Подогрев.

ДмитрийВН

Re: Подогрев.

Сообщение ДмитрийВН »

не в качестве рекламы, вот тут есть интересные варианты.
Самый интерсный, конечно, "беспризорник", я его в Ниву хочу поставить - он прямо в блок вместо заглушки вкручивается. Друг поставил себе - утром встал, в розетку воткнул, пока туда-сюда тосол уже 50 градусов. "Сел-поехал".
А для буса надо что-то придумывать. :botan:
Аватара пользователя
Meekelis
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:48
Бус: в мечтах о Т3 синхро
Откуда: Киров- Вятка
Контактная информация:

Re: Подогрев.

Сообщение Meekelis »

вставлю свои 5коп., так как родился и вырос на ЯМАЛе то котлы (электро) стояли у нас в семье на каждой машине, заглушка в блок для севера ни о чем, справляется со своей функцией если авто стоит в гараже, на улице не очень так как мала мощность 500-700Вт., спасает только выносной нагреватель который подключается в патрубок производство тюмень http://podogrev72.ru/ 1,5кВт. , наличие встроенного термовыключателя позволяет оставлять авто на подогреве хоть всю ночь, нагрелся до 60-80 градусов (точно не помню) отключился, остыл немного и снова включился.
Мечтаю о Т3 мульт синхро, ну или просто о мульте. жена не разрешает


89229022459 Сергей Киров
ДмитрийВН

Re: Подогрев.

Сообщение ДмитрийВН »

Ну, я слыхал, на северах машины вообще сутками не глушат. Там морозы-то всяко сильнее, чем наши -15 - -25 градусов?
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Подогрев.

Сообщение Dимон »

Serg писал(а)::crazy: незнаю. незнаю. я себе поставил все что только можно и нельзя: и северс м и бинар и в салон теплостаровский котел. еще и всю топливную систему утеплил и подогревы поставил :lol: :ruli: в мороз до минус53 все нормуль и никаких проблем :crazy:
:clap2: осталось только буржуйку на дровах, молодец мы не победимы :punk:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
безлошадный

Re: Подогрев.

Сообщение безлошадный »

Е.....в-53 меня ломом с печки не ковырнуть! :shuff: ,а если ковырнуть,то я буду матерится и брызгать слюной!Но машину не трону! :cray:
Serg

Re: Подогрев.

Сообщение Serg »

:nozik: буржуйка места много занимает :bash: по этому шмелек под седеньем валяеться :har: мне бы длинную базу можно и о буржуйке было бы подумать :lol:
ДмитрийВН

Re: Подогрев.

Сообщение ДмитрийВН »

У нас тут Бухань катается, прям посреди крыши труба торчит, дым идет. В салоне - мужики сидят, рожи красные, тепло, наверное.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Подогрев.

Сообщение юрасик »

ДмитрийВН писал(а):У нас тут Бухань катается, прям посреди крыши труба торчит, дым идет. В салоне - мужики сидят, рожи красные, тепло, наверное.
Так они-ж из нутри греются :rolf: , небось самогоном :beer: .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
fershel
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:21
Бус: T3 1,6D
Откуда: Западный клочок России

Re: Подогрев.

Сообщение fershel »

[quote="безлошадный"] ....Вход подключил к обратке печки,
А фото подключения "входа к обратке " можно?
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Подогрев.

Сообщение о.Андрей »

Проблема этих электрокотлов (северс, альянс) в естественной циркуляции, как ни странно это звучит.
Котел нагревает свой малый объем ОЖ и отключается, ждет когда тосол естественной циркуляцией "сменится" и снова греется и отключается. Как результат ГБЦ не дотронуться, а "низ" даже не потеплел - это после 30минут работы.

Я поставил последовательно, перед "Альянсом" доп.электро помпу-насос, который обычно ставится на турбированные дизеля, можно и газелевскую, но не на долго.

Как результат - прогрев двигателя в разы быстрее и равномернее + АКБ немного начнет работать отогреваясь от мороза своей работой.

Опыт пользования - 2 или 3 предыдущие зимы. :shuff:
безлошадный

Re: Подогрев.

Сообщение безлошадный »

fershel писал(а):А фото подключения "входа к обратке " можно?
Режешь шланг,ставишь тройник и усе :09:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подогрев.

Сообщение Виктор Викторович »

безлошадный писал(а):Вот такой котелок установил в прошлом году 1.5КВт.Долго курил сайт производителя чтобы правильно воткнуть на наш сильно наклоненный дрыгатель :bash: :book: ,и вот.....Вход подключил к обратке печки,а выход к выходу из башки.Все работает как надо,тяпло и сухо.
Доброго времени суток.
Тоже думаю куда воткнуть подогреватель.. в варианте как у Вас забор жижи идет от обратки печки, а вот почему выход на выход из ГБЦ - никак не пойму зачем, получается греется магистраль печки и все ? А я хочу двигатель греть, как тут быть ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Подогрев.

Сообщение Саня »

pilotsu писал(а):забор жижи идет от обратки печки, а вот почему выход на выход из ГБЦ - никак не пойму зачем, получается греется магистраль печки и все ?
ну не совсем, обратка печки подходит к помпе, в помпе самая низкая точка системы охлаждения значит жидкость по кругу пойдёт от помпы на подогреватель, потом в голову, по голове вниз по блоку в помпу. ну и далее по кругу. :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
безлошадный

Re: Подогрев.

Сообщение безлошадный »

pilotsu писал(а):А я хочу двигатель греть, как тут быть ?
Все работает правильно(мне тоже нужно двигатель греть)Жижа циркулирует по малому кругу,тоесть через двигатель,а не по длинной магистрали печки.По инструкции завода изготовителя котел нужно установить в самой нижней точке двигателя,забор ОЖ с нижней точки выход в верхнюю точку,что обеспечивает естественную циркуляцию жидкости.Кактотак :red: При запуске двигателя стрелка температуры падает примерно наполовину,происходит смешивание с холодной жижей из шлангов печки.Будут вопросы помогу чем смогу.АДЬЕС АМИГОС!
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подогрев.

Сообщение Виктор Викторович »

Саня спасибо, а при работающем движке это новое кольцо движения жидкости не навредит нормальному движению ( штатному ) ?

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Все - вкурил, спасибо мужики :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Подогрев.

Сообщение Саня »

Вообще как бы немного мешать будет, но за счёт изменения направления движения жидкости. завихрений и проч. думаю не сильно.
кроме того лучше спросить у того, кто юзает.
У меня например в карамели с начала прогревалась передняя печка, а потом доп салонная, хотя до первой раза в 3 ближе. но в тройнике жидкость идёт прямо на переднюю. а на салонную вбок. гидродинамика однако. :shari: :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Подогрев.

Сообщение юрасик »

Саня писал(а): Гидродинамика однако.
Уже восемь букварей по этой самой хрени скурил, и толком ни хрена не понял, так где-то рядом, что-то около того.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Подогрев.

Сообщение РЕКЛАМА »

А на оппозита ни у кого нету опыта установки котла?
безлошадный

Re: Подогрев.

Сообщение безлошадный »

pilotsu писал(а): а при работающем движке это новое кольцо движения жидкости не навредит нормальному движению ( штатному ) ?
Там шариковый клапан стоит в котле и при *штатном* движении жидкости,по идее,он перекрывает эту магистраль,хотя х.з :botan:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подогрев.

Сообщение Виктор Викторович »

Заказал в Тюмени Альянс 2 кВт, жду теперь :09:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вот думаю с электропомпой ставить или нет, помпа лежит как бы без дела БОШ..
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить