термостат

Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Dимон писал(а):Разницы в работе термостата нет, есть разница в заправке системы.
Вот! Я же про то и спрашиваю! Значит дырявый чуть лучше!
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

У меня стоял дырявый.Вернее заводской и с шариком.Вот представь сколько через эту маленькую дырочку вытечет теплой жидкости.Радиатор на ощупь все равно теплый.Я бы на зиму такой не поставил.Летом наоборот специально даже дырки сверлю клиентам.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Вытечет мало, а вот воздух выскочит махом! :shari:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

ИгорьТе писал(а):а вот воздух выскочит махом!
Куда он выскочит?,Если у тебя воздух в системе никакой термостат не поможет.Я сейчас про дизель.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Dимон писал(а):Разницы в работе термостата нет, есть разница в заправке системы. Не нужно ждать пока термостат откроется и вытолкнет энное кол-во воздуха которое около термостата спряталось
Не верно?
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Это только при первом цикле после заливки жидкости.А воздуха в системе дизеля не должно быть.Не знаю как бензинки воздух выплевывают.Их у меня не было.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А почему тогда у меня так загадочно работает термостат? Как будто воздух бордячий где то?
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Если печка работает то циркуляции зимой достаточно.А воздух если и есть то он в верхней точке радиатора или печки.Если в радиаторе то зимой даже не страшно будет работать пол радиатора.А глючит у тебя термостат.Кстати у меня сегодня и новый подклинил.Еду смотрю стрелка поползла за лампочку.Приоткрыл чуть кран и поехал дальше.Если бы не было этого крана мог бы закипеть.А так все окей.Температуру сбил не выходя из машины.Так что даже новые термостаты клинят.У меня вахлер за 350р.

[upd=1452717448][/upd]
Фото крана на 3 стр.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Понятно. Значит нет смысла сверлить дырочку? А то уже хотел новый прикупить и сразу просверлить перед установкой.
nazar
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:54
Бус: шесть цалиндраф na getrag
Откуда: москва химки

Сообщение nazar »

давление в системе охолождения нужно для большей отдачи тепла. так сказать повысить кпд теплообмена . ведь под давлением теплоотдача быстрее . а термостату пох есть оно или нет . очень много видел автомобилей у которых крышка давление не держит . засоренности системы. если у вас в системе нет говна или не было . то перегреть очень тяжко . приложите руку к батарее - тепло? а прижмите руку сильнее горячо? вот такойже принцеп системы под давлением :=):

[upd=1452720211][/upd]
и да еще момент про производительность помпы под давлением -хй..ня. производительность падает только при сопротивлении жижи на входе или на выходе а не при возникновении давления во всей системе . 1000л)ч при 1000 оборотов и придавлении в 1 бар она будет качать 1000л при тойже скорости вращения
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

В яблочко. :clap: я езжу без давления все годы.На крышке выломаны клапана и все работает.

[upd=1452720674][/upd]
ИгорьТе писал(а):Понятно. Значит нет смысла сверлить дырочку? А то уже хотел новый прикупить и сразу просверлить перед установкой.
Дизель и так не быстро прогревается.А с дырочкой замерзнешь нафиг.

[upd=1452721019][/upd]
Если печка работает то циркуляции зимой достаточно.А воздух если и есть то он в верхней точке радиатора или печки.Если в радиаторе то зимой даже не страшно будет работать пол радиатора.Если в печке то она хреново будет гретьь.Вернее греть только на оборотах.А глючит у тебя термостат.Кстати у меня сегодня и новый подклинил.Еду смотрю стрелка поползла за лампочку.Приоткрыл чуть кран и поехал дальше.Если бы не было этого крана мог бы закипеть.А так все окей.Температуру сбил не выходя из машины.Так что даже новые термостаты клинят.У меня вахлер за 350р.И посуди с какого хрена у меня поползла температура зимой.Причем после как я ее сбил все опять стало работать.Причем воздух я нигде не спускал.Вариант один клинит термостат дешевый.

[upd=1452717448][/upd]
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

санек воронеж синкро писал(а):И посуди с какого хрена у меня поползла температура зимой.Причем после как я ее сбил все опять стало работать.Причем воздух я нигде не спускал.Вариант один клинит термостат дешевый.
Вариант другой где то воздушится :hah: раз потом все нормуль
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

санек воронеж синкро писал(а):Если в печке то она хреново будет гретьь.Вернее греть только на оборотах.
Печка начинает теплеть через пару минут работы на ХХ прока прогревается мотор.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Карабас - барабас писал(а):Вариант другой где то воздушится раз потом все нормуль
Проверяется это дело легко.А у меня в расширительный второй бачек ни одного пузырька воздуха не выходит.Жидкость гуляет туда обратно при газе и сбросе газа.А как система воздушится я знаю.Долго не проедешь.

[upd=1452722543][/upd]
ИгорьТе писал(а):Печка начинает теплеть через пару минут работы на ХХ прока прогревается мотор.
У тебя все окей и воздуха нет.Меняй термостат.С Воздухом печка у тебя бы не работала на холостых.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Умные все просто пизд.... а на вопрос почему хрен кто ответил,с новым годом друзья :punk:

Заебла меня эта тупая система охлаждения все нах переделаю, благо уже наметки катаются и раздуться :punk:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Dимон писал(а):На фото два термостата, с лева оригенал с мощной толстой пружиной с ним все работает а красивый пантовый блестящий сцука под давлением приоткрывается и пропускает при 40гр. в кастрюле начинает открываться при 85гр. Лежал в упаковке Wahler.
Дим так я же писал что нагревал целую кучу и все на машине не работают.

[upd=1452724228][/upd]
санек воронеж синкро писал(а):Проверить правильность работы термостата можно наверное только установив его на рабочую и исправную машину .На которой нужно снять рабочий термостат а уж потом проверять другие термостаты поездив какое то время.

[upd=1452724336][/upd]
Dимон писал(а):Заебла меня эта тупая система охлаждения все нах переделаю
Дим я уже переделывал ее и в итоге все вернул как было.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Так мне понятие причины важно, бля а не рекомендации что мне купить. Я себе стремные запчасти ни когда не покупаю, да и это смешно при наличии своего магаза запчастей.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

санек воронеж синкро писал(а):Дим так я же писал что нагревал целую кучу и все на машине не работают.
В кастрюле работают на машине не хотят :haha:

[upd=1452731473][/upd]
Какая то не правильная у тебя машина :lol:

[upd=1452732341][/upd]
санек воронеж синкро писал(а):.А как система воздушится я знаю.
А можно с этого момента по подробней :write:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Карабас - барабас писал(а):А можно с этого момента по подробней
Опускаешь шланг с крышки расширительного бачка в емкость с водой и газуешь и смотришь как идут или не идут пузырьки.Клапана на крышке должны быть сломаны.На исправной системе жидкость ходит туда сюда без пузырей.
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

санек воронеж синкро писал(а):Опускаешь шланг с крышки расширительного бачка в емкость с водой и газуешь и смотришь как идут или не идут пузырьки
:hah: :hah: А я то думал ,что стрелка за лампочку должна переходить :hah: А оно воно как :hah:

[upd=1452749698][/upd]
Dимон писал(а):Заебла меня эта тупая система охлаждения все нах переделаю
:clap2: :clap2: :clap2: Давно пора :har: :har:
Ответить