Страница 1 из 1

Педаль сцепления

Добавлено: 11 дек 2011, 14:38
Vlad927
Все было бы нормально если бы не педаль сцепления, плохо включались передачи и западала педалька, стукнишь или нажмешь и резко отпустишь вставала на место и то не всегда, педаль болтается во все стороны. Поменял рабочий цилиндр сцепления, хоть передачи стали лучше переключаться и то невсегда и мягче педаль стала. Первая также осталась тяжело включаться, а задняя раза с 3-его включается. Проехал около 10 км и педаль стала жесткой хуже чем раньше до замены цилиндра и ход штока цилиндра чуть меньше стал, сцепление прокачал по книжке как описано: соединить колесной и сцепления цилиндры через шлангочку и понаживать плавно на педаль тормоза и т.д. пока воздух не выйдет. Подскажите что за ерунда со сцеплением стала, отрегилировать можно как-то и как ее снять, помойму туда не реально подлезть?

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 11 дек 2011, 14:54
dima_sh
обычно разбивается посадочное место.где крепится шток нажимающий главный цилиндр.лечится реставрацией сего узла или заменой .подлезть можно не снимая торпеду.но надо демонтировать весь педальный узел

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 11 дек 2011, 15:03
Vlad927
Я снизу разглядел два болта, узел только на них держится? И может ли туго нажиматься из-за этого разбитого посадочного места?

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 11 дек 2011, 16:50
RimmT3
я андрюхе лечил эту фигню за вечер.. сняли панель, сняли ваккумник, там износ и выработка на педали, пошёл заварил,зачистил и поставил обратно..
по затратам на топливо- 1.5литра пива :red:

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 12 дек 2011, 07:31
izolyator
я тоже себе на днях делал реставрацию, но по скольку у меня
SN851099.JPG
SN851098.JPG
сделано технологическое окно, все получилось проще и быстрее

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 12 дек 2011, 09:45
dima_sh
изолятор!
хорошо что ты не стоматолог :=):

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 12 дек 2011, 10:39
Артур
Это писец :nozik: , а не окно технологическое.
И как оно? В салоне не дует?

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 13 дек 2011, 22:41
Vlad927
По поводу окна технологического мысль не плохая, а как же закрывать его, чтоб не задувало?
Вакумник вместе с цилиндром снимать? Трубка тормозная мешать не будет при изьятии с посадочного места ваакумника?

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 13 дек 2011, 22:46
Dимон
Он просто сварщик хороший :kaktak:

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 14 дек 2011, 07:43
izolyator
вспомните мой совет когда придется поковыряться, а дырка легко закрывается куском поролона и не дует никуда

Re: Педаль сцепления

Добавлено: 14 дек 2011, 07:47
*Михалыч*
Я вот смотрю через этот поролон туда столько говна набегает, может по этому надо туда часто лазить? У меня за 20 лет там чище намного.