Не включается ни одна передача.

Ответить
Аватара пользователя
DrDimik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:59
Бус: WV T3 1987 1,6
Откуда: Беларусь, Могилев

Не включается ни одна передача.

Сообщение DrDimik »

Здравствуйте!
Недавно приобрел себе бусика. Начались проблемы с включением передач (пятиступенчатая), плохо включались первая и задняя передачи, еще хуже вторая. У второй передачи заметил, что если при включенной второй хотя бы немного отпустить газ, или выжать сцепление, то ее сразу же выбивало :cry:

Сегодня при включении второй передачи сзади послышался звук, напоминающий хруст (или что-то в этом роде), передачу выбило и уже никакая передача не включается (т.е. включается, но толку мало). Дотянули до дома, что делать даже не знаю :bash:
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение Dr_G »

искать новый коробас))) но сначала попробуй по включать вручную на коробке
Аватара пользователя
Teshka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:07
Бус: T3 1,9TDI Multivan 1987
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение Teshka »

Для начала нужно проверить регулировку. И состояние втулок на тяге и кулисе.
Изображение +7 911 211 07 17 Рома
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение izolyator »

скорее всего открутились болтики крепления кочерги к коробке, короче лезь под машину и затягивай, если уши еще там живы
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение Dim2401 »

Я б , втулки на палке проверил, для начала, потом стакан, шлицы может сорвало, Надо к владельцу Т-3 он поймет, ищи другана в своем ауле :punk:
89522647364
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение abez »

И сцепление прокачать не забудьте :shuff:
Была похожая фигня после замены кпп.
Изображение
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение Dim2401 »

Очень точное замечание, наверно хмель подвел :punk:
89522647364
Аватара пользователя
DrDimik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:59
Бус: WV T3 1987 1,6
Откуда: Беларусь, Могилев

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение DrDimik »

Когда тянули, сзади все время слышался грохот... В гараже при осмотре, в се прояснилось - старый хозяин наружный шрус прикрутил только на ТРИ болта!!! Их и сорвало :(
Другая проблемка - при снятии рычага подвески отпилили болты, вытянули и выкинули к чертям резиновые втулки. Новые втулки заказали в магазине, но не знает какие к им нужны болты. Отец говорит, что можно любые (даже меньшего размеры), я ему объясняю, что они должны заходить в втулки вплотную. В магазинах их нигде нет, продавцы пожимают плечами, в экзисте подобрал аналог (N 010 240 16), не знаю подойдет ли?
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение Боня »

DrDimik писал(а):Когда тянули, сзади все время слышался грохот... В гараже при осмотре, в се прояснилось - старый хозяин наружный шрус прикрутил только на ТРИ болта!!! Их и сорвало :(
Другая проблемка - при снятии рычага подвески отпилили болты, вытянули и выкинули к чертям резиновые втулки. Новые втулки заказали в магазине, но не знает какие к им нужны болты. Отец говорит, что можно любые (даже меньшего размеры), я ему объясняю, что они должны заходить в втулки вплотную. В магазинах их нигде нет, продавцы пожимают плечами, в экзисте подобрал аналог (N 010 240 16), не знаю подойдет ли?
По каталогу болты переднего нижнего и заднего идентичны М12*1,5*105. Болты подходят жигулевские,на одном СТО мне сказали ставь тазовские и не заморачивайся, а на другом сказали, что тазовские сильно тянется резьба.Кто-то писал , что ставили каленые из магазина метизов. Сижу и то-же выворачиваю себе мозг--что ставить. :bash:
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение filin207 »

Болты для крепления рычагов подходят от ТУАРЭГА.Постучись к тормозному Маньяку Михалычу он подскажет.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Re: Не включается ни одна передача.

Сообщение Nor »

Боня писал(а):
DrDimik писал(а):Когда тянули, сзади все время слышался грохот... В гараже при осмотре, в се прояснилось - старый хозяин наружный шрус прикрутил только на ТРИ болта!!! Их и сорвало :(
Другая проблемка - при снятии рычага подвески отпилили болты, вытянули и выкинули к чертям резиновые втулки. Новые втулки заказали в магазине, но не знает какие к им нужны болты. Отец говорит, что можно любые (даже меньшего размеры), я ему объясняю, что они должны заходить в втулки вплотную. В магазинах их нигде нет, продавцы пожимают плечами, в экзисте подобрал аналог (N 010 240 16), не знаю подойдет ли?
По каталогу болты переднего нижнего и заднего идентичны М12*1,5*105. Болты подходят жигулевские,на одном СТО мне сказали ставь тазовские и не заморачивайся, а на другом сказали, что тазовские сильно тянется резьба.Кто-то писал , что ставили каленые из магазина метизов. Сижу и то-же выворачиваю себе мозг--что ставить. :bash:
Я на задний рычаг болты от тазика десятого семейства поставил. Полтора года - вроде всё норм.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Ответить