Непонятные последствия поломки сцепления

sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Непонятные последствия поломки сцепления

Сообщение sergibus71 »

Масло подтекает по грибку что на клапанной крышке.Кажется догадался я от чего и чем пропилило.Заказывал выжимной,сравнил картинки с фото и на фото разглядел.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
вот фото

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Кстати опилки свежие видно по фото,поддерживаю коментарий Skiff/
Честно некогда прилаживанием было заниматься-яма только нужна была для снятия кпп,потом яму срочно нужно освободить,бус на отдых,я в рейс.На днях буду изучать.Спасибо всем еще раз.Мне наука.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Непонятные последствия поломки сцепления

Сообщение ХЫЦ »

Сергей, и чем пилило по твоему мнению?
Любой "посторонний предмет" попавший в "зазор", проволокло бы и повредило. А пружинка вроде ничего так себе. Да и "слаба она на передок" так безобразничать.
Смотря на колокол, видно, что стружка "уложена" ровненько слоями по "кармашкам" и не за один раз (многократные проходы). Кожух нажимного диска, вроде, не имеет отметин, да и диаметр пропила соответствует чему? Диаметру венца? Если ДА, то разрушающийся выжимной не смог бы "спровоцировать наезд" маховика на колокол, а вот обратный процесс вполне мог "прижать к стенке" выжимной и разрушить его. И когда последний "сдал позиции" случилось то, что случилось.
ИМХО, конечно.
Я тут тоже начал в гараже с "резервным" DJ потихоньку :krovat: и сняв сцепление 8-|
Позже опубликую 8|
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Ответить