Промывка печки.

Ответить
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Промывка печки.

Сообщение князь »

Доброго всем дня! Кто двигается на дизелях (особенно) наверняка меня поддержит что в машине на коротких перегонах и в городе очень не жарко зимой, в общем поюзав интернет я пришел к выводу что переднюю печку ( у меня есть еще и задняя) необходимо промыть. А дальше хочется сказать как в известном кино ...по совету друзей... я купил 6 пачек лимонной кислоты по 50 гр. и приехал к товарищу на СТО. В начале отсоединив трубки попытался слить антифриз выдувая при помощи легких, с трудом но удалось подсоединил циркуляционный насос в обратном порядке нагнетание на обратку, но насос только бурлил и жидкость не закачивалась ( да забыл конечно воду с лимонкой 4 пачки надо закипятить у меня правда нагревалась всего до 80 грд.) затем подключил насос для перекачки топлива такая же лажа, подключил насос как положено на подачу и о чудо процесс пошел. Все забурлило грязь неимоверная, так примерно минут 20-30 погонял потом мы решили что там где то стоит клапан обратный и отсоединив все я выдул воду, пока напрямую под крышкой запаски соединялся с выходами печки вода отстоялась на верху образовалось какое то жирное пятно довольно большое и она была на столько грязная что я ее вылил налил свежей и засыпав оставшиеся 2 пачки лимонки продолжил теперь уже подача на обратку. Да совсем забыл, когда только заехал двигатель был прогрет печка тоже лазерным термометром замерил температуру двигатель 62, трубки перед печкой как то не корректно но на ощупь где то так же, а вот из дефлекторов воздух 22 грд.! после промывки вторая вода тоже оказалась не на много чище первой, нагрел двигатель до такой же температуры и о чудо, воздух из дефлектров 60 грд. даже рука стала его ощущать. сегодня двигался по городу температура -21 в машине ощутимо тепло. так что как говорится все работает. Летом хочу все повторить только нагреть воду до кипения. Всем удачи.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Промывка печки.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

скорей всего в систему когда то попало масло. печку промыл теперь мой остальное.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Промывка печки.

Сообщение князь »

До лета подождет, что бы уж точно прогреть ;)

Отправлено спустя 59 секунд:
Да я и не за маслянное пятно переживаю, просто вода даже вторая была ну просто очень грязная.
syncro - это диагноз!
Ответить