузовиками шла высокая, были и со стеклами и без. Где-то видел фото: два одиночных сидения и перегородка с дверью, но не уверен, что это оригинал.
от так делал я :red:
Спойлер
IMG_4441.JPG
IMG_4442.JPG
IMG_4617.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-3, пассажир, 1,6Д(CS),1981гв. За рулем с 1982г.
Все сказаное мной- моё ИМХО и основано на собственном опыте и знаниях, на все остальное я дам ссылку.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

У меня такая же перегородка. Весной планирую убрать только пассажирскую половинку. На половинке за водителем будет откидной столик. А спинка полуторки будет при необходимости откидываться назад, образуя спальное место с диваном второго ряда. Кто-нибудь делал так? Какие могут быть подводные камни ?
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
vizit-3
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:54
Бус: Т-3, 1,6Д(CS), 1981 г.(пасс)
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение vizit-3 »

Камни? Заводская полуторка не имеет фиксаторов и (возможное) несовпадение высот. Если бы не захотелось прохода к ср. ряду- не снимал бы.
Т-3, пассажир, 1,6Д(CS),1981гв. За рулем с 1982г.
Все сказаное мной- моё ИМХО и основано на собственном опыте и знаниях, на все остальное я дам ссылку.
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:51

Сообщение Ihtiozavr »

moiseev,
как это может быть сделано, на примере Т4:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕТ ВОЙНЕ!
Ответить