Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Ответить
Andrei2710

Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение Andrei2710 »

Все что нашел в интернете -- это точное название Ardic 091-D, фирма была в Швеции после была поглощена Эбером
нужна схема подключения, может у кого то она стоит/стояла на машине ... хоть какая нибудь информация!
не понятно куда подключать топливный насос , пробовал и к разъемам под номерами: 1 и 2 (см. на схеме) результата нет.
При попытки включения печки (да к стати это мокрая вебаста) вентилятор кратковременно включается и потом тишина.


P.S. Извеняюсь перед админами форума за некорректную вставку фотографий обещаю больше не повториться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andrei2710 04 мар 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Andrei2710

Re: Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение Andrei2710 »

Распотрошив косу проводки, от руки нарисовал эскиз схемки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
felikss2

Re: Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение felikss2 »

Привет у меня такой девайс установлен что интересует
только без пульта
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение Dr_G »

дык она ж вроде на 24, не?

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=77541
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
felikss2

Re: Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение felikss2 »

у меня на 12в только, на ней надпись вольво
Andrei2710

Re: Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение Andrei2710 »

Всем спасибо кто откликнулся ! Вебаста оказалась рабочая, это я болван и не разобрался с ней по началу, все оказалось намного проще .... Как было по началу при подключении к питанию (трубка топливного насоса опущена в банку с соляркой насос шлангами через вебасту подключен к ведру с водой) в мозгах что-то щелкало включался вентилятор в печке (секунды на три-четыре) начинала крутить помпа ... ну вот и все :cry: печка молчала мертва, только помпа крутит и тишина..., я это все принемал за неисправность печки и отключал ее. Вот а знающие люди посказали "потерпи не выключай и усё будзе робить!" Я так и сделал чер минуту-полторы печка ожила пошел процесс продувки, заработал топливный насос... кароче все ГУД!
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

Re: Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение анатолій »

всем здрасти.натитался я форуму и начало и меня мучить чтоб какойто передпусковой подогрев сообразить,долго не мучилса так как нет лишних денег .я когда служыл в армии уменя на зил-131 стоял бензиновий передпусковой подогрев так вот,достал почти даром по цене металома два дня подгона чудо свершылось :clap2: греет тосел и выхлопами прогревает поддон,за время работы(минут 5) прогрева сжыгает 200 грам а-76.ешё усановлена доп\помпа без неё закипит. :witch:
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

Re: Ребята помогите с подключением мокрой вебасты

Сообщение анатолій »

подолжу свою тёплую колхозную тему;не устроил меня ПЖБ от зил 131потому шо у него и в самом деле 6.5 киловат кипит охлаждайка.я купил другой ПЖБ12 принцып тот жэ но киловат меньше и по размерам почти на половину меньше так жэ работает с доп помпой ну на конец то я довален.но тепер стал мучить как бы сделать его автоматическим?есть одна идея но надо два термо датчика:один на (темп 10-20)градусов срабатывать на розрыв это контроль розжога и отключение свечи накала,другой (темп 50-80)контроль температуры и отключение подачи топлива при перегреве.вот тогда можэт и автономно работать остальное а процесе можно усовершенствовать
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение