Тормозной диск-ступица.

Аватара пользователя
svarogech
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:53
Бус: T3, 1.6D(cs), 1982г.
Откуда: Россия, Белгородская обл., г.Старый Оскол.

Тормозной диск-ступица.

Сообщение svarogech »

Господа, у меня небольшая неприятность.
При завершении переборки передней подвески, возникла проблема.
Купленный диск оказался у*же по размеру.

Изображение

В результате супорт не ложится на место.
По всей видимости колесо тоже не сядет.

Изображение

Это же бусовский диск на бусовский кулак.
Не знаете, есть ли супорт подходящий на эту связку?
Я в замешательстве и пока не знаю, что делать.
Подшипники запресованны, всё сидит идеально. :hour:

В магазинах у каждого производителя разная толщина.
Мой Феби 260*260*95
Бошевский 310*310*155.
У половины вообще нет этого показателя. Как так жить ёмоё?
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Покупай у меня диски. Все налезет. Новые, с подшипниками и колодками.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Все банально просто, ты купил диск нового образца под одно поршневой супорт, у тебя судя по фото старый образец до 85года.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Многоуважаемый Димон, проясните, пожалуйста, эту ситуацию подробнее. Какие отличия у дисков по годам ? Тоже боюсь попасть.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

До 85 года диск как тот что старый на фото, торм. суппорт двухпоршневой.
После 85 года диск тот что новый, и суппорт к нему с плавающей скобой.
Поворотные кулаки тоже разные, но незначительно, возможено (с помощью дрели и болгарки и немного колхозинга) превращение и "старого" в "нового" и наоборот.
Еще есть разница по подшипникам. Внутренняя обойма маленького бывает 2 размеров, на "старого года" меньше диаметром, на "нового" бывают оба варианта.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Все правильно! НО идите в магазин со старым диском если что! Я ж пришел--мне во ВИН выдали диски и я домой уехал. Бус 84 года. А диски дали новые и такая же проблема как выше. Пришлось ехать со своим старым снятым диском и менять. Продавцы с пеной у рта доказывали что не может быть! Что у меня по вин не должно быть старых а только новые! ! Что вот они сейчас дадут мне все таки старые ,но я к ним обратно приду за новыми! Я их там чуть не поубивал--показываю что у меня стояло и молвлю--Дайте вот точно такой а эт заберите. Они все равно возмущались и кричали что я не прав! Вот такое бывает. :nozik:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Занимаясь еще и запчастями (магазин) подбор деталей осуществляется по VIN # , в случае переделок ,колхоза и т.д претензии не принимаются. Но по моей практики нормальных продованов кто может в вине буса разобраться шансов найти почти нет :rolf
Из этого делаю вывод!!! что лучше десять раз спросить и показать фотки если вопрос не понятен.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

Запчасти всё равно вернуть можно....Закон о правах потребителя. Притензий у ТС небыло, возмущались продавцы.
Антон. 8-9О5-27О-56-19
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Нельзя!!! можно вернуть только купленные со склада в наличии, заказные нет! или тебя нагрузят оплатой доставки сюда и обратно на склад.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

Дим, сам занимался запчастями, речь идёт о феби, коих на складах уйма....
Антон. 8-9О5-27О-56-19
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Ты написал Запчасти всё равно вернуть можно
Можно, если я этого захочу, а могу и не захотеть ! могу пойти на встречу а могу и нет! не надо людей путать, лучше если не знаешь спросить чем потом бегать и доказывать что у тебя не встает и не подходит.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

Дима, я написал ТСу, что ЭТИ запчасти вернуть можно, ФЕБИ не идёт напрямую из Германии.
Антон. 8-9О5-27О-56-19
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Это точно, в Германии только офис все остальное в китае :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
diprime

Сообщение diprime »

ИгорьТе писал(а):Я ж пришел--мне во ВИН выдали диски и я домой уехал. Бус 84 года. А диски дали новые и такая же проблема как выше. Пришлось ехать со своим старым снятым диском и менять. Продавцы с пеной у рта доказывали что не может быть! Что у меня по вин не должно быть старых а только новые! ! Что вот они сейчас дадут мне все таки старые ,но я к ним обратно приду за новыми! Я их там чуть не поубивал--показываю что у меня стояло и молвлю--Дайте вот точно такой а эт заберите. Они все равно возмущались и кричали что я не прав! Вот такое бывает.
По вину VW бъются только начиная с 91 года, поэтому пробить машину 84 года по вину уж никак не могли, что собственно и было доказано продажей неподходящей части.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Не правильный ответ! по вину VW начали пробиваться при наличии дилерской программы с 2005 года, до сего момента существуют бумажный каталог с расшифровкой по дате выпуска и комплектации.
Даже в каталоге ханс прайс в начале есть минимальные расшифровки по выпуску авто.

Даже более того зойдя в нормальную этку (не в ехзисте) везде будет сноски на номер кузова и номер двигателя, а вот то что 90% пацанов которые сидят в магазинах запчасти и не понимают толком ни чего это факт и печальный.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
diprime

Сообщение diprime »

svarogech писал(а):Я в замешательстве и пока не знаю, что делать.
Подшипники запресованны, всё сидит идеально.

В магазинах у каждого производителя разная толщина.
Мой Феби 260*260*95
Бошевский 310*310*155.
У половины вообще нет этого показателя. Как так жить ёмоё?
Ваши размеры диска должны быть: диаметр 278, толщина 13
От феби лучше отказаться

[upd=1406405892][/upd]
Dимон писал(а):Не правильный ответ! по вину VW начали пробиваться при наличии дилерской программы с 2005 года, до сего момента существуют бумажный каталог с расшифровкой по дате выпуска и комплектации.
Даже в каталоге ханс прайс в начале есть минимальные расшифровки по выпуску авто.

Даже более того зойдя в нормальную этку (не в ехзисте) везде будет сноски на номер кузова и номер двигателя, а вот то что 90% пацанов которые сидят в магазинах запчасти и не понимают толком ни чего это факт и печальный.
Етка пробивает машины с 91 года (и то не все), я об этом. Всё что старше естественно по каталогу а не наугад, только для старых годов в принципе нет смысла по вину парится, достаточно модель, год выпуска и буквенное обозначение двигателя.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

А кроме года есть еще месяц!, а год в авто меняется не в декабре , я с этим работаю а не по случаю обращаюсь.
Етка пробивает машины с 91 года, это фуфел и ломанная этка. Нормальная при вводе вина запрашивает сервак на заводе и получает от туда всю инфу.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
diprime

Сообщение diprime »

Dимон писал(а):я с этим работаю а не по случаю обращаюсь. Етка пробивает машины с 91 года, это фуфел и ломанная этка. Нормальная при вводе вина запрашивает сервак на заводе и получает от туда всю инфу.
Значит не сложно будет мне мой вин расшифровать, интересно, что завод расскажет, я скину завтра в личку вин ;)))
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Блииин! А зачем ты сразу подшипники всталял? Я прежде чем подшипники ставить-снял колесо и стал примерять. Сказали же что есть старого и нового образца вот и решил глянуть оно или нет. Ну выбивай подшипники и неси обратно. А как иначе? Менять супорта? :nozik:
Аватара пользователя
svarogech
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:53
Бус: T3, 1.6D(cs), 1982г.
Откуда: Россия, Белгородская обл., г.Старый Оскол.

Сообщение svarogech »

Игорь те, так вот же, поторопился. Понадеялся на свои знания, как никак уже третий год с ним воюем.
Да и кажется мне, что не получится их обратно сдать ибо заказывал через "автоимпорт", аналог "экзиста".
И следы по всей видимости от запрессовки останутся. Посмотрим.
Может кто скинет достоверные номера, что-то мне не хочется второй раз объегориться.
Ваши размеры диска должны быть: диаметр 278, толщина 13
От феби лучше отказаться
Эти размеры нужные, они практически у всех производителей одинаковые. У каждой фирмы разная высота (толщина) от 95 и до 155мм.
Вот такое вот лето нынче..)
Чем феби плох, калибровка плохая?
Ответить