Посоветуйте масло в кпп для т3

Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

d.mon,И вот так у нас везде, спрашивают про одно, отвечают совсем про другое. Давайте например сравним цены на водку Столичная в Швеции, где сухой закон, и в России. Если в Швеции она в пять раз выше, это значит, что ее производят из другого зерна или другие присадки добавляют? Цена вообще ничего не значит в данном случае и к качеству продукта и его составу отношения не имеет. И желательно не сбиваться с темы и если мы пишем про цену моторного масла не сравнивать ее с ценой жидкости для акпп

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
SAN53, вот с этим я согласен, хотя где то и возможны исключения, но для наших моторов они роли не играют...
Аватара пользователя
d.mon
Партнер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:43
Бус: t3, мульт с палаткой
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение d.mon »

о боже, как много текста вникуда. зачем это все? посыл простой--европа европе рознь, масло маслу рознь, но жизненные ситуации бывают разные и утверждать что то по одной ссылке на ебэй как минимум глупо. я не слышал про масло по 40, я его покупал, потому что в этой самой европе в радиусе 50км не было ничего дешевле (вернее вообще больше нигде не было того что мне надо). это и есть ответ на вопрос откуда берутся цены. никакого упоминания про качество не было--это не мои фантазии. мы пишем про цену моторного масла в теме про масло в кпп))) я считаю генезис отличным маслом--моя рисовозка прекрасно его переваривает на стабильно очень высоких оборотах. пысы: гоу, я создал.
+375 44 семь 4 3968ноль
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение motorama »

Господа,я когда писал про состав масла,не придумывал это с потолка. У меня свой магазин и техцентр где я сам это продаю. И когда в своё время увидел ценники в Европе,первым делом пришла мысль нажиться отправляя туда масло из РФ. Но ответ я вам написал выше.. Такое говно как у нас,там никому не нужно даже даром.
Кроме этого я много лет занимаюсь автоспортом,мне не верите,спросите у любого из пилотов или механников команды ЛУКОЙЛ,какое из своих замечательных масел они льют себе.. ответ вас очень удивит. НИКАКОЕ!
Ну и третье достаточно взять калькулятор и путем не сложных подсчетов самому все по считать.
Данные о продажах и экспорте нефтепродуктов в РФ у нас не секрет.
Да и на счет канистр по 40 Евро за 5 литров... Так не 40, а 20!!!! это за масло и 1.5-5 за канистру.Если уж об "левом" масле речь. Вся Польша увешана обьявлениями. В любую канистру,любого производителя.. правда из одной НОУНЕЙМ бочки

P/S А если по теме,то 75W90 GL-4 в принципе любого производителя.Главное не контрафакт. Лукойл из опыта совершенно не удерживает грязь оставляет много грязи и налета на внутренних деталях.При разборе КПП ощущение,что разобрал старый дизель.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

d.mon писал(а): 26 май 2020, 14:25гоу
а что это?
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

motorama, ну вот и отлично, пришлите нам скрин ответа из Европы, что у них масло с другим наполнением при той же маркировке, и мы вам готовы поверить. А так это просто ваши мысли вслух и ни о чем. Да, и ценник по 49.90 за литр, на который вы все время ссылаетесь тоже хотелось бы увидеть. А то пока ваши слова против моей ссылки не катят. Я вам таких ссылок из любой европейской страны могу накидать и цены будут похожими, и точно не по 49.90 евро за литр. Может поэтому ваша торговля с Европой и не получилась....
Я вот например, когда из Европы на машине возвращаюсь, всегда 2-3 канистры Тоталя с собой везу, не потому, что оно лучше, а потому что во Франции оно дешевле, чем у нас, оно там по 17 евро за 5 литров. Но ценник на Carrefour, где я его покупаю, к сожалению из России выход на сайт блокируют, поэтому я прислал ценник с ebay, хотя там дороже, чем в реале...
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение motorama »

Ребят )) при всём уважении,но мне совершенно без разницы верит мне кто то или нет. Я поделился тем что знаю сам на верняка по тому что это мой бизнес. Кто и какое масло льёт меня совершенно не интересует.Это дело каждого.
Если интересно что лью я.. 90W140 МОТЮЛЬ и он по 3200 за литр.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

SAN53 писал(а): 26 май 2020, 14:12 Мы маслецо "закордонное" хотим, а у себя (свежачок) не берём. А присадки у нас (и в РФ, и в РБ) маде ин оттуда! Добавленные в базовое масло отличного качества и за рубли.
Да, вполне, вменяемые масла, на потребительском уровне :punk:
Продажи минералки, с законной формальной надписью "синтетика" вполне позволяет производителю хорошо себя чувствовать, а потребителю экономить деньги, без лишних, европейских сложностей.
Без гнета европейский директив с обязаловкой добавлять переработку и т.д.
Преклонение же перед просвещенной европой, зачастую принимает анекдотичные формы. У немца добавка вторяка в масло это гут, экология, экономия и все такое, экономическая поддержка государством, у населения СНГ это, что за дела, что за бодяга, дайте чистый продукт :lol:

Так вот, анекдот:
есть такая компания ovista.oil, в германии пара заводов, в др странах тоже, основной бизнес переработка (рециклинг) отработки и поставка, полученной основы компаниям производителям масел. Те добавляют его в свои продукты (блендируют,) участвуют за это, в евро программах эконом поддержки, исполняют директиву утилизации, получают льготы, т.е. зарабатывают все дружно, короче все счастливы.
Сама ovista, тоже держит пару брендов , побочно и бодяжит в том числе моторку
09р5.jpg
этот pennasol первый раз мне немцы показали, вторичная переработка, мол, качество и все такое. Короче в это верят. Живут в краю виноградников, на границе с Францией, по хорошему помешаны на экологии, в общем милые люди, фермеры. Ну мне масло и масло.

Потом, в России опять с ним столкнулся, здесь, есть компания немецкая, они его себе частным образом немного таскают для своего автопарка, недоверяют местному и плюс местный персонал на него подсадили, те родственников, в общем секта. Местных немного коробит, что они отработку льют, менталитет то другой, но типа хозяева же не дураки :lol:
стоит оно с рук у хозяев, кстати немного дороже или также, как у нас в магазинах "премиумы", ну которые без заморочек. Это особенно корежит наших. Короче давились мыши, но ели кактус :hihi:

А анекдот в том, что ovista, производит из переработки основу, которая по группе API, по евро нормам в моторку не идет, в гидравлику оно, трансмиссионку и др. индустриалку. А на свое блендинговое производство получают основу от стороннего производителя. Быстрее всего от кого то из партнеров кому они на долив гонят, не суть, как они там переженились. По документам если захочешь их дилером стать оно не переработачное будет.
Так что, у разных менталитетов, разные взгляды на одно и тоже, а мифология, может быть и одна :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zxc3344 26 май 2020, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение *Михалыч* »

motorama писал(а): 26 май 2020, 14:34 какое из своих замечательных масел они льют себе.. ответ вас очень удивит.
s1200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

Я суть анекдота не понял, но допускаю мысль, что вторичная переработка масла, это такой же бред, как и зелёная энергетика, у тех же немцев, где ее много стоимость киловатта самая высокая в Европе. Возможно, поскольку у нас в массе народ образованней, чем в Европе, поэтому у нас масло не перерабатывают, так оно и лучше и дешевле, и главное экологичней получается)))
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

CHX писал(а): 26 май 2020, 15:33 переработка масла, это такой же бред, как и зелёная энергетика
Абсолютно верное сравнение, принципы те же, зарабатывают те кто эти "зеленые" темы двигает или исполняет, а оплачивают их из кармана бизнеса и населения. Без дотаций все это убыточно.
А переработки у нас нет, в силу того что у нас нефть есть. Как и нет её там где она тоже есть, если нет обязаловки. Свежак из 4-х долларового барелля выгоднее произвести, (Ес, смотрим цену на споте ротердам) и по упрощенным, более "минеральныи" крекингам тем более (смотрим способы переработки), т.е. в оборудование вложить меньше. Обязаловки по утилизации в виде директивы ЕС на головой не висит (смотрим директиву от 91 года, с уточнениями и дополнениями) . С такой рентабельностью, да и еще и у монополий, да на кой вкладываться в модернизацию и вообще все эти сложности из своего (компании) кармана ?

Образованность населения и экология тут вообще мимо. Так что зря ерничаете. ;)
вы еще заявите, что у нас бензин по качеству ЕС Евро-5 и Россия Евро-5 одинаков и одинаков по цене, рыночные механизмы и производители, ведь те же. :hihi:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

zxc3344, я вообще ни разу не ерничаю, у нас действительно народ образованней чем в Европе, и не позволит всяким зелёным себя на деньги развести, такую шумиху в прессе и по всем каналам поднимут, что никто не захочет этот бред дотировать. А бензин, думаю, по качеству у нас такой же, как в Европе, если он не палёный. Во всяком случае с французской соляркой я не раз замерзал, а с нашей лет 10 такого уже не случалось.... А вот механизмы ценообразования и производители бензина разные
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Искренне рад, что вы не очередной, зацикленный на "просвещенная европа наше все!" и "совок дерьмо", :punk: не сарказм.
Бензин увы, но даже за мкадом не такой, как внутри :)
Солярка если зимой, зимнюю заправлять, то будет все хорошо :punk:
Лучок и его друзья, производители и масла и бенза, к вопросу механизмов и производителей.
Аватара пользователя
dencarat
Друг клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:52
Бус: CARAT1990 DOKA SYNCRO 1989
Откуда: Москва СЗАО

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение dencarat »

"Если интересно что лью я.. 90W140 МОТЮЛЬ и он по 3200 за литр." Да ты извращенец редкостный. Даже интересно стало. В сети информации по нему не нашел.
+79166449476
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение VAGовод »

Castrol syntranse transaxle 75w90, бывшее taf-x
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение motorama »

вот что тоже редко но найти можно 75W140
очень хорошее и цена чуть больше тысячи за литр
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

закидайте меня какашкаме. :har:
хорошее масло по хорошей цене..имхо

https://oilbardahl.ru/avtomobili/maslo_ ... 85w140_1l/
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

а оно не густовато будет? всё ж его еще и прокрутить надо.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение raxon »

ksenon17 писал(а): 27 май 2020, 19:54 закидайте меня какашкаме.
хорошее масло по хорошей цене..имхо

https://oilbardahl.ru/avtomobili/maslo_ ... 85w140_1l/
Да да, :hah:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

ksenon17, Стас, ты же писал, что Лукойл льёшь? Я вот тоже Лукойл лью и проблем никаких не испытываю. Не понимаю, чего все так перевозбудились с этими маслами?
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение sergibus71 »

CHX писал(а): 27 май 2020, 21:21 Не понимаю, чего все так перевозбудились с этими маслами?
2 страница обсуждений темы
С ентой самой страницы дебаты стартанули, и фсе никак неостановятся:clap2:
Кстати, сапун был забит. Почистил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение