замена железных труб на пластиковые

Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Действительно удивительно, как человек паявший полипропилен, да еще и не раз( как он сам утверждает), может говорить что места пайки оного материала боятся вибрации. Вывод по моему оч прост, или вы батенька паяете но недогреваете трубу, или вы паяете в очень очень пыльной среде( это отметаю так как дышать там было бы нереально) ну и еще один вариант паяете влажные трубы( это отмести к сожалению не могу, так как все бывает) но не заметить это не возможно, по характерному шипению воды на паяльнике. Да кстати ни один производитель авто не ставит на автомобили , не только полипропилен, но и металопласт тоже не ставит, почему? не подскажете. Но это я опять отвлекся , сорри. Но я в третий раз могу повторить , лучше родных непридумаешь. Металопласт удобней, но при отсутствии оного повыпендриваться приходиться с тем что есть( хотя я лично с трудом могу представить современный магазин стройматериалов, или сантехники где нет металопласта. Но это опять на совести поставившего этот вопрос) Хотя лично по мне яб наверное в сторону резиновых шлангов как у Татика посмотрел, 4 года достаточный срок эксплуатации для составления положительной рекомендации. А вот он и сам при предварительном просмотре обьявился.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Читаю и охреневаю от ваших заумённых идей; то металлопластик, то вообще говённый полипропилен ставите. А пусть и не новую
, но в хорошем состоянии заводскую деталь ставить не хотим. Да и хрен с вами. Но Михалыч сказал правильно: сопливить начинает зимой. И дай господь, что-бы с вами в этот момент не было ваших детей(они в вашей тупости не виновны). А сами мёрзните и отогревайтесь как хотите и чем хотите, дело ваше.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

юрасик,
+100500
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

dima4312 писал(а):Хотя лично по мне яб наверное в сторону резиновых шлангов как у Татика посмотрел, 4 года достаточный срок эксплуатации для составления положительной рекомендации.
Ну кстати будет сказано 4 года на самом деле это тот срок когда они действительно деревенеют. Говорю это так как ставил такие же но 16 диаметра на печку после покупки буса, сильно проблемные места частично поменял. И вот когда трубы менял на шланги, решил поменять вообще всё что можно, но снять, те что ставил 4 года назад просто так не удалось. Прикипели к соединительным ёршикам, пришлось ломать. А вот радиаторные месяц назад на яме осматривал ничего такого страшного не обнаружил, да и на ощюпь ещё нормальные... Тут либо партия шлангов с более-менее нормальной резиной попалась, либо больший диаметр дольше времени остаётся мягким. Да и вообще вспоминая патрубки на наших Российских авто, понимаешь что с резиной у нас всегда была проблема, все они деревенеют. :zopa: Хочу ещё найти и попробовать рукав для перекачки битума, ну это так - мысли вслух... :kuri: :kuri: :kuri:
" Рукава напорные, имеющие нитяное усиление, соответствуют ГОСТ 10362-76 и используются как гибкие трубопроводы.
Их применяют для подачи под давлением различного топлива, в том числе бензина, масел, кислот (до 20%, кроме азотной) и щелочей.
Работоспособны в средах: МБС при t° от -50°С до +70°С; в водных при t° от -50°С до +120°С."

http://yarhydro.ru/products/13007/

[upd=1506445436][/upd]
юрасик писал(а):А пусть и не новую
, но в хорошем состоянии заводскую деталь ставить не хотим.
Юра, да слетал у меня патрубок и с родных труб, первый раз вместе с одгнившим наконечником или как его правильно назвать штуцером-ершиком не знаю... И уже на трубу натянутый патрубок, тоже сползал... А на разборке мне трубы ничуть не лучше моих попадались... Сказать бы что машина мало ездит, тоже нельзя 70000-80000 в год по месту на мой взгляд не мало. Вот и ищем чего нибудь немного надёжнее старого заводского... :shuff: ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

юрасик писал(а):А пусть и не новую
, но в хорошем состоянии заводскую деталь ставить не хотим
да нет, от чего-же? лично я заводскую оригинальную деталь (две)) ставить и хотим :punk:
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
mahovichok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:21
Бус: VW T3

Сообщение mahovichok »

Вот это дискуссия пошла. И почему мы не хотим ставить заводскую деталь ? Да если бы найти эти заводские детали хотя бы в не плохом состоянии, никто ничего не спрашивал бы. А на разборках , как правильно заметил Tatik, ничуть не лучше текущих и сопливящих труб. Причём как уверяют продавцы по телефону - что трубы как новые. Форум для того и нужен , что бы обмениваться опытом эксплуатации своих бусиков. А что то придумывать всёравно придётся , так как заводских деталей с каждым годом , нет , даже днём становится всё меньше.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Металопластик и полипропилен ну ни как не помогут вам, так как являются полным дерьмом.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
mahovichok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:21
Бус: VW T3

Сообщение mahovichok »

Хорошо то что Металопластик и полипропилен являются полным дерьмом-это выяснили. Так что делать то ? Будем исходить из того , что заводских в нормальном состоянии -нет. И как быть с отзывами людей которые ездят на дерьмовых трубах уже не один год ?
mahovichok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:21
Бус: VW T3

Сообщение mahovichok »

Ну вот друзья и всё , так сказать приехал. Позавчера приехал с работы запарковался вышел из машины и думаю , кто это по двору ездит и поливает асфальт тосолом. Потом смотрю, траектория поливания подозрительно напоминает мою. Я под машину - так и есть потекла труба. Поиски труб ни к чему не привели. На рынке правда пытались предложить "хорошие" трубы с облезлым пластиком на концах. Было решено снять свои а там смотреть. После снятия увидел картину как на первых фото-из труб торчат металлические вставки без пластика. Короче решил попробовать такой вариант. Я повытаскивал вставки , почистил трубу внутри , нагрел её феном до более менее мягкого состояния , чуть расширил конец трубы (если не расширить то вставка упирается буртиком в трубу и не хочет заходить дальше) и вставил вставку вровень с трубой. Затем нагрел конец трубы и завернул вокруг буртика. Итог на фото, имеем трубу с металлической вставкой и расширением что бы не слазили резиновые патрубки. Кстати материал трубы чем то напоминает полиэтилен .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

mahovichok писал(а):материал трубы чем то напоминает полиэтилен .
Только это совсем другой полиэтилен.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Его видов, этого полиэтилена, куча, подобрать по характеристикам, думаю, можно.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение izolyator »

у меня валяется пара труб рядом с гаражом, приготовил к вывозу на помойку, отдам за самовывоз если кому надо в Питере
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
mahovichok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:21
Бус: VW T3

Сообщение mahovichok »

Факт то что всё работает
Аватара пользователя
Gandvik
Друг клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:13
Бус: Multivan T3 ( Magnum)
Откуда: Северодвинск

Сообщение Gandvik »

izolyator писал(а):у меня валяется пара труб рядом с гаражом, приготовил к вывозу на помойку, отдам за самовывоз если кому надо в Питере
Доброе время суток :punk: Можно фото? Если пластиковые заберу через putnik-а , будет на днях в Питере.
Ford_Focus -2
моб.+7 902 195 восэм1восэм7
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение izolyator »

старое фото
SN851177.JPG
вот пластиковые трубы, пусть забирает, мое присутствие и не обязательно, гараж стоит возле дороги, приехал и забрал, только они длинные!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Сообщение т-3 »

а я вот так перезаделал, посадив их на резьбу и на герметик . теперь они точно не выпадут .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

У меня была подобная мысль, обошлось вроде пока малой кровью. Если не прокатит то точно так же сделаю, можно еще до герметика погреть феном и сформировать резьбу внутри трубы [s]пластиковой[/s] полиэтиленовой :haha: .
mik-57
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:37
Бус: t 3
Откуда: Туапсе

Сообщение mik-57 »

Интересное решение, точно не потечет?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Если ещё хомутом подстраховаться, кстати вместо резьбы я как раз планировал ёлочку сделать, греть феном и обжимать. Герметос тоже пойдёт, единственное надо дать ему полностью полимеризоваться.
mik-57
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:37
Бус: t 3
Откуда: Туапсе

Сообщение mik-57 »

Самое страшное что там присутствует вибрация, вот сомнения и гложут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение