Вакуумный усилитель от других марок.

Аватара пользователя
леха1965
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:46
Бус: VW T3
Откуда: Новороссийск

Вакуумный усилитель от других марок.

Сообщение леха1965 »

Месяц назад поставил от БМВ Е30. Брал на разборке за 1000 р. Встал нормально, только вилку соединения с педалью поработать надо. Педаль мягкая, тормоза отличные. Я доволен. ;)
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Вакуумный усилитель от других марок.

Сообщение raxon »

Вакуумников много подходит, главное не в этом, чтоб тормоза хорошие были, в идеале должно быть так что чуть трогаешь педаль и машина начинает колом вставать
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Вакуумный усилитель от других марок.

Сообщение Сергей »

raxon писал(а): 26 дек 2019, 22:28 чтоб тормоза хорошие были, в идеале должно быть так что чуть трогаешь педаль и машина начинает колом вставать
для этого надо поставить новые барабаны колодки и правильно отрегулировать ручник :09:
и передние тормоза соответственно
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вакуумный усилитель от других марок.

Сообщение Артур »

Достаточно мне было поставить вперед Golf GTI вентилируемые 312,
задние дисковые
Ваккумник с ГТЦ от golf 4.
У меня есть ГТЦ диаметра 27мм, который можно поставить на ваккумник Гольф4 вместо стандартного 23,8.
Уверен что он будет "вставать как вкопанный" при малейшем нажатии, хотя и стандартного вполне достаточно для такого торможения. Я проверял.
8(928)376-99-75
Dgippo1
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Бус: Пассат В2 / Т3 пассажир
Откуда: Смоленская обл. с. Глинка

Вакуумный усилитель от других марок.

Сообщение Dgippo1 »

медяшкой сделал не одну машину, с помощью почти самодельной приспособы для формирования бочонка.
Для формирования боченка на стальной трубке нужны совершенно дикие усилия, я пробовал...., да и смысл? Старые уже гнилье, класть новую сталью извращение, медь гораздо приятнее в работе, да и штуцера к трубке не прикипают....
ВСЕ ИМХО..
dobr0 писал(а): 26 дек 2019, 20:26 вот номер Vika 66120036401.
а вот это в закладки

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
raxon писал(а): 26 дек 2019, 22:28 чуть трогаешь педаль и машина начинает колом вставать
ИМХО не правильно.... на Урале-4320 не приходилось ездить, особенно пустом? так вот там(если все на месте) не тормозная педаль, а включатель.... :lol: и ПЛАВНО затормозить надо стараться,

так что правильнее когда ты можешь контролировать замедление как тебе нужно... , а для этого должен быть достаточный ход педали, то есть бездумное увеличение диаметра ГТЦ-зло. ИМХО.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Вакуумный усилитель от других марок.

Сообщение raxon »

Dgippo1 писал(а): 26 дек 2019, 23:58 ИМХО не правильно.... на Урале-4320 не приходилось ездить, особенно пустом? так вот там(если все на месте) не тормозная педаль, а включатель.... и ПЛАВНО затормозить надо стараться,

так что правильнее когда ты можешь контролировать замедление как тебе нужно... , а для этого должен быть достаточный ход педали, то есть бездумное увеличение диаметра ГТЦ-зло. ИМХО.
Чудак ты, я не буквально написал что машина как в стену упирается а то что педаль не ватная :har: Типа ты можешь чувствовать нажатие

Отправлено спустя 43 секунды:
Артур писал(а): 26 дек 2019, 23:48 У меня есть ГТЦ диаметра 27мм, который можно поставить на ваккумник Гольф4 вместо стандартного 23,8.
Уверен что он будет "вставать как вкопанный" при малейшем нажатии, хотя и стандартного вполне достаточно для такого торможения. Я проверял.
Ставь чё ты ждёшь, давно надо это сделать

Отправлено спустя 49 секунд:
Сергей писал(а): 26 дек 2019, 23:40 для этого надо поставить новые барабаны колодки и правильно отрегулировать ручник
и передние тормоза соответственно
То же самое ставь и всё будет супер )))

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Как дети ей богу

Отправлено спустя 23 секунды:
А у меня а вот я а вот вы а вот у вас ))))
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Вакуумный усилитель от других марок.

Сообщение vagmax »

Dgippo1 писал(а): 26 дек 2019, 23:58 с помощью почти самодельной приспособы для формирования бочонка.
с гавённым инструментом не работаю и другим не рекомендую. :rolf: :rolf:
Ответить