Посоветуйте масло в кпп для т3

Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

CHX писал(а): 27 май 2020, 21:21 ksenon17, Стас, ты же писал, что Лукойл льёшь?
в моторы. 10w40
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение vagmax »

Я тоже лукоил лью причем в компрессорный мотор

Отправлено спустя 9 секунд:
:beer:
Аватара пользователя
kos811
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:07
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI
Откуда: МО, г.Балашиха

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение kos811 »

я в кпп с LSD залил AVENO, т.к. непонятно что лили до меня - теперь самоблок включается ощутимо чаще (не знаю плохо это или хорошо:) )

Трансмиссионное масло AVENO Gear Super Synth. LS SAE 75W-90 GL 5 (1л) 3022507001
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение Карабас - барабас »

kos811 писал(а): 28 май 2020, 12:29 теперь самоблок включается ощутимо чаще
А это как ? :hah:
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение bit-bit-brit »

Всем привет :punk: Вот такое использую в АКПП . уже откатал тыщ 50 , собираюсь снова заменить в редукторе на это -же масло. :bay:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение Карабас - барабас »

bit-bit-brit, Ты не путай .хрен с пальцем :hah:
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение bit-bit-brit »

А в мотор заливаю Лукоил, пока доволен :shari:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение *Михалыч* »

Карабас - барабас писал(а): 28 май 2020, 16:37 Ты не путай .хрен с пальцем
Кому кому, а тебе стыдно не знать что в редукторе АКПП используется тоже масло что и в механике. :P :P :P
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение Карабас - барабас »

*Михалыч*,Ты с какой луны упал :har: В том то и дело .что в АКПП в редуктор GL5 и льют .А в механике есть желтенькие колечки .которые кушает ета gl5 .У этих колечек есть предел износа .Но мы же не будем каждый раз лезть в кпп .чтобы их поменять . мы будем ездить до упора .пока муфта с шестеренкой не начнет делать ррррррррр :hah: .тем самым они зализываются и стоят они никак не 20 уе .но это все ерунда по сравнению с сухариками .при износе желтеньких колечек появляется зазор .а сухарикам то что надо. вот они и думают под какую шестеренку им залететь . :hah: А шестеренок там хватает .включая ГП .
Ужастиков накидать? :har:
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение moiseev »

Василий Александрович жжёт ! :hah:
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Мне нравится, легкость, с которой происходит, у нас в этой теме замена синхронов. Типа делов то там, снял кпп, разобрал-собрал кпп и все. Вот прямо рядовая операции, типа замены масла :)

20 евро, а их там 4 шт, плюс кпп если разобрали, там обычно какая нибудь печалька обнаружиться. И пошло поехало. Плюс на кпп, хорошо пожившей, просто так, синхрон новый еще и наверняка по зазору фиг выставишь. Или не с первого раза, чего там делов то, разика 2-3 снять- поставить, разобрать- собрать кпп :)
Ну про тонкости установки китая и оригинала и прочие с этой процедурой связанные, лучше конечно, если Карабас - барабас напишет. Ну или другой мастер по кпп.

И ценник по 20 евро, с легкой руки , вброшенный в этой теме, CHX немного непонятен. В РФ их нет, раньше изредка появлялся китай.
По 20 евро. это в ЕС и это китай или аргентина, я так понимаю ? Оригинал или из хорошего сплава новодел, с молибденовым покрытием, что в ЕС, что в США, видел в районе 35-45 стоит.
Аватара пользователя
kos811
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:07
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI
Откуда: МО, г.Балашиха

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение kos811 »

Карабас - барабас писал(а): 28 май 2020, 15:41 это
по ощущениям - когда слишком сильно выкручиваещь руль на месте и потихонечку стартуешшь, будто бы одно колесо шлейфует :shuff:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

zxc3344, я про себя говорю, что синхронизаторы по 20 евро покупаю, вы можете и по 50, и по 150, это дело ваше. Тут некоторые форумчане и масло по 49.90 евро за литр покупают. А разбирается и собирается коробка легко и просто, не знаю, что вы там сложного увидели. И зазор выставляется легко, особенно в автобусной. В жучиной гораздо сложнее, но я для этого приспособу специальную сделал. Так что поменять синхронизаторы лично мне гораздо проще, чем некоторым клапана отрегулировать. Но я лично пока не видел изъеденные присадками синхроны, как тут нас пугают. Зато много раз видел изъеденные ГП из за недостатка присадок или масла. Может Карабас с его опытом покажет. Имею ввиду не изношенные синхроны, а именно изъеденные присадками, т.е. пористые, рыхлые, в раковинах и в коросте...
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Так я же вас и спрашиваю,
zxc3344 писал(а): 29 май 2020, 09:16 По 20 евро. это в ЕС и это китай или аргентина
что, где, почем ?
Оригинал по 45 меня тоже не впечатляет.
Про простоту разборки-сборки, ясное дело, это не про вас, Карабас - барабас-са и еще нескольких, немногочисленных мастеров. А про 99 % владельцев, которые к вам же и идут, с кпп, ну а я, к Карабас - барабас-су. Никто же из вас безвозмездно этим не занимается, к стоимости материалов, которые еще умудриться купить нужно, я про доставку, еще работа, масло, так что набежит. С машины, снять - поставить. Так что событие ни разу не рядовое, нервотрепное и дорогое.
Приспособы для подгонки конуса синхронов, видел, оригинал и китай, разные по размеру идут. Не сталкивались? Плюс выработка.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

zxc3344, Повторяю, говорю только за себя. Тут каждый написал какое масло он лично льёт и почему, и я написал, что лью ГЛ5, потому что синхроны покупаю за 20 евро и замена их для меня лично операция простая и дешёвая. Гораздо дешевле покупки ГП. Коробками не занимаюсь, неинтересно, но для себя делаю, на всех своих жуках переделал, на автобусах друзьям помогал, ремонтировал. Конечно такого опыта как у мастеров по коробкам нет и всех тонкостей могу не знать, но отрегулировать пока получалось, всё включается, ничего не гудит. Чтобы вам купить синхроны по 20 евро, я не знаю кто вам их продаст, ищите. Я могу купить, но на это требуется время, а время это деньги. Поэтому продавать, если вам нужно, буду дороже, поскольку запчасти я продаю, а не раздариваю. Так что лучше ищите самостоятельно, будет дешевле, но поиск это тоже время, а время, как мы знаем, деньги)))
Ну и повторяю, я пока не увидел изъеденных коррозией синхронов вследствии применения ГЛ5, зато изъеденные и в раковинах ГП видел, поэтому предпочитаю масло с бОльшим содержанием противозадирных присадок
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Вот, все так, по "мастерски", где, что, почем ? Не, это тайна, покрытая мраком, плати все будет :punk:

Да есть у меня эти синхроны, ребята оптовики, с ввоза в РФ отсыпали, тоже чисто для себя взял, про запас, по 300 руб достались.
Похоже, те же сами, что и те, по 20-ке, о которым мы тут стесняемся :hihi:
Кроме ориги и новодела, с таким же негуманным ценником, под оригу, по качеству, якобы, по заявлению производителя, их два китайских бренда фасуют, возможно с одного производства и Аргентина. В США и в ЕС, в районе 8-9 $ или евро, в розницу.
Поэтому заинтересовался что за синхроны, по 20-ке. Думал может что новое для себя, на форуме узнаю :secret:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

zxc3344, 100% что не эти. Я их лично в Европе покупаю, мне по 300 р. никто ничего не отсыпает, да я и не возьму, скорее всего. Там где я беру по 20 вам их по 20 не продадут, если вообще согласятся что-то продать. Просто когда вы лет 20 по разным мероприятиям европейским помотаетесь, побухаете с разными людьми, а потом у них на кухне поспите, а они у вас на кухне. А потом в горах с ними на лыжах покатаетесь,, тогда и у вас будут синхроны по 20 евро оригинального качества и не из Аргентины или Китая. Нельзя перепрыгнуть через две или три ступеньки, всему своё время и место...
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

И на каждой кухне производство сплавов из меди (кто в этой технологии понимает, сейчас ржут под столом), и последующее покрытие молибденом из чайника, там же на кухне. :lol:
Спать на кухне, во время таких производств воздержитесь. Токсичные выделения, смертельные и не выводимые из организма.

CHX, таких производств на планете по пальцам, остальное упаковка. Дурят вас, в этом спально-кухонном братстве, продают вещи с историей, ступени там у вас и все такое...
Последний раз редактировалось zxc3344 29 май 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

после 20 лет бухания на разных кухнях люди обычно уже не о синхронах новых мечтают,а о новой печени :))))
извините,не удержалсо :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

:clap2: :punk:
да, про ступени просветления, когда галюцинации уже начинаются, советовал бы задуматься :lol:
CHX писал(а): 29 май 2020, 13:44 вам их по 20 не продадут, если вообще согласятся что-то продать.
Я конечно не комерсант, но то что, производить что то и не продавать, это выглядит странно мне одному только ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение