завоздушивается сцепление!

Ответить
1052

завоздушивается сцепление!

Сообщение 1052 »

в одном из соединений сосет воздух! просто открываю прокачной штуцер - пузыри. бесконечно. я думаю что неудивительно автобус то не мальчик уже и в одном из соединений, а то и в нескольких, вполне может подсасывать воздух.

уже и главный и рабочий поменял, думал в них гдето проблема. нифига

может купить 5м армированного шланга с подходящими фиттингами от ГЦ до РЦ чтобы все эти древние трубочки исключить из процесса?
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение izolyator »

проблема именно в пластиковой трубочке от магистрали - там 12х1, до рабочего цилиндра там тоже 12х1, давление больше 10кг, надо армированный шланг
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
1052

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение 1052 »

у меня все почти как в оригинале. от ГЦ медная трубка, потом колхозный резиновый тормозной шланг, потом длинная металлическая трубка опять оригинальня, потом опять резина, и к РЦ подходит опять медная трубка.

ясно что чем больше соединений тем больше ей возможности подсасывать вот и задумался об арматуре. просто хотел услышать подтверждения что это я не маразмом страдаю :red:
Jura
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:59
Бус: T3 DoKa
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение Jura »

Та же проблема, откуда-то берет воздух, только не пойму откуда, вроде выжимает, но не до конца и ремкомплект рабочего менял - до сраки, подскажите хоть что-то :cry:
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение izolyator »

раз не до конца выжимает, износился диск, временно можно решить проблему путем увеличения длины штока рабочего цилиндра
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Jura
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:59
Бус: T3 DoKa
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение Jura »

Сцепу я поменял, в том году сцепа буксовала больше чем пол года и всё нормально выжималось, сечас очень плохо, то работает то не работает и воздух в системе...
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение izolyator »

а тормозуха не уходит, я к тому, что трубка по кузову идет очень длинная и ржавая вся
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Jura
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:59
Бус: T3 DoKa
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение Jura »

Не замечал что-бы уходила
Трубка не ржавая и целая, уже всё облазил...
1052

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение 1052 »

у меня тормозуха не уходила, а пузырилась очень качественно. все соединения настолько ржавые что даже разобрать цивилизованно не получилось пришлось пилить.

еще выяснилась особенность совместимости блатных фиттингов и резьбы М12 на цилиндрах - таких фитингов мне не предложили - только М10. в итоге жду переходники
Jura
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:59
Бус: T3 DoKa
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение Jura »

Поменял рабочий цилиндр, старый был изношен де только можно и не можно. Час позора и всё работает как новенькое, такого хорошего выжима, наверно, никогда и не было =)
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение autofahrer »

Позавчера менял потекший за 3 месяца главный цилиндр сцепления GP Group, на Miele, поменял быстро, а вот прокачивал потом 3 часа :diablo: . Оказалось дело в регулировке штока: размеры у цилиндров чуть-чуть отличались и на Miele при установке поршень буквально на 3-4 мм поджимался штоком :kaktak: . После того как чуть увернул шток, прокачал за 3 качка :punk:
Billy

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение Billy »

поставте 1 цельную трубку от гтц до рабочего и забудете о проблемах. по диаметру подходит топливная с тазиков.
Аватара пользователя
Delfin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:00
Бус: T-3, NE-1,8 Monomotronic
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: завоздушивается сцепление!

Сообщение Delfin »

День добрый!
autofahrer писал(а):Позавчера менял потекший за 3 месяца главный цилиндр сцепления GP Group, на Miele, поменял быстро, а вот прокачивал потом 3 часа :diablo: . Оказалось дело в регулировке штока: размеры у цилиндров чуть-чуть отличались и на Miele при установке поршень буквально на 3-4 мм поджимался штоком :kaktak: . После того как чуть увернул шток, прокачал за 3 качка :punk:
Поделись секретом как добраться до штока ГЦС, а то сервоусилитель снимать не хочется.
VW – как большой конструктор Lego, для многих улучшений не требует доработок напильником, достаточно открутить одни детали и прикрутить другие
8 928-106-20-97
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение