Тормоза с Волги .

Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Михаил казак »

юрасик писал(а):
Михаил казак писал(а):Ещё на 412-е Москвичи ставились (во время ралли) амортизаторы KONI...
На КАМАЗы, вааще ставили и ставят моторы по 1000лс, и летали на первые места.
То не настоящие КамАЗы,они на полях не работают...
А Москвичи-412 принимавшие в ралли в советские времена,были настоящими,с родными моторами и прочей лабудой,и техниками были их водители...Забыл как это ралли называлось...В общем из Европы в Индию и Австралию...
С молодым задором взялся коллектив завода за подготовку к труднейшему трансконтинентальному ралли-марафону Лондон — Сидней протяженностью 16 тыс. км. Три «Москвича-412» 17 декабря 1968 года успешно закончили это сложнейшее испытание, и сборная страны заняла на них четвертое место. Во многих странах Азии, по территории которых проходил маршрут марафона, «Москвичи» вызывали изумление. Они шли, не уступая машинам прославленных марок, неутомимо боролись со всеми трудностями пути и доказали, что автомобили с маркой «Сделано в СССР» способны без поломок пройти через три континента.
Изображение
Nomid

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Nomid »

sanych писал(а):Про другие не скажу..... говорю именно про москвичевские.Кроме 5-летнего владения своим 2140, был еще опыт работы на М412 в течении 11 лет(потому и у меня был первым своим автомобилем М2140) :lol:
я проехал пока тысяч 10, весной сниму погляжу что там и как
обувщик

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение обувщик »

:shuff: может ближе к теме.как приладить их к бусу
sergeuERJ

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение sergeuERJ »

Всем привет тема смотрю заинтересовала . Докладываю вся система с волги стоит кроме усилителя работает нормально тормоза стали лучше все таки площадь контакта стала больше да и резина дает о себе знать осталась одна проблема спидометр ось ступицы то цельная трос совать не куда . Думаю и с этим разберусь щиток приборов с Газ 3110 приобрел буду электронику химичить .
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение taksoper »

Поинтересуюсь здесь,поскольку речь зашла о Волге,спрашиваю,подойдут ли волговские диски,с 3110 на бус???Может кто ставил,ездил?
Просто комплект валяется.
:idea: Поиск рулит! :punk:
Вопрос снят. :ruli:
Артист

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Артист »

А как главный тормозной ставится? И надо ли его вообще менять в случае волговских тормозов? У меня без вакуумника тормоза. И еще такой момент: как обеспечить соосность кулака и цапфы?
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Товарищьчь »

Блин, продайте свой Т3 и купите себе Волгу, Газель, ВАЗ, ТАЗ , УАЗ, КРАЗ....
к ним не придётся ничего подгонять, придумывать, и вообще они не ломаются вся страна на них гоняет даже президент!!!! :punk:
Что про Т3 не скажешь...
:diablo: :diablo: :kaktak: :kaktak: :nozik: :bash: :diablo: :kaktak:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Артист

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Артист »

Какой-то вы нервный.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение *Михалыч* »

Он не нервный а практичный, я к примеру езжу на Волге, и у нее по случаю стоят задние дисковые тормоза от VW (глупо было бы иначе :rolf: ), а главный тормозной с вакуумником от Ниссана. Как то так... А все что стояло раньше благополучно отправилось на переплавку!
Артист

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Артист »

Ну тогда вам, следуя этой "практичной" логике, нужно купить ниссан. Что плохого в волговских тормозах? Вот где мне сейчас искать новые суппорта старого образца? Да хоть и нового? И ладно сейчас, а через 5-10 лет? Стоять по месяцу в поисках запчастей? Если так рассуждать, то тогда никаких субаровских моторов и УН-ок нельзя ставить, только на оригинале ездить.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение *Михалыч* »

Чей то я наверное туплю... А чем хороши Волговские тормоза? А Вы вообще с НОРМАЛЬНЫМИ тормозами ездили когда нибудь? Я как то не готов реагировать раньше на секунду, чем что либо произойдет на дороге, стандартные Волговские тормоза именно так и работают, с запозданием в секунду... Да и по поводу стандарта, у VW есть очень много достойных замен с более молодых машин, нет возможности найти суппорта старого образца поставьте нового...
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Стасон »

я чета не понял, а разве москвич вобще тормозит? как по мне то нет! а насчет ступиц от волги., зачем? чтоб надежность и безопасность улучшить? неужели так дороги родные запчасти? да их же как говна и за копейки. или всё ради клиренса? а никто не пробовал поставить резину к примеру 205/80 помоему достаточно высоко. а если хочется вылет больше, поставь r15 диски любые есть! а если 215/75 то вобще высоко будет. зачем заниматся онанизмом???
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение *Михалыч* »

Стасон писал(а):я чета не понял, а зачем заниматся онанизмом???
Дешево и сердито! :lol: :lol: :lol:
Артист

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Артист »

*Михалыч* писал(а): нет возможности найти суппорта старого образца поставьте нового...
продайте мне новые суппорта со скобами нового образца?
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Михаил казак »

Артист, откуда будете? Заполните пожалуйста профиль. :=):
Артист

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Артист »

*Михалыч* писал(а): А чем хороши Волговские тормоза?
Я не знаю, чем они плохи. Я не гонщик, чтобы за секундами на круге следить. Вот подскажите лучше немецкую машину, у которой такая же как у буса толщина и диаметр переднего тормозного диска?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение *Михалыч* »

А Вам зачем?
Артист

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Артист »

Ну чтобы волговские не ставить.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение *Михалыч* »

Даже если ставить Волговские суппорта все равно придется диск вентилируемый ставить, и ступицы делать из своих дисков, почему имел ввиду VW, потому что их на разборках как го@на за баней.
Артист

Re: Тормоза с Волги .

Сообщение Артист »

Не. оставляем родные диски. Берем только подходящие суппорта, ставим через переходник. Вопрос: от чего суппорта? У кого такой же по размерам диск?
Ответить