Отопитель разъясните

Ответить
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Отопитель разъясните

Сообщение Sturmpanzer »

Всех с наступающим! Периодически возникают мысли (в основном в зимнее время об установке дополнительного отопителя). В интернете нашел вот такой (написано что от Т1, что вызывает сомнения). На каком-то форуме вычитал, что у кого-то такой стоит в LT и работает на бензине. Если кто встречался с таким девайсом разъясните, что за оно и принцип его работы.
17-07-58.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Отопитель разъясните

Сообщение blondin »

Это к воздушникам. А зачем это нужно, если у китайцев, современный, безопасный, с пультамт/экранами/прочейхернёй, 10-15тыс?
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Отопитель разъясните

Сообщение Sturmpanzer »

Про китайцев как раз все понятно. Так китайцы ставятся внутри (и насколько я понимаю) являются копией эбершпрехера, этот же снаружи. В данном случае интересует личный опыт от использования такого оборудования (если есть), а так же технические характеристики для сравнения и возможные косяки. Ну и разница в цене в 2 раза не в пользу китая.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Отопитель разъясните

Сообщение юрасик »

Sturmpanzer писал(а): 01 янв 2022, 12:09 разница в цене в 2 раза не в пользу китая.
Таки китаец-то новый, а этому лет эдак от 30-ти.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Отопитель разъясните

Сообщение kudrik »

Sturmpanzer писал(а): 31 дек 2021, 17:18 ...что за оно и принцип его работы...
Этот отопитель идет под индексом "1982-1983 wanagon Air cooled AFC"
Такие шли также и на дизельные Т-3
Где он стоит в кузове и схемы его подключения ... есть в большом мануале Бентли , все на англ. 51 мБ пдф.
Вот ссылка , если надо.

Схемы включения... страницы с индекса 97.17
сам отопитель ...страницы с индекса 82.*
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Отопитель разъясните

Сообщение Sturmpanzer »

kudrik, :punk: :clap2: Vielen Dank! Теперь срослось! Периодически ломаю голову над тем как в воздушнике происходила подача теплого воздуха в салон (стоит пока еще проект Т3 под реставрацию 79г воздушник). А вот она и инфа!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Отопитель разъясните

Сообщение blondin »

Не знаю как у воздушника подводился воздух, у меня от такой хрени, через тройник, шёл в отверстие в водит.тумбе под сиденьем, в икру правой ноги, а основной поток в ступеньку между передней и задней частей салона. И основной поток шёл назад.
А китаец у меня благополучно стоит над коробкой, и ничего, работает. Забор бензина с обратки , забор воздуха с левой части моторного щита, выход в правой, в штатное непомнюдлячего отверстие

Отправлено спустя 3 минуты :
И не знаю, какая там двойная разница в цене, если память не изменяет, в последний раз видел этого динозавра со всеми комплектующими за 10тыс, а китайца за 12
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Отопитель разъясните

Сообщение Scarner »

У меня была такая bl6 называлась. Выход теплого воздуха был в тумбу водителя и под нижний воздуховод что стоял в проходе между сидениями. На старом кемпере с воздушным мотором стояла такая же печка, но с другой конфигурацией воздуховодов. Там теплый воздух заходил через отверстие над кулисой в кожух печки и там уже раздавался по стандартной схеме дефлекторами в панели. Корпус печки отличался только нижней частью. Верхнюю часть сейчас поставил себе вместо убитой моей с четырьмя рычагами .
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Отопитель разъясните

Сообщение Sturmpanzer »

Scarner писал(а): 02 янв 2022, 01:20 Там теплый воздух заходил через отверстие над кулисой в кожух печки и там уже раздавался по стандартной схеме дефлекторами в панели.
Вот! В воздушнике у меня такая же, по всей видимости система. Включение можно выполнять не зависимо от работы двигателя? Что по ТТХ (тепловая мощность, расход энергии)?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Отопитель разъясните

Сообщение кубанец »

Sturmpanzer, На фото нехватает вентилятора, штатно стоит в районе заднего правого колеса, именно он и прогоняет воздух через котел в салон. Ставились не только на воздушки, на моем бывшем mvстоял штатно. Ставь китайца.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Отопитель разъясните

Сообщение юрасик »

Sturmpanzer,
кубанец писал(а): 02 янв 2022, 13:02 Ставь китайца.
И не пудри себе и другим мозги; они за праздники проспиртовались.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Отопитель разъясните

Сообщение кубанец »

У меня китаец уже третий год гараж греет.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
025viktor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:09
Бус: Т3
Откуда: Орел

Отопитель разъясните

Сообщение 025viktor »

Стоял у меня такой отопитель. Полная шляпа. Китаец рулит
Виктор 910-301-33-71
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Отопитель разъясните

Сообщение Владимир1959 »

Добавлю ....что дизель что бензинка я имею в виду штатные да.6 дизель ....они работают два режима ...первый пока работает таймер это от 7 до 12 минут и он отключается ...вы можете включить второй режим и он работает ТОЛЬКО КОГДА РАБОТАЕТ ДВИГАТЕЛЬ....без работы двигателя он высаживает акумулятор в течении минут 25 и навряд ли вы заведете двигатель .....я согласен с теми кто предложил современную китайскую или другого пооизводителя ...и можно стоять при заглушенном двигателе сутки или трое ...все зависит от температуры за бортом ...или иметь два акумулятора с устройством ура
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Отопитель разъясните

Сообщение Sturmpanzer »

Ну вот доходчиво и по существу :). Всем спасибо за консультацию.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Отопитель разъясните

Сообщение blondin »

5кв китаец высаживает новый 90амперный акб за 8 часов, если авто не работает. При этом и сам вырубается (защита при напряжении меньше 10в), и машину завести не получится. Попал так на даче, хорошо ехать не надо было никуда и зарядник был в гараже. Но всё равно - китаец в разы удобней этого чудища. У него один плюс - красивым зелёным светится ручка на торпеде )))))
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Отопитель разъясните

Сообщение Владимир1959 »

У меня есть бытовой конвектор на 3 кв ...это когда в стене надо делать отверстие для выхода продуктов горения и забора свежого воздуха ...он вообще не потребляет ток .....меня не устраивает отверстие которое пришлось бы вырезать в борту автомобиля .хотя оно было 10 на 10 и выступало на 12 см
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Отопитель разъясните

Сообщение blondin »

А! Ещё к этому бегемоту кучу гофры надо, причём живую не найти, а из современной не подобрать, уж больно там конфигурация мудрёная
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение