отопитель владельцам двигателей воздушного охлождения

Ответить
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

отопитель владельцам двигателей воздушного охлождения

Сообщение andor 82 »

Всем привет! Пару месяцев назад я купил дом в деревеньке. Ну естественно знакомство с соседями, во дворе у дедушки увидел автомобиль, запорожец сороковка. Ну и как обычно завязался разговор. Он мне начал хвастаться, я здесь зделал то, а здесь это, но больше впечатлило отопление салона, печка стоит от ваз класики, рядом подключена помпа от газели, шланги идут к двигателю, и тут самое интересное. На одну из выхлопных труб наварен кожух, гермитичный с варенными выходами под шланги. На одном из шлангов стоит тройник и к нему подключен разшерительный бачок, система заполнена тасолом. Принагреве выхлопной трубы греется тосол, а помпа его гоняет в радиатор печки. Вот у него один недостаток, нагреватель зделал маленьким и тосол прогревается плохо с включеной печкой
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

интересная идея. волнует только то, что почему на заводе изготовителе не догадались до такой простейшей штуковины.
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

Будем учитывать года разработки данной машины и на каких потребителей была разчитана данная модель заз. А вот по поводу бусов тоже уже зделано только гоняют воздух
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Сообщение Дилион »

:rolf: Дружище! Включи текстовый редактор.
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

летом надо куда-то тепло девать,которое с глушака снимается :) ты же не готов ездить с включенной печкой. отсюда вывод: либо сливай тосол,чтобы он не выкипел,либо ставь еще один радиатор с кранами,чтобы вместо радиатора печки тосол затекал во внешний радиатор,и уде там сбрасывал накопленное тепло....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vizit-3
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:54
Бус: Т-3, 1,6Д(CS), 1981 г.(пасс)
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение vizit-3 »

В ЗАЗ вообще была предусмотрена "автономка". При нормальном обслуживании и настройках работала замечательно.
Т-3, пассажир, 1,6Д(CS),1981гв. За рулем с 1982г.
Все сказаное мной- моё ИМХО и основано на собственном опыте и знаниях, на все остальное я дам ссылку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение