Решение проблемы с охлаждением t3

Ответить
Макс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:21
Бус: VW T3
Откуда: Ростов на Дону

Решение проблемы с охлаждением t3

Сообщение Макс »

Начну из далека. Похожего решения проблемы не встречал. Основной момент это ненадежные "заливные" бачки малого круга с крышкой, намучатся с ними очень сильно, так как клапан выходит из строя очень быстро, что чревато запороть мотор. Лопанье форкамер, перегрев, подсос воздуха и т.д. Решением проблемы была мысль сделать расширительный бачок с применением более надежной крышки-клапана от Hyundai акцент и правилам выводом в доливной бачок под номер. Но после некоторого раздумья, пришла в голову мысль, а что если... Взял рулетку, все подходит. Вобщем установил вместо бачка, радиатор от акцента с МКПП (там он меньше чем на АКПП). Все работает более чем хорошо. Никаких подсосов, выплесков, перегревов. Конечно при заливке о.ж. нужно больше уделить внимания вытеснению воздуха. Плюсы - надежность, летом дополнительное охлаждение двигателя (т.к. на радиаторе акцента компактный вентилятор, но я его не установил еще) у меня 1.8 ADR, про его установку сделаю статью позже, вместе с коробкой. О надежности продаваемых бачков с крышками спорить бесполезно, оригиналов нет, аналог отстой. У кого есть другое предложение, буду рад почитать )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексашка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:42
Бус: T-3, 1,6
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Алексашка »

Хорошее решение проблемы, надо обдумать себе. Спасибо за идею.
Steppenvolf.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Сообщение RimmT3 »

вынужденным стоять в пробках самое то! Если еще и карлсона прикрутить..
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Ответить