Новые тормоза

Ответить
Norfolk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 23:16
Бус: white doka CS
orange doka ABL
Откуда: Спб

Новые тормоза

Сообщение Norfolk »

Всем доброго времени суток. Прикупил доку Т3 на днях с почти отсутствующими тормозами. Решил - поменять основательно. Вычитал, что уже можно поставить дисковые - но, что-то бюджет уж больно большой - 20к за заднюю ось. Поэтому решил, что пока слабый движок соберусь поменять - пройдет не меньше года, а пока можно и на барабанах покататься. В случае барабанов - сумма получается до 10к за заднюю ось. Начал собирать комплектующие по каталогу и наткнулся на так называемые ремкомплекты (включающие в себя: колодки, монтажный комплект пружин и два тормозных цилиндра). Например, Bosch 0 204 113 596. Причем фокус в том, что сам ремкомплект стоит 5600, а если собирать эти же запчасти по отдельности - получится около 8000.

Вопросов несколько:
1. Ремкомплект - 100% аналог новых запчастей соответствующих типов или это так называемые "восстановленные" запчасти?
2. Комплектующие тормозной системы какого производителя можно смело брать - Bosch, TRW, Ate, что-нибудь еще - недорогое и надежное?
3. На передней оси бывают два типа суппортов - как мне понять какой у меня - есть картинки обоих вариантов?
kolya6750
Друг клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:06
Бус: Т3. 1986г. 1,8. Газ-бензин.
Откуда: Оренбургская область.

Сообщение kolya6750 »

Изображение Изображение
Картинка кликабельна.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

20 - это перед вылазит при переходе на пассатовские на старом образце. Зад подешевле чуть. У тебя есть картинки, и ты по ним свои тормоза определить не можешь?
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Колодки все брал по 850 руб--торпан вроде. Тормозят замечательно. Цилиндры задние по 700 руб--уже не помню какие. Тормозные барабаны по 1200 руб. Все остальное-пружинки и рычаги очистил и отмыл. В 5000 уложился . Что там у вас за 10 тыс??
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение izolyator »

есть новые задние тормозные цилиндры, оказались не нужны по причине перехода на дисковые отдам все за 500р
SN852860.JPG
есть еще где то барабаны и пр.
SN852786.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Norfolk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 23:16
Бус: white doka CS
orange doka ABL
Откуда: Спб

Сообщение Norfolk »

Андрей, написал Вам в лс - сжег коробку - пока машину не заведу, приобретение деталей по тормозной откладывается. А вообще мне нужны пыльники барабанов (тормозные щиты) - мои подсгнили.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение izolyator »

пыльников нет, сразу ушли. а вот барабаны, колодки, пружинки, трещотки и пр пока есть
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
diprime

Сообщение diprime »

Norfolk писал(а):1. Ремкомплект - 100% аналог новых запчастей соответствующих типов или это так называемые "восстановленные" запчасти?
2. Комплектующие тормозной системы какого производителя можно смело брать - Bosch, TRW, Ate, что-нибудь еще - недорогое и надежное?
Бери смело ремкоплект ATE или TRW
Norfolk писал(а):3. На передней оси бывают два типа суппортов - как мне понять какой у меня - есть картинки обоих вариантов?
до 86 года старый тип, после новый при условии что там никто ничего не менял. Но и тех и тех бывает тоже по два вида, ATE и Girling, смотри суппорта, там написано на них
Ответить