Система отопления и вентиляции! Вопросы!

Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

vfrc писал(а):З.ы. что бы заслонки не выпадали я их на медную проволоку подвесил. Нагрел, продел, получились петельки для надёги
Я так же делал :)

Расскажу про свой тюнинг печки. Изначально боковые дефлекторы дуют холодным (в смысле - уличным) воздухом. Зимой и без того не в жарком дизеле вообще пипец ситуация. При очередном снятии торпеды, обратил внимание, что конструкторы из Германии всё-таки предусмотрели место для теплого воздуха. Находится оно на уровне старых воздуховодов, только ближе к сиденьям. Ща фото размещу...

Изображение

Вот, позиция №4. От неё идёт воздуховод к корпусу печки (в овал)...
Но там стоит пломба (просто пластиком залито). Я аккуратно, предварительно нагрев нож, срезал ненужный пластик внутри овала. Старые отверстия заткнул поролоном, к новым овальным подключил воздуховод. Кстати, со стороны водителя куча проводов и придется потрудиться, чтобы нормально воздуховод прокинуть. Со стороны пассажира всё норм.
Ещё присобакал по саморезу в эти овалы, чтобы воздуховод не спадал.
Даёшь тепло в массы! :) После прогрева двигателя тёплышко поступает через боковой (ые) дефлектор (ы) и греет водителю окоченевшие руки :)
Всё актуально для моей версии авто с простым дизелем. В других может иначе.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
пупсик56
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:10
Бус: T3 мотор JP
Откуда: Минск

Сообщение пупсик56 »

В моем сделано так-же но только с завода.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Сообщение vfrc »

Очень круто помогает электропомпа. Стрелка температуры поднимается на миллиметр а с печки дует тепленьким уже. Правда мотор прогревается еще медленней,
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

vfrc, на бензюковых моторах, возможно, помогает. А на дизельных (конкретно - на моём моторе) стрелка моментально в "минус" уходит. Зато летом мотор моментом охлаждает при надобности :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Саша рыбачёк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:32
Бус: Т-2 1.8 DS был 1.6 iY
Откуда: РБ Витебск

Сообщение Саша рыбачёк »

Сегодня купил за 10 баксов, теперь думаю где и как поставить http://87.img.avito.st/140x105/1365497187.jpg
Болен рыбалкой. Т-2,3. 1.8 DS solex 83,1984 г, с Бундесвера. Астра 1.7 CDTI 2009г.
KadyrovSH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 12:05
Бус: VW Transporter T3 1987

Сообщение KadyrovSH »

Спасибо за фото, не мог понять как воздушную трубку со стороны руля уложить, как только не пробовал, взглянул и все понятно.
Ответить