Что то с пробкой??

Ответить
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Что то с пробкой??

Сообщение ИгорьТе »

После смены старой крышки на новую расширительного бачка раза 3 наблюдался след.эффект. После долгой езды глушишь мотор затем снова заводишь и поехал --через минуту резко поднимается температура .глушу мотор--бегу назад посмотреть. чуть откручиваю крышку -- система делает пшшшшшш и все ! Тосол поднимается до нормального уровня и все можно заводить-температура в норме. Потом можно ездить довольно долго-эффекта такого не возникает. Что это? Крышка? Со старой такого не было- но тосол гулял туда сюда легко.затем я обломал штуцер и купил новую .
Аватара пользователя
Петрович на T3
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:48
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Что то с пробкой??

Сообщение Петрович на T3 »

После слов доходит до нормального уровня я бы посоветовал проверить систему на наличие пробок воздушных. На форуме описано машину перед загоняешь на мощный бордюр и с радиатора стравливаешь. в книге написано еще и с термостата стравливать если он нового образца.
Были T3 Syncro, Rodeo, Kangoo, ML, Kia Carnival,...
Сейчас Шкода Коньяк
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Что то с пробкой??

Сообщение ИгорьТе »

Доходит до уровня---это когда не открутил пробку,то уровень 3\4 расширительного бачка. А как приоткроешь,то уровень пвышается до краёв. И прокачивал систему-знаю как. Но ведь эффект такой не постоянно, а вот был например позавчера,а до этого аж в мае месяце. Вот я и спрашивю - может кто сталкивался с подобной проблемой. Пойду на всякий случай еще пробку новую куплю.
.
Аватара пользователя
m401
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:03
Бус: VW T3 DF, ситроен GSA, M-401
Откуда: Астрахань

Re: Что то с пробкой??

Сообщение m401 »

Так и должно быть. Только почему темп повышается непонятно. Может заводишь и надо дать прокачаться по кругу?
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Что то с пробкой??

Сообщение ИгорьТе »

Я так понимаю где то воздушная пробка возникает и поэтому резкий скачок температуры. Так не помогает открытие печки. Такое впечатение что пробка возле помпы. А как приоткроешь крышку бачка то жидкость приливает и все снова хорошо.
Аватара пользователя
m401
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:03
Бус: VW T3 DF, ситроен GSA, M-401
Откуда: Астрахань

Re: Что то с пробкой??

Сообщение m401 »

Я сначала раза три прокачивал как по инструкции. А потом перестал. Просто заливаешь и ездишь. Потом долил до полного бачка и все. Всего раз восемь сливал- заливал (за два года). Всегда одинаково- никаких пробок. Посмотри внимательно мож датчик- прибор врет.
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Что то с пробкой??

Сообщение iFree-T3 »

У меня была такая херь, когда не стоял доливнойбачок. Поставил доливной бачок, залил основной под крышку и на половину доливной. Пробки все сами ушли.


Пока не стоял доливной, было:
1) глушу двиг - слышу как пузырьки в радиаторе поднимаются))
2) откручивал крышку, уровень в бачке поднимался аж вытекало или лампочка моргала. И нестабилось в температуре была. Стрелка вечно чуть дальше нормы была
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
m401
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:03
Бус: VW T3 DF, ситроен GSA, M-401
Откуда: Астрахань

Re: Что то с пробкой??

Сообщение m401 »

То, что когда крышку бачка открываешь и шипит и вытекает- так и должно быть, значит помпа в радиатор накачала и давление в системе есть. Почему при этом греется нужно смотреть.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Что то с пробкой??

Сообщение ИгорьТе »

И у меня пузырьки журчат в радиаторе после того как движок заглушу.Но читал в инструкции что так оно и было в машинах у которых кран печки в салоне стоит. Дело в том что после покупки я вообще крана не обнаружил ---над запаской напрямцю трубочка. Поставил кран в салоне-разрезав шланг. Температура не скачет во время движения--стрелка стоит чуть правее вертикали. Только по пробкам начинает дальнейшее движение пока вентилятор не заработает. И доливной бачок стоит.
Ответить