датчик температуры

Ответить
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

датчик температуры

Сообщение iFree-T3 »

на днях регулировали клапана, меняли воздушный фильтр, выставляли зажигание) стал работать чистенько. И вот почему то не работает датчик температуры, лежит и все..и не поднять его. Какой там проводок? И что за 2 проводка на самом бачке охлаждения? Двигатель 1.6 тд(ДжиИкс)
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: датчик температуры

Сообщение ksenon17 »

на расши рительно мбачке-это уровень жижи, а температура воды на одном из патрубков из головы...или с торца в сторону коробки,или из головы между свечами 3-4 цилиндров...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: датчик температуры

Сообщение iFree-T3 »

датчик нашел, проблема следующая. От него идет проводок, см 10 от силы, красного цвета. Оборваный, куда мне его? К чему? Идет коса проводов, 7 штук там, насколько могу судить: с тнвд, со свечей, с масляного насоса, один с торца(4 цилиндр, дальний который от жопы машины) он черного цвета, еще парочку проводов. Смысл в том, что единственное место до куда дотягивается мой проводок с датчика - это до этой косы. А ирония в том, что в эту косу как я говорил заходит 7 штук, и выходит ровно 7. Получается он идет не в мою косу, а куда спрашивается?
До всего можно дойти, главное не сворачивать
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: датчик температуры

Сообщение redlife »

ищи оборванный красный проводок. вообше в общей косе должен быть этот проводок. у меня он выходил с общей косы около свечей накала. где то колхоз...... скачай книгу если нету и по электро схеме посмотри все цвета. :book:
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: датчик температуры

Сообщение iFree-T3 »

красного то и нету, вот в чем беда. Около свечей накала, или совсем совсем у свечей? У меня коса начинается около свечей, около последней, пару см.. И в косу входят 7 проводов и выходит тоже 7. Может там какой провод имеет двойную "специальность"?
До всего можно дойти, главное не сворачивать
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: датчик температуры

Сообщение redlife »

штудируй схемы.
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: датчик температуры

Сообщение iFree-T3 »

спасибо) напишу как сделаю. И еще, там не 2 контакта на датчике?
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
cldtest
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:26
Бус: T2 1989г MV 2.1
Откуда: Smolenska volost
Контактная информация:

Re: датчик температуры

Сообщение cldtest »

подскажите как менять ДТОЖ (намерил на нем 1 мОм сопротивление при +18 уличных и холодном двигателе) нужно сливать охлаждающую жидкость? датчик стоит на термостате с левой стороны синего цвета разъем на нем, двигатель MV 2.1 инжекторный.
T3 1989г. MV 2.1.
Сергей.
Аватара пользователя
cldtest
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:26
Бус: T2 1989г MV 2.1
Откуда: Smolenska volost
Контактная информация:

Re: датчик температуры

Сообщение cldtest »

поменял ДТОЖ голубой на синий, от своей машины, мотор заводится и работает на х.х. на 950об.
жму на газ - он глохнет. Ставлю старый датчик назад работает как раньше - заводишь- машина до 3000 об потом медленно медленно падают. Старый датчик явно неисправен- 900кОм при 20градусах. Сегодня неожиданно машина перестала ехать. не могу стронуться, сдернул фишку с датчика ДТОЖ- все как раньше обороты к 3000. и т.д. вывод с исправным датчиком не работает. Что может быть?
T3 1989г. MV 2.1.
Сергей.
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

датчик температуры

Сообщение волк »

Всем доброй ночи! Умер датчик температуры который стоит в патрубке идущем на печку, двухконтактный, на торце головки, и показывает температуру двигателя, хотел заказать, а девочка не может найти Правильный номер на схеме и в каталоге, этого датчика. Подскажите пожалуйста Правильный номер этого датчика.
Уточняю, двигатель стоит AAZ, но всё навесное и датчики соответственно от 1,6 тд JX, сам тоже смотрел в экзисте - там чёрт ногу сломит - черный, зелёный, синий и коричневый, и вообще по схеме выдаёт одноконтактный с резьбой.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

датчик температуры

Сообщение Tatik »

волк писал(а): 02 окт 2020, 01:26 Умер датчик температуры который стоит в патрубке идущем на печку, двухконтактный, на торце головки, и показывает температуру двигателя,
В том месте обычно стоит датчик, который отвечает за температуру ОЖ, идущую на реле накала свечей. Датчик на указатель температуры стоит на тройнике.
Под картинками ниже номера датчиков, двух и четырёх контактные с зелёной меткой, устанавливались на дизельные двигателя примерно 1990г-1992годов.
Однокотактные устанавливались изначально на наши дизельные двигателя, на указатель температуры и управление накалом свечей - датчики одинаковые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

датчик температуры

Сообщение волк »

Tatik, Благодарю. Да у меня бус 90 года, возможно поменяли расположение датчиков, у меня в пластмассовом патрубке на торце головки, идущем на печку, ещё раз Спасибо.
89094146034 Сергей.
Ответить