Что то с тормозами а что!?

Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Чудес в природе не бывает... ( задний контур, шланги) Сначала привели суппорта в порядок, ( вазовские штуцера) а уж потом полезем в дебри... А то все поменял, прокачал, а тормоза не ту,ту ... А такой вопрос, при прокачке куда стравливаешь жижку? :09:
rabinovich

Сообщение rabinovich »

toshagent писал(а):Нажал на педаль и держу - перед колом, зад с усилием но прокручивается колесо. Нажал второй раз жержу - перед колом, зад колом!
1 - воздух в системе , 2- неправильно отрегулирован зазор на колесе которое прокручивается , 3 - поскольку ручник 3 щелчка , при всех прочих , возможно заклиненный тросик ручного тормоза .
toshagent писал(а):Задние колодки наварил ибо барабаны подношены.
Это лишнее и делать не стоило .
toshagent писал(а):Гтц перебрал рем комплектом!
1 - по какой причине перебирали , тёк по штоку ? тогда не исключено что мембрана вакуумника испорчена , 2 - качество переборки , не порвались-ли манжеты при установке , 3 - пшиканье при нажатии , уплотнительное кольцо между ГТЦ и вакуумным усилителем в каком состоянии и на месте-ли , 4 - при установке не перепутали случайно трубки переднего и заднего контуров .
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

Тихон Сергеевич, жижу стравливаю в бпночку! Вторично не применяю!
rabinovich, троса стоят новые!
Гтц перебирал по причине не понятное поведение тормозов!
Качество 100%
Уплотнительное кольце между гтц и ву новое и чутка герметика витя рэйнза.
У меня не возможно перепутать трубки
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

toshagent писал(а):Задние колодки наварил ибо барабаны подношены.
Может здесь проблема ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Поставь нормальные задние колодки .....замерь свой задний барабан и сделай 1.5 мм колодки меньше диаметра барабана .это в книге описано .или посмотри мой бус Бронницы .....я не протачивал барабаны .....скорее всего разная у колодок от сварки величина и как они прижимаются к барабану не известно .то есть все 4 колодки работают произвольно ..........было дело когда 2 одинаковые машины а тормоза у одной ватные а у другой колом ........подвели зад как полагается и песня .
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

Владимир1959, Задние колодки подведены! Механизмы самоподвода работают. До наварки колодок все было тоже самое! Наварил ту часть которая упирается в поршень рабочего целиндра! Дабы уменьшить вылет оного! Куда ближе подводить колодки? Ручник три шелчка и колом!
По всем ощущениям .... как будто не хватает вакума. Только как быть.... Это или насос или вакумный усилитель с гтц? если все менять то ценник космический просто!
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

toshagent,
toshagent писал(а):Задние колодки подведены! Механизмы самоподвода работают. До наварки колодок все было тоже самое! Наварил ту часть которая упирается в поршень рабочего целиндра! Дабы уменьшить вылет оного! Куда ближе подводить колодки? Ручник три шелчка и колом!
, смотря на сколько изношены барабаны. Вылет поршней вы уменьшили, а колодки то широко ушли ... Немного истории как у меня было ... На трассе срезало гайку ступицы задней (давненько), колесо вместе с барабаном уехало, скорость была больше 100 .Сразу боялся на тормоз жать, что бы не выдавило поршня и не остаться без тормозов,но всё таки пришлось. Оказалось поршня не выдавливает, колодки упираются в бортики тормозного щита и тормоза остаются ! Может и тут износ барабанов такой, что колодки во что либо упираются ? Как один из вариантов , обратить внимание на стержни удерживающие колодки ( маленькие такие с пружинками), может износ такой, что уже и они на пределе ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

ВОПРОС - почему нельзя поменять ГТЦ на новый? зачем ремкомплект ставить? есть в ГТЦ выроботки внутренней поверхности? можно было увидеть по старым манжетам. Если шипит вакумник при нажатии на педаль, то лучше уже подумать о его замене. Можно же приобрести его на форуме.
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

toshagent писал(а):если все менять то ценник космический просто!
Это же ТОРМОЗА ! Ваша жизнь и окружающих ! Барабаны в эксисте стоят от 1300 ( НОВЫЕ, Карл, НОВЫЕ !), на других сайтах от 1154 ! 2500 рублей это космический ценник за жизнь ?! Вы учитывайте ещё и то, что в Вашем случае тормозит лишь верхняя часть колодок (низ то Вы не наварили). Точно такие эксперементы с тормозами проводил с М-412 1974 г.в. в начале 90-х и понял, что это всё ЧУШЬ ! Тормоза,это не та система с которой надо эксперементировать и экономить.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

toshagent, сними шланг с вакуумного насоса и прокатись, если не чего не изменится насос или кастрюля
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

кубанец писал(а):Тормоза,это не та система с которой надо эксперементировать и экономить.
:clap2: :clap2: :clap2: :clap2:
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

кубанец, Колодка наварена и с нижней стороны! Колодки берут чуть выше середины... Проверял
Колодка в щит тормозной упереться не может ибо пока барабан на своем месте юбка барабана прикрывает щит. Солдатики .... Просто у них люфт такой что я не думаю что они могут как то создовать помеху... Ведь сила с которой давят порщня дай боже!?
2500 барабаны
2500 ГТЦ
Вакумный насос - 8500
13500
Вакумный усилитель лохматых годов который через месяц опять лопнет?
Барабаны у меня стоят БУ свои уже отправил в турцию на вторчермет. Ибо яйцом были... Эти БУ ровненькие хоть и подработанные.
Знать бы в чем беда.... для чего и тема создана! Менять все подряд это не ремонт... а грабеж!
Думал я уже и про дисковые тормоза но опять выложить 15к руб минимум + 15 колеса и резина! Еще 15к
Вы товарищи наверно не посмотрели регион Крым. Накидывайте достовку... Разборок по иномаркам по пальцам посчитать, а цены на этих разборка ровно или даже дороже чем новьё .... :cry:
Если я мог бы себе позволить всё снобом поставить новое то темы бы не создовал ....
Чует чуйка что грех за вакумной системой, но засада! Лежит под капиталку 1,9 там стоит вакумный насос. Купить вакумный насос на мой 1,7 за 8500 а не сегодня так завтра мой 1,7 в разнос уйдет.... от 1,9 не подходит...
Вакумный усилитель... С ним может и пороще ... заколхозить от чего нибудь...
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

toshagent, 1,9 подойдёт если вместе с валом менять
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Я грешу на ГТЦ, выработка в цилиндре это РАЗ, и возможно не той стороной поставили манжеты, тогда они работают в обратном направлении, это ДВАЗ :red:
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

pavluxa-xa писал(а):Я грешу на ГТЦ, выработка в цилиндре это РАЗ, и возможно не той стороной поставили манжеты, тогда они работают в обратном направлении, это ДВАЗ
плюсану. тоже думаю в сторону гтц...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Plagiarist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:26
Бус: VW T3 1.6d cs 85"
Откуда: Украина, Макеевка

Сообщение Plagiarist »

Недавно произошло подобное, снял гтц, и увидел слетевший стопор,держущий толкатель, в вакуумном усилителе. Прикрепил его на место, и о чудо все заработало. подсос был между камерами. На выходных новый поставлю, благо есть донор)))))
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

Тоже так же было. только никуда не лазил. Поставил с др. вакуумник (был обломан, как оказалось носик сверху) и соединения трубок пережал снова хомутами и немного смазал герметиком (может подсос был)... все стало как было.. Что помогло - не знаю . Старый вакуумник сосал, тоже думал как проверить что сосет как надо
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

toshagent, ну тогда я читать не умею ...
toshagent писал(а):Колодка наварена и с нижней стороны!
А чуть ранее писал:
toshagent писал(а):Наварил ту часть которая упирается в поршень рабочего целиндра!
Какую информацию дал, такой ответ и получил.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

toshagent писал(а):Купить вакумный насос на мой 1,7 за 8500 а не сегодня так завтра мой 1,7 в разнос уйдет....
Дружище, у меня насос лежит, я покупал его новым 6 лет назад, проехал я на нём около 180000, поменял мотор, насос на полку положил. Могу не дорого продать... Сосал до последнего как умалишённый... :hah: Два товарища, два раза в неделю в Крым грузы таскают, могу даже передать...
890541097 восемь восемь Андрей
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

Появились новые вводные по моим тормозам друзья!
Сегодня собрался ехать домой после работы. Запустил двс, подождал секунд 30 и тронулся... Проехав территорию выезжая на дорогу притормаживаю, а педаль стоит колом ну и понятно тормозов 0 целых хрен десятых! Нет вакума! :kaktak: со злости и больной темы плюнул жирной слюной и поехал на заправку! Подьезжая к заправке 500м вакум появился, но тормоза как и было раньше, ватные! Заправился и поехал по трассе домой, а это 15км. Ну и подьезжая к деревне своей сьезжая с трасы надо притормозить со скорости 60км, чуть дотронулся до педали и о боже бус чуть ли не на передние кости упал! Дальше по деревни начал играться тормозами и они значительнее стали ....
Кто в этой системе мне мозг парит!? Вакумный насос!?
Ответить