Посоветуйте масло в кпп для т3

Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение Виктор Викторович »

А вообще какая разница откуда добывать малекулу масла : - из вторички или из гефтегаза ?
Может при должной перегонке оно и нормально ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Виктор Викторович писал(а): 26 май 2020, 08:55 Может при должной перегонке
но хочется свежатинки. :shuff:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

motorama писал(а): 26 май 2020, 01:07 и покупайте!!!
в 5л канистре 70% вторички +20% присадки.. на нормальное масло из 5 литровой канистры остаётся 10%= 500 гр.
не то что лампочка сам за моргаешь))
d.mon писал(а): 26 май 2020, 08:54 но у лука есть допуски для того же мерседеса. льем сейчас все генезис--все отлично

и не только мерцедеса,фф тоже есть.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Виктор Викторович писал(а): 26 май 2020, 08:55 А вообще какая разница откуда добывать малекулу масла : - из вторички или из гефтегаза ?
Может при должной перегонке оно и нормально
для наших старых ведер даже м5з10г1 минеральное-это уже подарок.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

motorama, правильно показал формулу ценообразования, я о том же писал выше, если начитались про высокотехнологичные продукты, будьте готовы заплатить за них деньги. И еще их купить в РФ можно очень ограниченно, их не ввозят, спроса нет, ценник будет лютый. В РФ же супер премиальные продукты, с "чудодейственными свойства", в каждом сельском магазине по цене пачки чипсов.

Поступают такие продукты тонким ручейком, для ограниченного, заинтересованного круга лиц. К примеру, через российское представительство один из ЕС-совских брендов, только из одного, из своих блендиговых заводов (там где его бодяжат), коробок немного и бочек, подгружает, в едущие в РФ транспаранты. А одного, потому что, на других предприятиях в те же банки и наклейки уже другой блендинг идет, для негров)

И заморачиваются, с выхватыванием продуктов из этих микропартий, те, кому это очень хочется просто и деньги есть или кому действительно нужно. Одно из "нужно" там было например, из за того, что требовалась узкоспециализированная смазка для высокооборотистых двс, с тяжелым режимом эксплуатации, когда двс с ХХ оборотов, открыв мгновенно дроссель, до 15-18 тысяч "врзрывно" раскручивают, сбрасывают так же резко и опять. А сам двс, из за малого веса, имеет регламент на замену поршневой через 8-9 моточасов. Ну и получается, что минуты в этих моточасах, ценные, плюс другие фактора, соответственно с маслом и др. морочится приходиться.
Нужны ли эти "загоны" на обычном авто, я считаю нет.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

один вопрос:накуа всем этим морочиться,если машине 100500 лет? или те негры на великах ездят,и масло у них тока для смазки цепей и педалей годидза?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Для Т3 и обычного, обывательского транспорта в РФ, мое мнение
zxc3344 писал(а): 26 май 2020, 09:59 Нужны ли эти "загоны" на обычном авто, я считаю нет.
достаточно, не покупать контрафакт, совсем помойный и пользоваться тем что есть.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

ап что и речь. скока там процентов вторички,для негров оно или для белых....меня все устраивает,если содержимое банки соответствует ее этикетке :punk: остальное мне до лампады
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Лучок кстати подделывают, да, но сам он, в РФ, рециклинговыми заводами, по переработке отработки не располагает, или я отстал от жизни.
В РФ нефть внутреннего рынка дешевая, а регенерирование масел, это свадьба более высоких технологий с ЕС-совской "Директивой по утилизации отходов и по утилизации отработанных масел", поддержанная экономически ЕС-совскими программами льгот, для предприятий внедривших эти технологии. Короче кнут в виде обязаловки и пряник, для тех кто исполняет :hihi:

В РФ пока до этого не дошло.
Так что тут, motorama, немного заблуждается, покупая истинно европейской масло вы более наверняка купите масло с добавками бывшей "отработки". Если трансмиссионку, то почти наверняка, там с нормами ЕС, по группам API связанно.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение diesel maniac »

То что в Европе давно перерабатывают масло , это факт. Но они делают это качественно , бояться нечего. По поводу масла. Гипоидное GL4/5 75w90 оптимально , т.к. и с синхронизаторами дружит (gl4) и нагрузку лучше держит (gl5) и стойкое в.т.ч. по температуре (75w90).
Из недорогих есть mannol. А так предпочитаю liqui moly tdl.
892бIII58II Александр
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение blondin »

sergibus71, даже не переживай, это у меня 3й форум связанный со средствами передвижения с двс: хочешь срача на куеву тонну страниц - спроси про масло ))))) везде одно и то же
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

Я офигеваю, откуда столько сплетен насобирали и откуда столько желающих их распространять? Если вы что то утверждаете, что масло говно, что вторичка, что качество отличается от европейского, что в Европе литр масла 50 евро стоит, то дайте ссылку на источник. Иначе это только ваше оценочное мнение, ничем не подкреплённое, но оно мало кого интересует. Я в Европе покупаю брендовые масла от 20 до 30 евро за 4 л, откуда взялись цены по 50 евро за литр, дайте ссылку. Я как то отдал Тотал из Франции и Тотал, купленный в России одногрупнице в аналитическую лабораторию, она там работает. Состав оказался одинаковый. Дайте ссылку на исследования, что они разные. И вообще, хватит людям головы морочить, все свои домыслы надо подтверждать фактами. Но это не должны быть домыслы псевдохимиков из форума Ойл Клаб...
Аватара пользователя
d.mon
Партнер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:43
Бус: t3, мульт с палаткой
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение d.mon »

CHX писал(а): 26 май 2020, 13:01 откуда взялись цены по 50 евро за литр, дайте ссылку
в швеции заклинило клапана сброса давки после маслонасоса в нашей акпп--стало рвать шланги на охлаждение. еле еле нашли декстрон по 40 за литр) они еще утверждали что не имеют права продавать масло на руки физ лицам) только сервисам, наивные)
+375 44 семь 4 3968ноль
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

d.mon, ссылку пожалуйста на сайт магазина, или чек. Иначе это все вам могло присниться или вы что то переаутали. Я вот привожу ссылку на 5л за канистру Тоталь за 26 евро, а вы в свою очередь попробуйте ссылку дать. Если не можете, то не надо писать фигню, может вас мошенники надули, но при чем здесь реальные цены..https://www.ebay.fr/itm/Total-148034-Bi ... Sw1xZezOkB
Аватара пользователя
d.mon
Партнер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:43
Бус: t3, мульт с палаткой
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение d.mon »

ссылку на магазин в швеции? ахах. я всего то поделился своим опытом и мне в целом плевать фигня это для вас или нет. :idea:
+375 44 семь 4 3968ноль
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

во всем виноват путен! и в ху$вом масле тоже!
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

Так это не опыт, а сплетни получается, если вы не можете никак подтвердить свое утверждение. И вряд ли оно кому то интересно, потому что оно никак не подтверждается, а значит незачем делиться и утверждать то, что нельзя проверить
Хотя я допускаю в принципе, что где то в Швеции на дороге вам могли впарить литр за 40 евро, Но это совсем не значит, что в Европе масло стоит по 49 евро за литр, как тут утверждалось. Вам и в России могли за 100 евро где-нить литр продать, Но это тоже не значит, что у нас такие цены
Аватара пользователя
d.mon
Партнер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:43
Бус: t3, мульт с палаткой
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение d.mon »

сплетни?
сплетни это ссылка на ебэй: где, как, что за масло ? какое отношение это имеет к швеции? (как много там магазинов торгующих авто запчастями и маслами?) , какое отношение это масло имеет ко 2 декстрону и еще очень много вопросов. я написал что цена в 40 имеет место быть, но нигде не утверждал что все масла стоят от 40 за литр. но видимо тут важен не смысл сказанного, а повод до..ться)))
+375 44 семь 4 3968ноль
SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение SAN53 »

А кто интересовался, сколько масла (базового) экспортирует Белорусский "Нафтан" эа рубеж? Бритиш Петролеум на Нафтане и Сибирьнефти только и живёт. Присадки, само-собой "BP", местного "разлива". :book:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

motorama, вот например написал,:"P/S в Европе на пример без Российского акциза,таможни и прочих поборов 1 литр масла среднего качества стоит 49.9 Евро."
d.mon, Я и попросил ссылку на цены моторного масла среднего качество. А тут вы влезли со своим Декстроном и Швецией. Я утверждаю, что мнение моторамы неверное, вас попросил ссылку и все, вы полезли на забор ругаться. Непонятно зачем, я вообще не в курсе, сколько стоит декстрон у нас или в Европе, поэтому и попросил поделиться ссылкой, зато про моторные масла среднего качества я в курсе и привел ссылку на реальные цены
SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение SAN53 »

Мы маслецо "закордонное" хотим, а у себя (свежачок) не берём. А присадки у нас (и в РФ, и в РБ) маде ин оттуда! Добавленные в базовое масло отличного качества и за рубли.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение